Описание ЖК "Калипсо" в Щербинке от застройщика Териберский Берег

  • Адрес: Новая Москва , г. Щербинка , НАО , ул. 40 лет Октября , 15
  • Метро: Бульвар Дмитрия Донского, Южная, Улица Академика Янгеля, Аннино, Улица Скобелевская, Улица Старокачаловская
  • Шоссе: Варшавское, Симферопольское
  • Площадь квартир: 46–94 м2
  • Тип дома: монолитно-кирпичный
  • Застройщики: Териберский Берег

ЖК «Калипсо» был построен застройщиком ООО "Териберский Берег" и введен в эксплуатацию в августе 2011г. по адресу г. Щербинка Московской области, ул. 40 лет Октября, д.15. (6 км от МКАД по Варшавскому или Симферопольскому шоссе). Этот район имеет удачное сочетание развитой городской и районной инфраструктуры и имеет хорошую транспортную доступность. До новостройки можно доехать с Курского вокзала электричкой до станции «Щербинка», затем 7 минут ходьбы или от станций метро «Южная» или «Бульвар Дмитрия Донского», с пересадкой на маршрутные такси или автобус № 108.

Комплекс представляет собой 15-этажный корпус, построенный по монолитно-кирпичной технологии. В плане он представляет собой Т-образную форму, с продуманным расположением секций. Это позволяет круглогодично использовать солнечную инсоляцию для удобства жильцов.

Застройщик предоставляет покупателям возможность самим выбирать планировочные решения квартир: из нескольких разработанных специалистами компании вариантов или самим предложить индивидуальный проект. Свободная планировка с условным обозначением внутренних перегородок позволяет каждому владельцу жилья сделать оптимальный выбор расположения жилых комнат.

Комплекс предлагает студии, двухуровневые апартаменты и 1-,2-, и 3-комнатные квартиры бизнес-класса с потолками 3,0 Квартиры предлагаются с подготовкой под чистовую отделку, с подключением всех коммуникаций на самом современном уровне.

Первый этаж занимают коммерческие помещения: супермаркет «Дикси», почтовый филиал и банковское отделение Сбербанка, лаборатория Invitro и торговая галерея (салон цветов, парикмахерская для животных, магазин мебели, салон красоты и аптека). Жилые подъезды имеют отдельные входные группы. Подземный уровень занят паркингом на 67 машино-мест и техническими помещениями для инженерных систем. Все входы оборудованы пандусами для людей с ограниченными возможностями, прилегающая территория полностью благоустроена.

Близкое соседство с лесными массивами создает благоприятные экологические условия для жизни. Кроме того, для комфортной жизни есть все возможности: ЖК «Калипсо» находится в условиях сформировавшейся городской инфраструктуры г. Щербинка и в хорошей транспортной доступности от сервисов рядом расположенных подмосковных районов.

Планируемое введение в эксплуатацию продолжения комплекса – микрорайона «Калипсо-2» с собственной инфраструктурой также прибавит удобств для жизни в этом районе Подмосковья. Выбрав апартаменты в ЖК «Калипсо», владельцы квартир получают сразу несколько преимуществ: приобретают комфортное современное жилье в удобном и благоприятном для здоровья месте, с хорошей транспортной доступностью столицы.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов