Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
А как же люди живут там десятилетиями в деревнях? В этой самой шумовой зоне? Ведь сначала образовались деревни, а потом аэродром там построили. Когда строили аэродром, что такой нормы по шуму не было?
Вы кому этот свой вопрос задали? Бизнесменам от авиации, местным властям, архитекторам или людям в тех деревнях?
Объявления Все объявления
Так что эта шумовая зона большая? А сейчас в ней снова будут строить жилые дома?
Шумовая зона приличная, несколько километров на запад от ВПП и несколько километров на восток от ВПП. В ней никто строить сейчас не даст , да и не будет.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
А что же там будет? Останутся разваливаться брошенные деревни или пустыри?

Деревни Бутово и Потапово находятся вне зоны повышенного звукового дискомфорта. Вот на их территориях и планируют новые массовые застройки.

Обратите внимание
Согласно проекта территории других деревень, которые находятся в зоне повышенного звукового дискомфорта, будут отданы под производственно-коммунальную зону.
Опаньки! Вот так приехали! А что за производственно-коммунальную зону там собираются обустраивать?
Для расселения жителей деревень Щербинки, Захарьинских двориков, Милицейского и Липок, которые находятся в шумовой зоне аэропорта, необходим 1 млн. кв. метров жилья.Первая очередь застройки даст только около 500 тыс. кв. метров жилья. Переселить указанные деревеньки не получится. Поэтому решено первую очередь жилья строить на свободных местах, а не на месте существующих деревень. Потом, в уже построенную жилую площадь переселить жителей деревень, идущих под снос. И двигаться далее.
Так это что получается? В новом микрорайоне еще не скоро можно будет купить жилье? Туда будут переселять жителей сносимых деревень за счет бюджета?
Ну, в общих чертах примерно так.
Не забывайте еще и о необходимости отселения жителей деревни Никольское чтобы реализовать проект реконструкции Варшавского шоссе.
Да, как я понял, в этом новом микрорайоне в основном будут жить переселенцы из близ лежащих переселенных деревень? Так это что будет полностью жилье для бюджетников?
Да нет, не совсем так. Вы же понимаете, так не получится , да и никакая власть на это не пойдет потому что на такой проект нужны колоссальные средства. А в деревнях, зная о грядущем переселении, сейчас на каждой печке по 10 душ прописано , а никого в наличии нет.
А с аэродромом это власть не "козу" какую придумала, чтобы в этом месте какую-нибудь гадость народу запроектировать? Типа свалки, питомника для собак или туберкулезного диспансера? Неужели с этого аэродрома еще и сейчас какие-то самолеты взлетают? Их кто-то видел? Может это все байки?
Какие уж там байки, смотрите сами схему района и аэропорт на ней! Это план Щербинки и место ЖК "Прима Парк"

Изображение
Да, на плане есть аэропорт. Точно! В левой части плана.
А кто сомневался, что он есть? Ггггг....Вот, даже снимок самолетика военного (Ан-12, кажись), идущего на посадку в аэропорту "Остафьево" в инете нашел!

Изображение
Ну, летящий в небе самолетик любой может заснять и потом "волну" гнать с понтом!
Пожалуйста, для особо неверящих в существование аэропорта "Остафьево" и его функционирование еще фотку нашел. Что, и эта не убедит? Скажете фотомонтаж, фотошоп?

Изображение
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов