Отзывы ЖК "Гусарская Баллада"

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А у меня вот вопрос: а если мы все, жильцы ЖК "Гусарской баллады", не будем довольны тарифами или качеством жилищных услуг, оказываемых нашей УК, то мы что, по конец жизни обязаны будем ее терпеть? Просто на разных форумах уже пугают, что все УК дерут шкуру с жильцов!

А у меня вот вопрос: а если мы все, жильцы ЖК "Гусарской баллады", не будем довольны тарифами или качеством услуг, оказываемых нашей УК, то мы что, по конец жизни обязаны будем ее терпеть?

Нет, не обязаны! В соответствии с ч.6 ст. 161 ЖК РФ не позднее, чем через год после выбора управляющей организации и заключения с ней договора управления собственники помещений, обязаны созвать очередное собрание собственников помещений по выбору способа управления. То есть закон как бы подталкивает собственников помещений проявить свою волю к принятию одного из важнейших для них решений.
Объявления Все объявления

Мне нравятся входные группы наших домов! Все входы оборудованы удобными пандусами,  красивыми и долговечными перилами из нержавеющей стали. Теперь с детской коляской заехать в подъезд не составит никакого труда даже для щупленькой молодой мамочки!  Ну и лифты установлены удобные: один пассажирский, другой - грузо-пассажирский с широко открывающимися дверями! В доме, где мы снимали квартиру ранее, это была целая проблема! Сначала нужно было по крутой узкой лестнице затащить коляску с ребенком в подъезд. Одной женщине сделать это практически невозможно! Спуститься еще одной кое-как удается, а вот подняться - нет! Надо или ждать кого-то на помощь или звать кого-то! Потом начиналась эпопея по заталкиванию коляски в узкие дверки лифта. Самой вперед в кабину заходить и тянуть за собой коляску не удобно и боязно. Приходилось толкать в кабину лифта коляску, а потом кое-как залазить в нее самой, так как места в ней уже не оставалось от коляски! Но когда нужно было выходить из лифта с коляской - это вообще жуть! Спящий крепко с уличной прогулки ребенок как правило просыпался от всех этих проталкиваний-выталкиваний из лифта и уже на площадке около квартиры начинал "давать концерт"!

Я зачем все это так подробно описываю! Людям, которые не сталкивались с такими проблемами, -  просто не понять нашей радости от этого простейшего устройства - пандуса и от самого обычного грузового лифта! Сколько лет нужно было мучить людей - чтобы вот так просто решить эти проблемы?! Ну, слава Богу, - решили их!

Застройщик обещает начать сдавать корпуса второй очереди Госкомиссии в четрвертом квартале этого года, как и планировал!

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Застройщик обещает начать сдавать корпуса второй очереди Госкомиссии в четрвертом квартале этого года, как и планировал!

Это сколько корпусов и какие именно?

Это сколько корпусов и какие именно?

Во второй очереди пять корпусов, а в их номерах я сам путаюсь! У них строительные номера одни, а почтовые - другие!
Обратите внимание

Я не вижу газовых котельных в подвалах или на крышах наших корпусов. А ведь нам говорил застройщик, что у домов будет своя независимая котельная! А где она? Или они?

Я не вижу газовых котельных в подвалах или на крышах наших корпусов. А ведь нам говорил застройщик, что у домов будет своя независимая котельная! А где она? Или они?

 Вода для систем отопления домов будет подогреваться в газовой котельной, расположенной на территории жилого комплекса. Далее по системе трубопроводов через  девять ЦТП (Центральные тепловые пункты) тепло поступает в технические подполья домов, а оттуда уже в квартиры. И Котельная, и ЦТП находятся в нашем микрорайоне и их возьмет на обслуживание наша УК. Только вот когда сдадут эту самую котельную? Обещают до конца этого года.

А откуда в наши дома подается вода? Ее можно пить, какого она качества? Кто узнавал этот вопрос?

А откуда в наши дома подается вода? Ее можно пить, какого она качества? Кто узнавал этот вопрос?

Я узнавал этот вопрос. Водоснабжение нашего микрорайона  обеспечено двумя собственными водозаборными узлами с  12 скважинами глубиной до 200 метров.  Наша насосная станция водозабора  соединена с сетями Одинцовского водоканала. Вода у нас очень хорошая! Можно пить ее без какой-либо дополнительной очистки.

А где находятся очистные сооружения, к которым подключен наш микрорайон? Это новые или старые очистные сооружения?

А где находятся очистные сооружения, к которым подключен наш микрорайон? Это новые или старые очистные сооружения?

Под наш микрорайон спроектированы  новые современные очистные сооружения для приема бытовых отходов жизнедеятельности и ливневых стоков. Очищенная вода будет сбрасываться в местные речушки, где в местных прудах и озерках вода пройдет окончательную природную очистку.

А как на счет электроснабжения нашего микрорайона? Кто знает обстановку? С водой, отоплением и канализацией нашего микрорайона , как я понял, у нас полная автономия! Хватает электрических мощностей нашему новому микрорайону или монополисты будут держать его на "подсосе"?

А как на счет электроснабжения нашего микрорайона? Кто знает обстановку? С водой, отоплением и канализацией нашего микрорайона , как я понял, у нас полная автономия! Хватает электрических мощностей нашему новому микрорайону или монополисты будут держать его на "подсосе"?

 Распределительная сеть электроснабжения комплекса состоит из четырех РТП и более 20 ТП.Все трансформаторные подстанции и линии электропередач для нашего микрорайона построены отдельно согласно проекта. Все оборудование новое и рассчитано на нагрузки микрорайона. Так что проблем быть тоже не должно!

Неужели никаких проблем? Так не бывает в нашей жизни! А как на счет телефонизации и интернет провайдеров? Кто уже узнавал?

Неужели никаких проблем? Так не бывает в нашей жизни! А как на счет телефонизации и интернет провайдеров? Кто уже узнавал?

Застройщик утверждает, что такой большой микрорайон будет, тем не менее, быстро и качественно и телефонизирован и подключен к сетям интернет с помощью оптоволоконного кабеля!  Так что будем жить и радоваться! Ура! А скоро Новый год! С наступающим вас  всех, форумчане и соседи по ЖК!

Да, жильцам первой очереди повезло, школа от них на расстоянии 200 метров! Да и серьезные спортивные центры находятся сравнительно не далеко - до 4-х км. А вот куда будут водить своих учеников жильцы второй очереди домов ЖК? 

Слышал, что в апреле этого года застройщик начнет продажу квартир уже в третьей очереди домов!  Их строительство уже ведется скорыми темпами! А дома второй очереди успешно сданы ГК. Тепло начали в них запускать еще до Нового года!

А третья очередь это какие номера корпусов?

А третья очередь это какие номера корпусов?

Вроде бы , третья очередь - это корпуса №№ 12, 13, 19, 25! Точно не уверен! По памяти вроде так!?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов