Описание ЖК "Куркино" в Москве от застройщика ПИК

  • Адрес: г. Москва , СЗАО , Куркино , мкр. 13А , 2
  • Метро: Планерная
  • Площадь квартир: 41–120 м2
  • Тип дома: монолитно-кирпичный
  • Застройщики: ПИК

Жилой комплекс «Куркино» - это многоквартирный дом в экспериментальном московском районе Куркино (СЗАО). Именно этот район на северо-западе Москвы был выбран как место комплексной застройки, курируемое Департаментом градостроительной политики Правительства Москвы. Эксперимент имеет своей целью создания района столицы, который будет выстроен комплексно с развитой инфраструктурой и с сохранение природного ландшафта местности, при этом застройка будет отвечать требованиям современного уровня комфорта и иметь привлекательные цены.

Комплекс «Куркино» представляет собой жилой дом из семи высотных секций переменной этажности (9-17 этажей). Возведенное при помощи монолитно-кирпичной технологии, здание имеет современные инженерные системы жизнеобеспечения и удобную планировку, позволяющую сформировать уютный внутренний двор.

В доме 233 квартиры площадью от 41 до 120 кв.м. Квартиры со свободной планировкой, без отделки и с высокими потолками (3 м). Кроме того, каждая секция имеет нежилые помещения с потолками до 4,8 м, предназначенные для коммерческих структур.

В ЖК «Куркино» для удобства жильцов оборудованы поулподземный паркинг на 418 машино-мест и наземная гостевая парковка. Внутренний двор полностью благоустроен – установлены детские площадки, обустроены места для отдыха и прогулок, разбиты зеленые зоны. Каждый подъезд имеет помещения для колясочной и службы консьержей.

Комплексная застройка учитывает все особенности местности района Куркино. Владельцам квартир в ЖК «Куркино» будут доступны велосипедные и лыжные трассы, адаптированные под рельеф местности, спортивные и детские центры. В природоохранной зоне поймы р. Сходня будет создана зона отдыха с сохранением природного ландшафта. Кроме того, планируется возведение 12 детских садов, медицинских пунктов (в т. ч. амбулатории семейных докторов), 6 школ, телекоммуникационный центр и офисно-деловой комплекс, сеть магазинов шаговой доступности.

Транспортная доступность на хорошем уровне. Куркино расположено за МКАДом, примыкая к этой транспортной магистрали. После завершения комплексной застройки будет построена прямая автодорога от новостроек с удобным выездом на МКАД. Поэтому для автомобилистов не составит труда доехать до центра столицы за 30-40 минут (при отсутствии пробок на дорогах). Кроме того, до ближайшей станции метро «Планерная» можно доехать за 10 минут на общественном транспорте. Более длительное время потребуется для поездки на маршрутных автобусах до станций метро «Речной вокзал», «Войковская» и «Сходненская».

Жилой комплекс «Куркино» предоставляет уникальную возможность приобрести жилье в новом районе, где соединяются несколько редких для столицы условий: экологическая чистота окружающей среды, полная обустроенность бытовых условий и новый подход к сохранению природы и гармонии с ней.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота