Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 87 из 106
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Вперед

А, теперь все понятно. Там действительно есть апарты панорамные, около лифтов, у которых дверь в "закутке", видимо им этот закуток и присоединили. Неприятная новость для владельцев, ведь "закуток" можно было присоединить бесплатно... Но стоило ли это того, чтобы менять проект?

Константин, у меня именно такая планировка, присоединяют отрезок я так понимаю где по проекту должен быть пожарный кран, (на замеры не смотрите это я сам считал) не первый раз слышу про такую ситуацию с увеличением не на метр или два а на 5-6. Ситуация без оповещения клиентов спорная, если реальной скидки не будет, буду оспаривать правомерность таких "присоединений".

Прикрепленные файлы

В своих ответах порталу застройщик утверждает, что начнет передачу с 25 марта.

При этом по телефону говорят, что записаться нельзя и запись откроется с 1 апреля.

Общий срок передачи (установлен письмом до 10 апреля) увеличивать не планируют.

 

Де факто получается неделя на передачу, я забыл, скольких сотен апартаментов? :)

 

Хотя, конечно, приближение передачи не может не радовать!

Уже скоро узнаем, что за кот в нашем мешке :)

За неделю конечно нереально. Скорее всего передвинут сроки, хоть сейчас и говорят, что нет

Объявления

Константин, у меня именно такая планировка, присоединяют отрезок я так понимаю где по проекту должен быть пожарный кран, (на замеры не смотрите это я сам считал) не первый раз слышу про такую ситуацию с увеличением не на метр или два а на 5-6. Ситуация без оповещения клиентов спорная, если реальной скидки не будет, буду оспаривать правомерность таких "присоединений".

 

На моем плане этажа такого пожарного крана нет. Но в любом случае речь в большей степени о не Ваших апартах, а о тех, которые около лестницы. Там большой закуток, метров 5 как раз. Я бы оспорил такое существенное изменение проекта. У меня кстати вместо гардероба оказались вент каналы и щитки с проводкой.

В четвертом корпусе кстати апартаменты в большинстве своем меньше по площади аналогичных (этаж и расположение на этаже) в других корпусах. Тоже вопрос. Как бы теперь и наши не оказались меньше)) Так что больше - не так страшно, как меньше)

В четвёртом корпусе нет внутреннних балконов на стороне где обычные окна , а балконные кв м считаются по коэффициенту, поэтому наверное в 4 корпусе аппарты будут немного больше чем в такие же в остальных корпусах , хотя это всего лишь догадки ( кажется что это бестолковые и неудобные балконы)
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

На моем плане этажа такого пожарного крана нет. Но в любом случае речь в большей степени о не Ваших апартах, а о тех, которые около лестницы. Там большой закуток, метров 5 как раз. Я бы оспорил такое существенное изменение проекта. У меня кстати вместо гардероба оказались вент каналы и щитки с проводкой.

Получить вместо гардероба вент.каналы и щитки неприятно. Но по факту так очень часто бывает. У любого проекта есть стадия Проект и Рабочая документация. Сейчас следят за соответствием стадии П и РД. А еще пару лет назад такого не было. Архитекторы выпускали планы для экспертизы, а инженеры планы прорабатывали приблизительно. И потом в рабочке добавляли шахты, щиты и ниши.

В четвёртом корпусе нет внутреннних балконов на стороне где обычные окна , а балконные кв м считаются по коэффициенту, поэтому наверное в 4 корпусе аппарты будут немного больше чем в такие же в остальных корпусах , хотя это всего лишь догадки ( кажется что это бестолковые и неудобные балконы)

Я как раз сравнивала панорамные апартаменты, где нет изменений в балконах. Например, 22 этаж 3 корпус - крайние апартаменты - 94,3 м. Аналогичные апарты в 4 корпусе - 87,5 м.

Заставляет задуматься.

Обратите внимание

Я как раз сравнивала панорамные апартаменты, где нет изменений в балконах. Например, 22 этаж 3 корпус - крайние апартаменты - 94,3 м. Аналогичные апарты в 4 корпусе - 87,5 м.

Заставляет задуматься.

 

А чем задуматься? Не улавливаю вашу мысль :smile:

Ну что с комиссией?? Кто в теме

Ну что с комиссией?? Кто в теме


Был на объекте, работа кипит. На первом этаже плитку ещё не доложили, а где доложили она потрескалась))) посмотрим как будет в итоге. Лифт понравился, на этажах делают навесной потолок, чтобы скрыть коммуникации... По моему потолок получается очень низким. В квартиры не заходил. Посмотрел парковку, там было очень влажно, особенно на парковке под тц. В целом я остался доволен процессом, посадили даже убогие кустики у дома))) менеджер сказал, что комиссия закончила и готовят документы. А ещё сказал, что сразу после подписания мной акта передачи, я сразу могу оформлять собственность... Так ли это кто знает?

Был на объекте, работа кипит. На первом этаже плитку ещё не доложили, а где доложили она потрескалась))) посмотрим как будет в итоге. Лифт понравился, на этажах делают навесной потолок, чтобы скрыть коммуникации... По моему потолок получается очень низким. В квартиры не заходил. Посмотрел парковку, там было очень влажно, особенно на парковке под тц. В целом я остался доволен процессом, посадили даже убогие кустики у дома))) менеджер сказал, что комиссия закончила и готовят документы. А ещё сказал, что сразу после подписания мной акта передачи, я сразу могу оформлять собственность... Так ли это кто знает?

 

Про послейдний ваш вопрос -очень странно, а как же постановка дома на кадастровый учет? Она (постановка) может и пол года занять

Мы будем принемать объект не стоящий на кадастровом учете?

Мне казалось , что при приемке помещения должен присутствовать план помещения с описанием стоящий на кадастровом учете.Постановка дома на кадастровый учет - обязаность застройщика.

Мы будем принемать объект не стоящий на кадастровом учете?

Мне казалось , что при приемке помещения должен присутствовать план помещения с описанием стоящий на кадастровом учете.Постановка дома на кадастровый учет - обязаность застройщика.

 

Я так понял, что сначала сертификат соответсвия, потом разрешение на ввод в экспуатацию и тут вот начинают выдавать ключи, а кадастровый учет уже в процессе. Но я могу ошибится, покупаю в новостройке в первый раз

Зашел в 00-30 на сайт флотилии и удивился, рабочие занимаются обвязкой на 5 корпусе...58dad53a681f5_as.png

Но тут же негатив... Кто им (нам) клал эту  плитку на тротуар.. Я понимаю, что исправят, если надо заменим, но все-же). И самый главный вопрос - кем надо быть, чтобы это сфоткать и выложить на главный форум??)58dad5c5c5539_20170324_175516_01.jpg

  • *SouL* это нравится

Где вы нашли эти фотки на главном сайте? У меня он не работает как раз с 10 марта, думала, это так и задумано застройщиком...

Зашел в 00-30 на сайт флотилии и удивился, рабочие занимаются обвязкой на 5 корпусе...58dad53a681f5_as.png


Предполагаю, что активная работа связана с тем, что пока есть кран, не подпишут ввод в эксплуатацию. Наряду с тем, что внутренняя отделка еще не закончена, а где-то еще и не начата, все это не позволяет им подписать документы. По всем работам внутри там реально еще полгода ковыряться

Где вы нашли эти фотки на главном сайте? У меня он не работает как раз с 10 марта, думала, это так и задумано застройщиком...

 

Все работает, попробуйте с другого браузера, может в этом причина

Сейчас разговаривал с менеджером (Ольга). Документов от ГК на этой неделе не будет. В субботу запись на приемку не откроют.

 

На прошлой неделе менеджеры сообщали, что все документы будут получены 28-29 марта, а с 1 апреля откроют запись. Снова кидалово((

Да сегодня тоже мимо проходил. Движения особо нет. Позитивного мало, но пеня растёт.

Плитка конечно кривовата, но может поправят, я на это надеюсь по крайней мере. А что работают даже ночью -молодцы!

  • Назад
  • Страница 87 из 106
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов