Описание ЖК "Зодиак" в Москве от застройщика Афина ЛТД, ЛИДЕР

  • Адрес: г. Москва , СЗАО , Покровское-Стрешнево , Сосновая аллея , 1
  • Метро: Сокол, Тушинская, Щукинская
  • Площадь квартир: 55–240 м2
  • Этажей в доме: 26, 30
  • Тип дома: монолитный
  • Застройщики: Афина ЛТД, ЛИДЕР

Жилой комплекс "Зодиак" от компании ФСК "ЛИДЕР", расположен недалеко от МКАД, но вдали от оживленных автомагистралей, это парковая зона северо-запада Москвы: район Покровское-Стрешнево, Сосновая аллея, д. 1. Из района в центр столицы можно доехать всего за 20 минут. До метро "Сокол" или "Тушинская" можно доехать всего за 10 минут. В непосредственной близости к комплексу имеются крупные торговые центры, магазины, салоны красоты, множество баров, ресторанов и кафе.

ЖК «Зодиак» стоит в окружении Покровского парка-заповедника - одного из самых красивых парков в Москве, отличающегося экологической чистотой. В парке бьет родник с чистейшей ледяной водой, стоит старинная дворянская усадьба. Да и на территории самого "Зодиака" много зелени, здесь благоухают заросли жасмина, акации, сирени.

В районе отлично развита инфраструктура. Рядом со зданием есть несколько кафе, много детских площадок, в двух минутах ходьбы - престижная Англо-Американская школа. Любители спорта могут заниматься в популярном среди москвичей фитнес-клубе "ELSE-club", яхт-клубе, нескольких спорткомплексах.

В жилой комплекс «Зодиак" входят три башни переменной этажности. Высота центральной - 30 этажей, боковых - 26 этажей. Сама постройка кажется легкой, воздушной, это достигнуто благодаря сквозным проемам между башнями. Контрастная сине-белая отделка выполнена керамогранитом, на верхних этажах - вентилируемый фасад. Все вестибюли отделаны по авторским дизайн-проектам, символично украшены знаками зодиака, оформление велось с использованием гранита, мрамора, керамогранита.

При разработке проекта этого жилого комплекса особый упор архитекторы сделали на современное техническое оснащение. И у них это отлично получилось: здесь нашли свое воплощение прогрессивные технологии, здание оснащено сверхнадёжными системами климатического контроля, пожаротушения и кондиционирования.

Первые этажи – нежилые, на них размещаются объекты социально-бытовой сферы. В инфраструктуре комплекса предусмотрены собственный детский сад, прачечная, кабинет семейного врача, фитнес-центр, кафе, торговый центр, аптека, автомойка и шиномонтаж. Автолюбители могут не беспокоиться – для их железных коней предусмотрительные строители возвели подземный и наземный паркинги с общей вместимостью более 700 машиномест. Также планируется строительство гостевой стоянки. Огороженную территорию комплекса защищают мощные системы контроля доступа и камеры видеонаблюдения. Особое внимание уделено и придомовой территории, разработан ландшафтный дизайн-проект, декоративные дорожки украсит иллюминация.

Квартиры в комплексе есть разные, от небольших однокомнатных до пятикомнатных, есть и большие пентхаусы – их 12, размещены они на последних этажах. Все квартиры комплекса - свободной планировки, выполнено панорамное остекление. Из окон можно любоваться прекрасными видами лесопарковой зоны и каналом им. Москвы.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота