Индивидуальные кладовые

  • Назад
  • Страница 21 из 29
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Потому что кладовку может купить только собственник квартиры в данном ЖК.

Кажется логичным, но странно, что в других ЖК у ПИК другие правила.
С сайта Пика можно посмотреть и выбрать кладовки в десятке комплексов.
Интересно, почему тут иначе.

Пару тысяч только коммуналка будет, в лучшем случае. А аренда, я думаю, будет сопоставима с арендой машино мест, если не выше. Вряд ли кто-то берет кладовки специально для сдачи, скорее для себя, поэтому особого рынка не будет.

Пожалуй, по стоимости аренды кладовки могу предположить примерную стоимость.
Во внешнем мире кладовки сейчас сдаются за объем пространства для хранения. Где-то 1500 за куб.
Можно рассчитать сопоставимую стоимость для кладовок.
В кладовке грубо треть уйдёт на проходы, 2/3 на хранение. Пусть, грубо, для удобства расчёта -
высота хранения 3 метра. Тогда сдаваемый объем хранения численно равен площади кладовки.
Умножаем площадь кладовки на 1500 - минимальная стоимость аренды, сопоставима с арендой внешних хранилищ.
Но тут под боком - цена может быть и выше.
Так что, для кладовки 6 метров аренда 9тр вполне адекватна
Объявления

Пожалуй, по стоимости аренды кладовки могу предположить примерную стоимость.
Во внешнем мире кладовки сейчас сдаются за объем пространства для хранения. Где-то 1500 за куб.
Можно рассчитать сопоставимую стоимость для кладовок.
В кладовке грубо треть уйдёт на проходы, 2/3 на хранение. Пусть, грубо, для удобства расчёта -
высота хранения 3 метра. Тогда сдаваемый объем хранения численно равен площади кладовки.
Умножаем площадь кладовки на 1500 - минимальная стоимость аренды, сопоставима с арендой внешних хранилищ.
Но тут под боком - цена может быть и выше.
Так что, для кладовки 6 метров аренда 9тр вполне адекватна

В других ЖК ПИКа видел предложения по 3 тыс. за кладовку. Вряд ли у нас будет намного выше. А 9 тыс. это нереально, на мой взгляд

В других ЖК ПИКа видел предложения по 3 тыс. за кладовку. Вряд ли у нас будет намного выше. А 9 тыс. это нереально, на мой взгляд

за 6т можно будет сдать в легкую 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

за 6т можно будет сдать в легкую

Сомневаюсь

В других ЖК ПИКа видел предложения по 3 тыс. за кладовку. Вряд ли у нас будет намного выше. А 9 тыс. это нереально, на мой взгляд

Не согласен, думаю, что вполне реально, но при условии, что пространство будет сдаваться отдельными объемами.

Прикиньте - для чего вы бы хотели найти место хранения, если нет своей кладовки? Полагаю, велосипед, санки, колеса. Это максимум пара кубометров хранения. По моим расчетам - 3тр.

Один человек вряд ли снимет кладовку за 9тр, но трое вполне могут снять три объема по 3тр. - вполне бюджетно, недалеко от квартиры и снимает основную головную боль...

Обратите внимание

Не согласен, думаю, что вполне реально, но при условии, что пространство будет сдаваться отдельными объемами.
Прикиньте - для чего вы бы хотели найти место хранения, если нет своей кладовки? Полагаю, велосипед, санки, колеса. Это максимум пара кубометров хранения. По моим расчетам - 3тр.
Один человек вряд ли снимет кладовку за 9тр, но трое вполне могут снять три объема по 3тр. - вполне бюджетно, недалеко от квартиры и снимает основную головную боль...

Я ориентируюсь на другие ЖК ПИКа (по стоимости квартир с ценой даже выше наших и с таким же кол-во кладовок) и там цены на кладовки 2.5-3.5 тыс. в месяц Я сам купил кладовку. Но не для того чтобы сдавать. Для сдачи покупать - это глупость. Будете ее долго окупать.

В других ЖК ПИКа видел предложения по 3 тыс. за кладовку. Вряд ли у нас будет намного выше. А 9 тыс. это нереально, на мой взгляд

Это очень здорово зависит от соотношения спроса и предложения.

Если предложение кладовых помещений в ЖК большое, то и цена будет невысокой.

Честно говоря, я не в курсе - каково соотношение общего количества квартири и кладовых помещений в ЛК. Вы в курсе?

Полагаю, и цена кладового помещения, которую выставляет ПИК также находится в прямой зависимости от этого соотношения.

Например, в том бизнес-классе, на который я ссылаюсь и в котором стоимость кладовок такая же, как и здесь, соотношение квартир и кладовок три к двум - на три квартиры две кладовки, все квартиры большие. Понятно, что особого дефицита кладовок нет, высокой у нее цена быть не может, а сдать кладовку в аренду будет сложно - почти у всех есть либо кладовка в паркинге, либо достаточно кладовки в квартире.

Думаю, что здесь картина иная. Предполагаю, что кладовок мало, цена высокая, но сдать в аренду при таких условиях будет просто. Нужно только организовать в кладовке несколько объёмов для хранения для себя и для нескольких арендаторов. Конечно, сильно заработать не получится, но, как минимум, текущие и капитальные расходы на кладовку будут потихоньку отбиваться

Я ориентируюсь на другие ЖК ПИКа (по стоимости квартир с ценой даже выше наших и с таким же кол-во кладовок) и там цены на кладовки 2.5-3.5 тыс. в месяц Я сам купил кладовку. Но не для того чтобы сдавать. Для сдачи покупать - это глупость. Будете ее долго окупать.

Нет-нет. Речь не идет о том, чтобы покупать кладовку для сдачи.

Кладовку - штука весьма полезная и по моим представлениям ее нужно покупать по двум соображениям:

1. Если стоимость квадратного метра кладовки ниже стоимости квадрата квартиры - для хранения редко используемых домашних вещей - чемоданы, искусственные елки, старые обои, временно не используемая коляска и пр. Тут получается, что стоимость хранения в кладовке ниже, чем покупка для хранения "лишних" метров в квартире.

2. Для хранения того, что в квартире или на лестничной клетке храниться не должно - колеса, велосипеды, лыжи, санки и пр.

 

Если есть понимание, что кладовка нужна и деньги, чтобы ее купить, то, конечно, надо покупать.

 

Вместе с тем, владение кладовкой - это постоянные расходы.

Это налог, платежи УК за обслуживание, за ОДН. 

Как-то не хочется иметь эту финансовую кабалу с момента приобретения кладовки.

Ровно поэтому логично рассматривать вариант, когда часть кладовки сдается тем, кто не смог ее приобрести, но при этом готов своей арендной платой  нести бремя ее содержания.

Это очень здорово зависит от соотношения спроса и предложения.
Если предложение кладовых помещений в ЖК большое, то и цена будет невысокой.
Честно говоря, я не в курсе - каково соотношение общего количества квартири и кладовых помещений в ЛК. Вы в курсе?
Полагаю, и цена кладового помещения, которую выставляет ПИК также находится в прямой зависимости от этого соотношения.
Например, в том бизнес-классе, на который я ссылаюсь и в котором стоимость кладовок такая же, как и здесь, соотношение квартир и кладовок три к двум - на три квартиры две кладовки, все квартиры большие. Понятно, что особого дефицита кладовок нет, высокой у нее цена быть не может, а сдать кладовку в аренду будет сложно - почти у всех есть либо кладовка в паркинге, либо достаточно кладовки в квартире.
Думаю, что здесь картина иная. Предполагаю, что кладовок мало, цена высокая, но сдать в аренду при таких условиях будет просто. Нужно только организовать в кладовке несколько объёмов для хранения для себя и для нескольких арендаторов. Конечно, сильно заработать не получится, но, как минимум, текущие и капитальные расходы на кладовку будут потихоньку отбиваться

Не забывайте, что тут тоже будут кладовки в паркинге (но с большой коммуналкой). Правда они не отапливаемые.
Как Вы представляете сдачу нескольким арендаторам? Мне кажется это нереально.
Если рассматривать кладовку как инвестицию, то это самая неудачная инвестиция. Кладовка нужна для удобства, для инвестиции покупать, на мой взгляд, не нужно.

Не забывайте, что тут тоже будут кладовки в паркинге (но с большой коммуналкой). Правда они не отапливаемые.
Как Вы представляете сдачу нескольким арендаторам? Мне кажется это нереально.
Если рассматривать кладовку как инвестицию, то это самая неудачная инвестиция. Кладовка нужна для удобства, для инвестиции покупать, на мой взгляд, не нужно.

Честно говоря, я по сути изложил тот подход, который хочу реализовать сам.

Кладовку долго не покупал, пока не сложилась в голове сформулированная стратегия.

Кладовку хочу, но вложившись один раз, не хочу, чтобы она стала финансовой обузой на всю оставшуюся жизнь. Зарабатывать не хочу, хочу, чтобы отбивалась вся коммуналка плюс небольшой процент от стоимости кладовки для покрытия инфляции. Когда потребность пропадет - продам кладовку даже по исходной цене и без финансовых потерь :)

Я предполагаю поставить металлические стеллажи с дверцами, которые закрываются на ключ. С арендаторами буду заключать честный договор, чтобы их особо не контролировать и снять с себя ответственность за возможные форсмажоры и нарушения. Дам ключ от кладовки.

Возможно (если будет техническая возможность) повешу в кладовке облачную камеру.

Если посмотрите в интернете тему складов для хранения вещей, узнаете и текущие цены на аренду, на картинках отдельных небольших складов увидите и возможности организации сдаваемого пространсва

Например, в том бизнес-классе, на который я ссылаюсь и в котором стоимость кладовок такая же, как и здесь, соотношение квартир и кладовок три к двум - на три квартиры две кладовки...

У нас в блоках 3 к 2 только в 1 и 7 секциях, в остальных 3 к 1.

 

Если рассматривать кладовку как инвестицию, то это самая неудачная инвестиция. Кладовка нужна для удобства, для инвестиции покупать, на мой взгляд, не нужно.

Я тоже считаю, что кладовка нужна для себя. Но, с другой стороны, насчет инвестиций - цены в 1 блоке выросли примерно на четверть :unknw:

И еще наблюдение по 6 секции 1 блока. Все время было проблематично зарезервировать кладовку и их долгое время не было. А тут цены подняли и появилось аж 4 штуки, которые раньше на непродолжительное время были доступны, а потом, типа, были проданы. Интересно кто подсуетился, ПИК или какой-то "инвестор".

И еще наблюдение по 6 секции 1 блока. Все время было проблематично зарезервировать кладовку и их долгое время не было. А тут цены подняли и появилось аж 4 штуки, которые раньше на непродолжительное время были доступны, а потом, типа, были проданы. Интересно кто подсуетился, ПИК или какой-то "инвестор".

Думаю, причина в другом.

ПИК позволяет бесплатно бронировать кладовки на 10 дней, после чего снимает бронь и кладовки снова доступны, их может бронировать-покупать другой желающий.

Когда смотришь информацию на сайте - забронированные помещения помечаются красным цветом, но доступны по клику для просмотра.

Но по этому ЖК информации по кладовкам на сайте нет.

В личном кабинете бронь не отображается, кладовки выглядят, как проданные.

Так что, вполне вероятно, что по этим кладовкам просто снялась бронь

Думаю, причина в другом.

ПИК позволяет бесплатно бронировать кладовки на 10 дней, после чего снимает бронь и кладовки снова доступны, их может бронировать-покупать другой желающий.

Когда смотришь информацию на сайте - забронированные помещения помечаются красным цветом, но доступны по клику для просмотра.

Но по этому ЖК информации по кладовкам на сайте нет.

В личном кабинете бронь не отображается, кладовки выглядят, как проданные.

Так что, вполне вероятно, что по этим кладовкам просто снялась бронь

Нет. В личном кабинете бронь отображается розовым цветом, доступные - голубым. Я писал о том, что ни доступных, ни забронированных по 6 секции где-то с начала осени уже не было, только белые, как бы проданные.

Я так понимаю, что у Вас нет личного кабинета, поэтому пример за сегодня из 1 секции 1 блока

5e3d390f67ee2_20200207_131156.png

Я так понимаю, что у Вас нет личного кабинета, поэтому пример за сегодня из 1 секции 1 блока

 

Я пользуюсь мобильным приложением ПИК - там нет красного цвета.

Краснота в ЛК на сайте для меня открытие :)

Я пользуюсь мобильным приложением ПИК - там нет красного цвета.

Краснота в ЛК на сайте для меня открытие :)

Хотя странно.

Теперь и в мобильной версии нашел красный цвет :)))

Нет. В личном кабинете бронь отображается розовым цветом, доступные - голубым. Я писал о том, что ни доступных, ни забронированных по 6 секции где-то с начала осени уже не было, только белые, как бы проданные.
Я так понимаю, что у Вас нет личного кабинета, поэтому пример за сегодня из 1 секции 1 блока
5e3d390f67ee2_20200207_131156.png

Во втором блоке, 1 секции я тоже пару недель назад заметила, что появились новые кладовые, которые были со статусом "продано" на момент покупки мной кладовки. Причем, когда я общалась с менеджером по продажам, она меня уверяла, что выбирать нужно из того, что осталось и других нет, они раскуплены.

У нас в блоках 3 к 2 только в 1 и 7 секциях, в остальных 3 к 1.
 

Я тоже считаю, что кладовка нужна для себя. Но, с другой стороны, насчет инвестиций - цены в 1 блоке выросли примерно на четверть :unknw:
И еще наблюдение по 6 секции 1 блока. Все время было проблематично зарезервировать кладовку и их долгое время не было. А тут цены подняли и появилось аж 4 штуки, которые раньше на непродолжительное время были доступны, а потом, типа, были проданы. Интересно кто подсуетился, ПИК или какой-то "инвестор".

Рост цен актуален только для первого блока (во втором блоке были ещё немного дешёвых кладовок). Для других корпусов мне кажется такого эффекта уже не будет.
Если хочется рискнуть и, возможно, заработать денег, то надо вкладываться в паркинг. Если ПИК, как обычно, не построит все запланированные паркинги, то цена их может существенно подняться (если конечно начальная цена будет более-менее разумной), т к. с парковкой обычно в новостройках очень и очень плохо.

Если хочется рискнуть и, возможно, заработать денег, то надо вкладываться в паркинг. Если ПИК, как обычно, не построит все запланированные паркинги, то цена их может существенно подняться (если конечно начальная цена будет более-менее разумной), т к. с парковкой обычно в новостройках очень и очень плохо.

Бизнесмен ))) ты не учёл что продашь в лучшем случае МИНИМУМ  через 5 лет машиноместо Почему ? так вот догадайся , а замораживать 700-800т как-то не комельфо ... Кто догадаться тому пирожок

  • Назад
  • Страница 21 из 29
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов