Жильцам 4-го корпуса: застройщик изменил план проекта. Не в лучшую сторону

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Надо просто следить за ситуацией, я считаю что в любом случае есть как свои плюсы так и минусы смотря с какой стороны посмотреть. Как не крути, а чем лучше инфраструктура рядом с домом тем комфортней жить. 

Многоэтажное офисное здание это  точно не та инфраструктура которая улучшает жизнь. 

Многоэтажное офисное здание это  точно не та инфраструктура которая улучшает жизнь.

Компании (и ИП), арендующие в нём площади, могут оказывать услуги, ориентированные на жителей жк. Во всяком случае, не знаю, что ещё может побудить снять там офис :)
  • Lolitta это нравится
Объявления Все объявления

Компании (и ИП), арендующие в нём площади, могут оказывать услуги, ориентированные на жителей жк. Во всяком случае, не знаю, что ещё может побудить снять там офис :)

Главное, чтобы не какая-то лаборатория с химикатами была или тому подобное.

Компании (и ИП), арендующие в нём площади, могут оказывать услуги, ориентированные на жителей жк. Во всяком случае, не знаю, что ещё может побудить снять там офис :)

Напротив например мясокомбинат, возможно, они бы не отказались от красивого офиса :) да и на самом деле место хорошее - рядом по пути в Мытищи  и из Мытищ 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Напротив например мясокомбинат, возможно, они бы не отказались от красивого офиса :) да и на самом деле место хорошее - рядом по пути в Мытищи  и из Мытищ 

Ну они же не перевозят свое производство туда.

 

В любом случае, первые этажи будут арендованы компаниями, предоставляющими услуги/кафе/салоны и тд. Любая инфраструктура будет очень кстати.

Плюс, возможно, кому-то повезет устроиться на работу в то самое здание.

 

 

Главное, чтобы не какая-то лаборатория с химикатами была или тому подобное.

Лаборотория с химикатами? В офисе? В мытищах? На территории ЖК? :unknw: Разве что Инвитро, и это было бы прекрасно. :good:

Этих заведений итак будет достаточно в корпусах на первых этажах всего ЖК.  4-й корпус небольшой,поэтому и отклика жильцов пока особо не видно (перед которыми планируют строить этот БЦ). Если бы его строили напротив других корпусов (1,2,3), я думаю реакция была бы более резкой (если учитывать историю данной рубрики и то как изначально рекламировали 4-й корпус).

Ну они же не перевозят свое производство туда.

 

В любом случае, первые этажи будут арендованы компаниями, предоставляющими услуги/кафе/салоны и тд. Любая инфраструктура будет очень кстати.

Плюс, возможно, кому-то повезет устроиться на работу в то самое здание.

 

 

Лаборотория с химикатами? В офисе? В мытищах? На территории ЖК? :unknw: Разве что Инвитро, и это было бы прекрасно. :good:

Обратите внимание

Этих заведений итак будет достаточно в корпусах на первых этажах всего ЖК. 4-й корпус небольшой,поэтому и отклика жильцов пока особо не видно (перед которыми планируют строить этот БЦ). Если бы его строили напротив других корпусов (1,2,3), я думаю реакция была бы более резкой (если учитывать историю данной рубрики и то как изначально рекламировали 4-й корпус).

Вокруг 1, 2, 3 корпусов и так по проекту очень много всего будет построено :)
С запада через бульвар от 1 и 2 корпуса - корпуса 2-й очереди (5 и 6), которые закроют весь вид.
Северная сторона 2 корпуса и южная сторона 1-го - смотрят, соответственно, друг на друга. Аналогичные стороны 3 и 2 корпуса - тоже друг на друга.
Восточная сторона 1 корпуса и восточные торцы 2 и 3 корпуса - на ИЖС, на КунЛун и фронтально на Осташковское шоссе со складами на другой стороне.
Выигрывают по виду, разве что, южная (на футбольное поле и рощу) и западная (на школу и ЛЭП) стороны 3 корпуса, а также северо-западная сторона 1 корпуса (на ИЖС и Богоявленскую церковь). У 4 корпуса из четырёх сторон интересный вид (на рощу) могла бы иметь лишь южная сторона, о которой, как раз, и ведётся данная тема, но в документации по планировке территории от 2016 года (!) ясно сказано, что между 4 корпусом и рощей будет построен общественно-деловой центр высотой в 12 этажей. Не представляю, как менеджеры при этом могли утверждать, что БЦ не будет, либо что он будет меньшей этажности.
  • Lbvf и Lolitta это нравится
А касаемо небольшого числа потенциально затронутых дольщиков Вы правы. БЦ в теории повлияет на вид из квартир с 12 этажей, 1 из которых, полагаю, под коммерцию. Соответственно, 11 этажей по 4 квартиры (поправьте, если ошибся) на этаж, из которых, скажем, 2 имеют вид на юг (на бц). Примерно 22 дольщика. Из которых половина не знает про БЦ, а половина тех, кто про него знает, не знает о существовании данного форума )) Ну а кому-то из них вообще всё равно в силу личных причин.
  • Lolitta это нравится

Ну они же не перевозят свое производство туда.

 

В любом случае, первые этажи будут арендованы компаниями, предоставляющими услуги/кафе/салоны и тд. Любая инфраструктура будет очень кстати.

Плюс, возможно, кому-то повезет устроиться на работу в то самое здание.

 

 

Лаборотория с химикатами? В офисе? В мытищах? На территории ЖК? :unknw: Разве что Инвитро, и это было бы прекрасно. :good:

Главное, чтобы не строили одно, а построили другое, как нередко бывает.

Речь была как раз о "Выигрывают по виду, разве что, южная (на футбольное поле и рощу) и западная (на школу и ЛЭП) стороны 3 корпуса, а также северо-западная сторона 1 корпуса (на ИЖС и Богоявленскую церковь)" данных квартирах и жильцах. Представляю их негодование если бы вместо обещанных объектов, в итоге прямо напротив строили высокоэтажные БЦ.

А менеджеры ничего по данной тематике не говорили при рассмотрении и покупке квартиры в 4-м корпусе. Иначе рассматривалась бы другая квартира. Непрофессионализм. В итоге теперь приходится тратить время и энергию на эту проблему, которой изначально можно было избежать.

 

Вокруг 1, 2, 3 корпусов и так по проекту очень много всего будет построено :)
С запада через бульвар от 1 и 2 корпуса - корпуса 2-й очереди (5 и 6), которые закроют весь вид.
Северная сторона 2 корпуса и южная сторона 1-го - смотрят, соответственно, друг на друга. Аналогичные стороны 3 и 2 корпуса - тоже друг на друга.
Восточная сторона 1 корпуса и восточные торцы 2 и 3 корпуса - на ИЖС, на КунЛун и фронтально на Осташковское шоссе со складами на другой стороне.
Выигрывают по виду, разве что, южная (на футбольное поле и рощу) и западная (на школу и ЛЭП) стороны 3 корпуса, а также северо-западная сторона 1 корпуса (на ИЖС и Богоявленскую церковь). У 4 корпуса из четырёх сторон интересный вид (на рощу) могла бы иметь лишь южная сторона, о которой, как раз, и ведётся данная тема, но в документации по планировке территории от 2016 года (!) ясно сказано, что между 4 корпусом и рощей будет построен общественно-деловой центр высотой в 12 этажей. Не представляю, как менеджеры при этом могли утверждать, что БЦ не будет, либо что он будет меньшей этажности.

Да, сейчас на данном этапе проблема в неосведомленности дольщиков((

 

А касаемо небольшого числа потенциально затронутых дольщиков Вы правы. БЦ в теории повлияет на вид из квартир с 12 этажей, 1 из которых, полагаю, под коммерцию. Соответственно, 11 этажей по 4 квартиры (поправьте, если ошибся) на этаж, из которых, скажем, 2 имеют вид на юг (на бц). Примерно 22 дольщика. Из которых половина не знает про БЦ, а половина тех, кто про него знает, не знает о существовании данного форума )) Ну а кому-то из них вообще всё равно в силу личных причин.

все все знают. и про форум, т.к. мы здесь с самого начала, и про ЖК

Или что предлагается , устроить пикет против строительства БЦ? кто то лично может повлиять на ситуацию?

"вид на лес" будет заменён на  "вид на БЦ" (расположенный вптоную), что напрямую влияет на стоимость недвижимости. И т.к. все молчат... ну значит видимо придётся одной стоять с плакатом "обманули"...

 

все все знают. и про форум, т.к. мы здесь с самого начала, и про ЖК

Или что предлагается , устроить пикет против строительства БЦ? кто то лично может повлиять на ситуацию?

 

 

 

о в документации по планировке территории от 2016 года (!) ясно сказано, что между 4 корпусом и рощей будет построен общественно-деловой центр высотой в 12 этажей.

Можно ссылку?

Можно ссылку?

Навскидку не назову ресурс, где проект есть в общем доступе. Попробуйте погуглить по реквизитам распоряжения Министерства строительного комплекса МО, которым он (проект) был утверждён: № П16/3071 от 23.09.2016 г.

У меня в электронном виде нет, могу лишь сделать пару фотографий с бумажной экспликации:

5b4746089d423_Photo_1_scheme.jpg5b474615b8dff_Photo_2_eksp.jpg

Навскидку не назову ресурс, где проект есть в общем доступе. Попробуйте погуглить по реквизитам распоряжения Министерства строительного комплекса МО, которым он (проект) был утверждён: № П16/3071 от 23.09.2016 г.

У меня в электронном виде нет, могу лишь сделать пару фотографий с бумажной экспликации

 

Хм, первый раз слышу.

Но у меня корпус другой, может поэтому мне тоже о нем не говорили.

Хм, первый раз слышу.

Но у меня корпус другой, может поэтому мне тоже о нем не говорили.

Мне в офисе продаж о БЦ говорили, но это было в мае 2018 - тогда уже всем, наверное, говорили...

Мне в офисе продаж о БЦ говорили, но это было в мае 2018 - тогда уже всем, наверное, говорили...

Мы брали одними из первых, в январе 2017.

От нас не скрывали этот БЦ, но говорили, что они точно не знают, будет он или нет. Говорили, что скорее всего не будет, но и предупреждали, что это не точная и не окончательная информация

Мы брали одними из первых, в январе 2017.
От нас не скрывали этот БЦ, но говорили, что они точно не знают, будет он или нет. Говорили, что скорее всего не будет, но и предупреждали, что это не точная и не окончательная информация

И сейчас в этом плане мало что поменялось - окончательное решение пока не принято.

Мы брали одними из первых, в январе 2017.

От нас не скрывали этот БЦ, но говорили, что они точно не знают, будет он или нет. Говорили, что скорее всего не будет, но и предупреждали, что это не точная и не окончательная информация

 

А какой у вас корпус, напомните, пожалуйста.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов