Информация о Павшинской пойме

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Расскажите, кто знает, вкратце о районе застройки реальную информацию, а не только официально-припудренную!
Для начала, давайте уточним, кто о каком именно районе говорит и пишет. Павшинская пойма - это совершенно новый микрорайон города Красногорска. Находится он в пойме реки-Москвы на самой границе с Москвой. С северо-востока, востока и юга территория поймы ограничена Москва-рекой. С запада и северо-запада - Волокаламским шоссе.Этот новый микрорайон, лакомый подмосковный кусочек застройки, можно так сказать отдали на съедение самому крупному застройщику Москвы - компании СУ-155. Но не единолично! В то же время и для самого СУ-155 микрорайон Павшинская пойма тоже является самым крупным жилищным комплексом из всех, что ведет этот застройщик! Площадь застройки - 1,375 млн. квадратных километров! На эту строй площадку пустили очень ограниченное количество проверенных застройщиков такие как: ДСК-1, "Интеко" и группу компаний "ПИК", которые застраивают часть указанного участка в основном высотными панельными домами типовых серий.
Объявления
В Павшинской пойме так же строятся несколько монолитных жилых зданий и жилой комплекс "Красногорье DeLuxe", включающий малоэтажные дома и таунхаусы.В новом микрорайоне предполагается заселить 60-80 тыс.жителей.В 2007-м году были сданы под заселение первые 16 жилых домов, построена новая школа.В 2008-м году в новом микрорайоне были проблемы с теплоснабжением и электронасбжением. Жители 24-х и 30-ти этажных домов остались без электричества и лифтов. Вот в это самое время и происходили митинги и пикеты перед застройщиком. Люди замерзали в квартирах, не могли приготовить себе пищу и не могли забраться с детьми пешком на 30-й этаж! Но в стране и в мире как раз начался экономический кризис, который не обошел и Москву! Застройщик в этой ситуации вел себя далеко не героически. Но и мэрия не проявляла материнской заботы о людях, а ограничивалась лишь переводом всех стрелок на застройщика. Который позже в суде убедительно доказал, что степень его вины была несравненно меньше степени вины самой мэрии. Но , это было потом, на много позже и в суде! А тогда жильцы были готовы рвать на куски представителей застройщика!И это хорошо всем запомнилось! УВЫ!
Да будет вам защищать застройщика - СУ-155! Он сам чудесно умеет это делать!Я считаю, что застройщик проявил себя крайне безответственно! Люди , купившие квартиры в Павшинской пойме, годами ходили и не могли оформить прав собственности и регистрацию в собственных квартирах.А о инфраструктуре микрорайона вообще можно не писать, а кричать!В районе с населением в несколько десятков тысяч человек , нет ни поликлиники, ни больницы, ни учреждений детских! Представляете, каково было жильцам с больными детьми сносить их на руках с 30-х этажей (лифты не работали!), а потом везти в поликлинику в соседние районы?! Такое, поверьте, не забывается! Никому не посоветую покупать квартиру в этом микрорайоне и у этого застройщика! НИКОМУ!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Катастрофически не хватает парковочных мест для автомашин, не хватает школ, садиков, магазинов, аптек и пр! А вместо того, чтобы строить ускоренными темпами объекты социальной инфраструктуры, мэрия утвердила проект застройки одними жилыми домами! Застройщику что, ему выгоднее строить жилые дома! Это мэрия виновата, что утвердила такой проект застройки!
Следует добавить, что задержка по срокам сдачи домов в эксплуатацию измеряется не месяцами и кварталами! Покупатели за такие мелочи уже бы и молчали. Задержка идет на годы! 5 лет - это не 5 месяцев! А главное: никто ничего даже не обещает и не говорит! Полная неизвестность!
Обратите внимание
Жилые высотные дома строятся в Павшинской пойме на расстоянии менее 100 м от береговой линии Москва-реки! Что является крайне опасным для домов свыше 5-ти этажей. Ректор МГСУ Теличенко В.И. считает, что "Планировка и инфраструктура микрорайона непродуманы, качество низкое, а работа строителей неудовлетворительна"
В микрорайоне построен круглогодичный горнолыжный комплекс ВГК Снежный. Это первый и единственный в России и самый крупный в Европе крытый, круглогодичный горнолыжный комплекс, открытый в марте 2008-го года. Снежный склон длиной 400 и шириной 60 метров занимает площадь в 24 тыс. кв. метров, перепал высот на нем достигает 65 метров. Снег в комплексе будет всегда - и зимой, и летом!
Проектанты застройщика обещают уникально благоприятную экологию в данном микрорайоне имея ввиду розу ветров. Но есть и другое мнение, что учитывая пониженное положение застройки относительно Волоколамского шоссе, здесь всегда будет значительно выше нормы концентрация диоксида азота от автотранспорта, движущегося по Волоколамскому шоссе, особенно в час-пик!
Жильцы, уже поселившиеся в микрорайоне, жалуются во все инстанции на непродуманную планировку микрорайона. Катастрофически не хватает не то, что подземных отапливаемых паркингов, не хватает даже элементарно места во дворе. Дома возведены так близко, что на один высотный дом приходится не более 20 стояночных мест.Застройка Павшинской поймы проектировалась по строительным нормам 1976-го года, в которых предусмотрена 1 автомашина на 4 семьи, однако уже в 2004-м году 1 автомобиль приходится на каждую семью Красногорска. Чей это промах? Мэрии или застройщика? Конечно мэрии!
По данным программы Вести-Москва ВГТРК, внутренняя дорожная сеть микрорайона никем не обслуживается и поэтому сильно изношена.Канализационные люки открыты, крышки отсутствуют, ямы на дорогах заполнены водой.
Мы живем в ЖК "Павшинская пойма" . Не описать словами, как мы с женой разочарованы своим выбором в покупке квартиры! Это самый наглядный пример того, как при прямом попустительстве местных властей строительные компании зарабатывают огромные деньги, возводя сверхплотно заселенные каменные джунгли! Не то, что парковой зоны, нет вообще ни одного деревца! Хотим отказаться от своей квартиры и бежать отсюда! Но, понимаем, что при отказе от квартиры потеряем уйму своих денег! Квартира ведь еще не выплачена! Это настоящая ловушка!
Нам застройщик обещал обалденный вид на Москва-реку из окон нашей квартиры, а мы теперь смотрим в окна квартиры соседнего дома. Все время нужно окна шторами или жалюзями закрывать! По деньгам вроде бы и не кинули, но обещанного мы не увидели!
Так это не столько застройщик вас обманул, сколько местная мэрия!
Говорят, на месте поймы раньше было самое настоящее болото. В частных домишках, что здесь были, подвалы никто не делал. Бесполезно, их все равно водой все время заливало! А сейчас, говорят, уровень грунтовых вод почему-то резко упал. А не поднимется он опять весной при половодьи или при хороших ливнях.
Уровень грунтовых вод очевидно снизился когда ливневую канализацию построили и дворы в асфальт закатали? А что будет в половодье - да кто ж его знает? Ничего, власти все на форс-мажор спишут! Главное, чтобы хоть дома в реку не сползли, уж очень близко они к набережной стоят и этажность большая!
Не даром губернатор Московской области в свое время назвал наиболее социально напряженным объектом на территории области микрорайон строительства Павшинская пойма и пообещал поправить что еще не поздно в его дальнейшем проектировании и достройке. К 1 сентября этого года было обещано построить и сдать еще две школы и три детских садика. Это хоть как-то позволит разрядить создавшуюся социальную напряженность.
Мы не забудем, как однажды в 2010-м году дворы перед нашими домами буквально затопили канализационные стоки из взорвавшейся канализационной насосной! Это было ужасно! Дышать было нечем, буквально рвало! В своих квартирах долгое время находиться было просто невозможно!
Павшинская пойма - это какое-то проклятое место! Микрорайон уже не новый, он начал заселяться несколько лет назад, но выглядит с каждым годом все ужаснее и ужаснее! Какое-то элементарное благоустройство напрочь отсутствует, коммуникации аварийно отключают, зимой случаются перебои с отоплением. В детские садики дикие очереди: под 9000 ! Ну, и когда же такая космическая очередь подойдет? Когда ребенок школу закончит!И тем не менее, стройка нового жилого дома рядом с нашим началась вопреки всем протестам жильцов! Детям приходится гулять на клочке асфальта перед подъездом, протискиваясь между припаркованных автомашин!
Мусор около домов не убирается потому что машина совершенно не может подъехать к мусорным контейнерам из-за припаркованных кругом машин! И как решать эту проблему?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра