Оформление квартиры в собственность в ЖК "Родной Город. Каховская"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Скажите пожалуйста, приобретал ли кто нибудь квартиру, уже после ввода объекта в эксплуатацию, по ПДКП (предварительный договор купли-продажи) ? И как, сейчас, проходит оформление квартиры в собственность?

Просто мы заключили такой договор ещё в марте, оплатив 100%, а на подписание основного договора купли-продажи нас ещё так и не приглашают. Хотя говорили, что пригласят в начале июня. Что то мы начинаем беспокоиться. 

И вообще, много уже оформили в собственность квартиры, хотя бы по ДДУ ?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите пожалуйста, приобретал ли кто нибудь квартиру, уже после ввода объекта в эксплуатацию, по ПДКП (предварительный договор купли-продажи) ?
И вообще, много уже оформили в собственность квартиры, хотя бы по ДДУ ?


У нас абсолютно аналогичная ситуация. ПДКП это вообще самый неприятный договор для покупателя. И основания для переживаний есть.
Мы на прошлой неделе обращались по вопросу собственности в отдел сопровождения. Сказали, что отправили запрос в центральный офис именно по нашей квартире и сразу известят, как придет ответ. С тех пор тишина.
Может сперва собственность оформляют тем, кто по ДДУ?

Ясности мало, так что тоже постою, послушаю.
Объявления Все объявления

Когда мы спрашивали тоже самое в отделе сопровождения, во время получения ключей, в конце апреля, нам в принципе сказали, что в первую очередь занимаются теми, кто по ДДУ, но их, сказали, вроде как уже осталось не много и до середины июня должны заняться нами. Но позвонив в главный офис, на днях, мне сказали, что на нашу квартиру ещё даже не начинали собирать документы. Причину толком не сказали. Сказали, позвонить в июле, для уточнения сроков. Вот мне и интересно много ли уже оформили квартир по ДДУ? Да и вообще есть ли ещё такие как мы? Оказывается есть. Но много ли?

У нас тоже ПДКН. Так что тема интересна.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Добрый вечер. Радует, что я не одна, - у меня тоже ПДКП. Оформление основного ДКП также обещали в июне. Когда я звонила, чтобы узнать статус, мне сказали, что, во-первых, право собственности на застройщика зарегистрировано и сейчас оформляются ДДУ, а, во-вторых, для регистрации моего договора сначала необходимо подписать акт приема-передачи. Акт я подписывать пока не стала, поскольку есть существенные замечания по квартире. В общем, пока замкнутый круг получился...

Добрый вечер. Радует, что я не одна, - у меня тоже ПДКП. Оформление основного ДКП также обещали в июне. Когда я звонила, чтобы узнать статус, мне сказали, что, во-первых, право собственности на застройщика зарегистрировано и сейчас оформляются ДДУ, а, во-вторых, для регистрации моего договора сначала необходимо подписать акт приема-передачи. Акт я подписывать пока не стала, поскольку есть существенные замечания по квартире. В общем, пока замкнутый круг получился...

Добрый день! Акт доступа мы подписали, правда указав на не большие недостатки, которые нам обещали устранить, до конца июня. Так что будем надеяться, что процесс оформления ДКП начнётся уже в июле.

Обратите внимание

Будем надеяться. Скажите, а Вы, имея на руках только ПДКП, уже начали ремонт? Я почему-то боюсь начинать без основного договора.

Будем надеяться. Скажите, а Вы, имея на руках только ПДКП, уже начали ремонт? Я почему-то боюсь начинать без основного договора.

Ремонт пока не начинали. Ждём заключения ДКП и полного оформления.

У нас тоже ПДКП

Недавно спросила, когда начнется передача? Отдел сопровождения сказал, что все сейчас сильно загружены выдачей ключей первому корпусу. Как только их выдадут, начнут заниматься передачей в собственность по ПДКП и ДДУ. Из моего разговора не было и намека на то, что у кого-то есть приоритет (ДДУ или ПДКП).

Аналогичный ответ был и по ПДКП на машиноместа.

  • Tanny это нравится
Добрый день, сегодня пыталась зарегистрироваться в квартире через МФЦ, получила отказ, т.к. дома не переданы Городу и когда будут переданы - неясно. Сказали, я не первая, кто обращается и получает отказ. Посоветовали обратиться в УК-вдруг там есть свой паспортист.
Скажите, пожалуйста, удалось ли кому-то зарегистрироваться/прописаться в собственной квартире, документ о собственности есть, коммунальные платежи оплачиваются, а прописаться в квартиру никак?

в прокуратуру сходите, там разберутся

Добрый день, сегодня пыталась зарегистрироваться в квартире через МФЦ, получила отказ, т.к. дома не переданы Городу и когда будут переданы - неясно. Сказали, я не первая, кто обращается и получает отказ. Посоветовали обратиться в УК-вдруг там есть свой паспортист.
Скажите, пожалуйста, удалось ли кому-то зарегистрироваться/прописаться в собственной квартире, документ о собственности есть, коммунальные платежи оплачиваются, а прописаться в квартиру никак?

Это письменный отказ? Если нет, требуйте письменный. Нет такого основания в отказе "не переданы Городу"

Попробуйте на gosuslugi сделать заявку на регистрацию по месту жительства 

Попробуйте на gosuslugi сделать заявку на регистрацию по месту жительства 

Попробуйте на gosuslugi сделать заявку на регистрацию по месту жительства 

Попробуйте на gosuslugi сделать заявку на регистрацию по месту жительства 

В период с 25.05.2018 по 25.07.2018 регистрация по месту жительства (пребывания) через Портал не осуществляется.

В соответствии с п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017".

Эх, что делать в этом случае, кто сталкивался? Осуществляет ли наша УК услуги паспортного стола?

Эх, что делать в этом случае, кто сталкивался? Осуществляет ли наша УК услуги паспортного стола?

Так,а в чем срочность то такая? Дождитесь 26 июля и начинайте регистрацию.

Так,а в чем срочность то такая? Дождитесь 26 июля и начинайте регистрацию.

Даже после 25 июля не факт, что получится это осуществить - ведь дом не внесен в базу, "не передан городу".

А кто с застройщиком договор заключал - подавали документы на регистрацию? Если самостоятельно не получается (через МФЦ), то как у застройщика получится? Ну и другой вопрос - все же читали доверенность? Не многое ли хочет застройщик получить - права на уступку прав на квартиру (!!!), подачи всяких документов, и всё это на ТРИ года.

А кто с застройщиком договор заключал - подавали документы на регистрацию? Если самостоятельно не получается (через МФЦ), то как у застройщика получится? Ну и другой вопрос - все же читали доверенность? Не многое ли хочет застройщик получить - права на уступку прав на квартиру (!!!), подачи всяких документов, и всё это на ТРИ года.


На «другой вопрос». Редактируйте договор. Я сразу убрал пункт о переуступке. Даже слово не сказали, убрали пункт и все, им безразлично.
  • Cloud-man это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов