Описание ЖК "Эмеральд" в Москве от застройщика ГК Синур, Главмосстрой - недвижимость

  • Адрес: г. Москва , ЮЗАО , Обручевский , Ленинский пр. , 105
  • Метро: Калужская, Проспект Вернадского, Юго-Западная
  • Площадь квартир: 99–320 м2
  • Этажей в доме: 21-32
  • Тип дома: монолитно-кирпичный
  • Застройщики: ГК Синур, Главмосстрой - недвижимость

Юго-Западный район Москвы, в котором разместилась респектабельная новостройка бизнес-класса «Эмеральд», давно стал престижным направлением благодаря хорошему уровню экологии и близости к центру. Здесь проходят крупные транспортные артерии – Ленинский проспект, проспект Вернадского, Профсоюзная улица, позволяющие быстро добраться до любого пункта назначения. В шаговой доступности станции метро «Проспект Вернадского», "Юго-Западная" и «Калужская». Новостройка окружена Тропаревским и Воронцовским парками, что немаловажно для тех, кто любит проводить свободное время на природе.

Возведенный дом состоит из 4 корпусов переменной высотности: 21-23-28-32 этажа. Первые 2 этажа займут офисы и объекты социальной сферы. Подземная часть дома отводится под оборудование стоянки на 524 машиноместа, для гостей будет разбита парковка на открытом воздухе. Застройщик жилого комплекса корпорация «Главстрой» самостоятельно осуществляет полный цикл строительный работ. В ЖК «Эмеральд» реализуется 379 квартир с площадью от 99 до 320 кв. На последних этажах 28- и 32-этажных корпусов возможно приобретение двухуровневых квартир, подчеркивающих статусность здания.

Жилье поступает в продажу с остеклением окон от пола до потолка, что способствует проникновению большого количества естественного света и открывает прекрасные виды на панораму города. Внешние трансформаторные подстанции осуществляют электроснабжение дома, предусмотрен дополнительный источник для бесперебойной электросвязи. Каждая квартира отличается индивидуальным микроклиматом, оказывающим благотворное влияние на проживающих там людей. Приточно-вытяжные системы осуществляют циркуляцию воздуха по дому.

У новоселов есть возможность подключить интернет, телефон, спутниковое телевидение.

А их безопасность обеспечивает круглосуточное видеонаблюдение, огороженная территория, контрольно-пропускной пункт. Автоматическая система пожаротушения включает дымоудаление и сигнал оповещения.

В районе 10 больниц и поликлиник, 12 школ, 4 ВУЗа, 11 детских садов. Для занятий спортом предоставлена развитая спортивная база: 2 стадиона, дворец спорта, бассейн.

Спрос на жилье в престижных районах стабильно растет, поэтому приобретение квартиры в жилом комплексе «Эмеральд» можно рассматривать не только как приобретение удобного места для проживания, но и как ценную инвестицию. Для детей созданы все условия для качественного обучения, начиная с детского сада и заканчивая высшим образованием. Более того, им не придется тратить время на то, чтобы добраться до школы или ВУЗа.

Здравствуйте, уважаемые дольщики!

Меня зовут Екатерина. Я являюсь практикующим юристом в сфере долевого участия в строительстве. У меня имеется значительный опыт по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, признанию права собственности, а также, по самой сложной морально для дольщиков теме – банкротству застройщика.

Я хотела бы в данной ветке делиться с Вами своим опытом и результатами работы! При возникновении вопросов, буду рада ответить!

 

Как всем известно, в отношении АО "Холдинговая компания "Главмосстрой" введена процедура наблюдения (№ дела в Арбитражном суде г. Москвы А40-165525), объявление опубликовано 11.06.2016.

При данной ситуации дольщикам необходимо перспективно оценить возможности получения купленных объектов ДУ.

Являясь практикующим юристом в сфере банкротства застройщиков, я рекомендую дольщикам:

1) Предпринять меры по включению в реестр требований по передаче жилых помещений (с учетом установленных сроков);

2) Предпринять меры по признанию права собственности на квартиру.

В случае если у Вас на руках имеются исполнительные листы на взыскание неустойки с застройщика, Вы также можете заявиться в общий реестр требований кредиторов.

 

С радостью отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением,

Екатерина

Объявления

Здравствуйте, уважаемые дольщики!

Меня зовут Екатерина. Я являюсь практикующим юристом в сфере долевого участия в строительстве. У меня имеется значительный опыт по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, признанию права собственности, а также, по самой сложной морально для дольщиков теме – банкротству застройщика.

Я хотела бы в данной ветке делиться с Вами своим опытом и результатами работы! При возникновении вопросов, буду рада ответить!

 

Как всем известно, в отношении АО "Холдинговая компания "Главмосстрой" введена процедура наблюдения (№ дела в Арбитражном суде г. Москвы А40-165525), объявление опубликовано 11.06.2016.

При данной ситуации дольщикам необходимо перспективно оценить возможности получения купленных объектов ДУ.

Являясь практикующим юристом в сфере банкротства застройщиков, я рекомендую дольщикам:

1) Предпринять меры по включению в реестр требований по передаче жилых помещений (с учетом установленных сроков);

2) Предпринять меры по признанию права собственности на квартиру.

В случае если у Вас на руках имеются исполнительные листы на взыскание неустойки с застройщика, Вы также можете заявиться в общий реестр требований кредиторов.

 

С радостью отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением,

Екатерина

 

Здравствуйте. Неужели и тут долгострой будет?

Здравствуйте. Неужели и тут долгострой будет?

Здравствуйте!

Дом должны были сдать 20 сентября 2012.

В настоящее время застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию, но находится в процедуре банкротства.

Вместе с этим, дом достроен, есть некоторые недоделки.

С жильцами мы надеемся на лучшее.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Здравствуйте!

Дом должны были сдать 20 сентября 2012.

В настоящее время застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию, но находится в процедуре банкротства.

Вместе с этим, дом достроен, есть некоторые недоделки.

С жильцами мы надеемся на лучшее.

 

Получается неустойка на срок в 4 года где то да? Думаю никто ничего не получит, раз застройщик банкрот уже практически. дольщики будут рады что дом ввели в эксплуатацию и в суд не пойдут.

Получается неустойка на срок в 4 года где то да? Думаю никто ничего не получит, раз застройщик банкрот уже практически. дольщики будут рады что дом ввели в эксплуатацию и в суд не пойдут.

В настоящее время суды по неустойкам с АО "Холдинговая компания "Главмосстрой" редкость.

До объявления о банкротстве судов было очень много. Сейчас я не советую взыскивать неустойку.

В настоящее время я рекомендую дольщикам подумать о действиях по получению квартир.

Обратите внимание

В настоящее время суды по неустойкам с АО "Холдинговая компания "Главмосстрой" редкость.

До объявления о банкротстве судов было очень много. Сейчас я не советую взыскивать неустойку.

В настоящее время я рекомендую дольщикам подумать о действиях по получению квартир.

 

Ну вот, мои же слова пересказали сейчас.

Здравствуйте, уважаемые дольщики!

Меня зовут Екатерина. Я являюсь практикующим юристом в сфере долевого участия в строительстве. У меня имеется значительный опыт по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, признанию права собственности, а также, по самой сложной морально для дольщиков теме – банкротству застройщика.

 

В отношении застройщика -  АО "Холдинговая компания "Главмосстрой" введена процедура наблюдения (№ дела в Арбитражном суде г. Москвы А40-165525), объявление опубликовано 11.06.2016.

В связи с тем, что застройщик все же получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и у Вас почти у всех подписаны акты приема-передачи квартир, рекомендую Вам оформлять право собственности на квартиры во избежание попадания Вашего имущества в конкурсную массу.

При признании права собственности Вам необходимо знать несколько моментов:

1) Заявление о признании права собственности подаются в Арбитражный суд г. Москвы;

2) Гос. пошлина составит - 6 000 рублей;

3) Процедура по рассмотрению обоснованности Вашего заявления - до трех месяцев, без проведения предварительного судебного заседания;

4) У застройщика должно быть разрешение на ввод в эксплуатацию МКД (оно есть);

5) Между застройщиком и дольщиком должен быть подписан акт о передачи жилого помещения;

6) По факту рассмотрения Вашего заявления Арбитражный суд г. Москвы выносит определение о признании права собственности. 

 

С радостью отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением,

Екатерина

 

Здравствуйте, уважаемые дольщики!

Меня зовут Екатерина. Я являюсь практикующим юристом в сфере долевого участия в строительстве. У меня имеется значительный опыт по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, признанию права собственности, а также, по самой сложной морально для дольщиков теме – банкротству застройщика.

 

В отношении застройщика -  АО "Холдинговая компания "Главмосстрой" введена процедура наблюдения (№ дела в Арбитражном суде г. Москвы А40-165525), объявление опубликовано 11.06.2016.

В связи с тем, что застройщик все же получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и у Вас почти у всех подписаны акты приема-передачи квартир, рекомендую Вам оформлять право собственности на квартиры во избежание попадания Вашего имущества в конкурсную массу.

При признании права собственности Вам необходимо знать несколько моментов:

1) Заявление о признании права собственности подаются в Арбитражный суд г. Москвы;

2) Гос. пошлина составит - 6 000 рублей;

3) Процедура по рассмотрению обоснованности Вашего заявления - до трех месяцев, без проведения предварительного судебного заседания;

4) У застройщика должно быть разрешение на ввод в эксплуатацию МКД (оно есть);

5) Между застройщиком и дольщиком должен быть подписан акт о передачи жилого помещения;

6) По факту рассмотрения Вашего заявления Арбитражный суд г. Москвы выносит определение о признании права собственности. 

 

С радостью отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением,

Екатерина

 

 

Что значит  "во избежание попадания Вашего имущества в конкурсную массу"? Т.е. мы должны вам 6 тыс. заплатить?

Что значит  "во избежание попадания Вашего имущества в конкурсную массу"? Т.е. мы должны вам 6 тыс. заплатить?

Здравствуйте!

Вы про гос.пошлину в 6 000 рублей?  :smile:

Гос.пошлина по таким делам платится на реквизиты Арбитражного суда.

Вы вправе подготовить и подать заявление самостоятельно.

Здравствуйте!

Вы про гос.пошлину в 6 000 рублей?  :smile:

Гос.пошлина по таким делам платится на реквизиты Арбитражного суда.

Вы вправе подготовить и подать заявление самостоятельно.

 

Да, получается даже если я буду пользоваться вашими услугами, то мне все равно придется заплатить 6 000 руб. или нет?

Да, получается даже если я буду пользоваться вашими услугами, то мне все равно придется заплатить 6 000 руб. или нет?

За признание права собственности в Арбитражном суде в рамках банкротства, придется заплатить гос.пошлину на реквизиты Арбитражного суда  в размере 6 000 рублей.

Требование о передаче жилого помещения не оплачивается гос. пошлиной.

За признание права собственности в Арбитражном суде в рамках банкротства, придется заплатить гос.пошлину на реквизиты Арбитражного суда  в размере 6 000 рублей.

Требование о передаче жилого помещения не оплачивается гос. пошлиной.

 

Чтобы получить свою квартиру, то одному, то другому еще заплатить надо. Россия блин. Еще и сдают с просрочками.

Уважаемые форумчане!

4 октября 2016 мы признали право собственности на квартиру в ЖК ЭМЕРАЛЬД в Арбитражном суде г. Москвы с одной Вашей соседкой! А также включились в денежный реестр требований кредиторов по неустойке!

Предлагаю Вам свою помощь по признанию права собственности и включению в реестр.

Уважаемые форумчане!

4 октября 2016 мы признали право собственности на квартиру в ЖК ЭМЕРАЛЬД в Арбитражном суде г. Москвы с одной Вашей соседкой! А также включились в денежный реестр требований кредиторов по неустойке!

Предлагаю Вам свою помощь по признанию права собственности и включению в реестр.

 

поздравляю вас. сколько времени прошло после заселения и до признания права на собственность? пришлось ли платить дополнительные деньги?

Уважаемые форумчане! Появилась возможность на оформление нежилых помещений - машиномест, в рамках банкротства!

Уже имеются положительные судебные акты, обращайтесь!

Уважаемые форумчане! Появилась возможность на оформление нежилых помещений - машиномест, в рамках банкротства!

Уже имеются положительные судебные акты, обращайтесь!

 

Можете подробнее рассказать об этой услуге?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов