вся информация о жилом комплексе

Квартиры  в этом ЖК свободной планировки и без внутренней отделки. Считается, что это дешевле и более удобно для жильцов! А мне вот этот вариант и не нравится! Никакой экономии я тут не вижу! Конечно, самому решить ставить себе обычную ванну, джакузи или вообще душевую кабину - это удобнее, чем ломать кафель, выбрасывать новую стальную ванну, унитаз и умывальник с смесителями. Но лить самому цементную стяжку на полу - это уже перебор! 

Квартиры  в этом ЖК свободной планировки и без внутренней отделки. Считается, что это дешевле и более удобно для жильцов! А мне вот этот вариант и не нравится! Никакой экономии я тут не вижу! Конечно, самому решить ставить себе обычную ванну, джакузи или вообще душевую кабину - это удобнее, чем ломать кафель, выбрасывать новую стальную ванну, унитаз и умывальник с смесителями. Но лить самому цементную стяжку на полу - это уже перебор!

Так не нравятся квартиры бизнес-класса в этом ЖК, купите себе квартиру эконом-класса где-нибудь в другом ЖК! Мало что-ли в Москве строек?!
Объявления

Так не нравятся квартиры бизнес-класса в этом ЖК, купите себе квартиру эконом-класса где-нибудь в другом ЖК! Мало что-ли в Москве строек?!

В том-то и дело, мне район этот нравится и цены более-менее устраивают! А вот заниматься стройкой еще год и денег кучу вваливать сейчас, на этапе вселения - ну никак не получается! Живем на съемной квартире, залезли в долги, чтобы внести первый взнос, а тут еще такая стройка предстоит. Мы бы лучше вселились в то, что есть по скромнее и немного из долгов бы вылезли, а уж потом можно и ремонт крутой начинать!

Деньги в ремонт вваливать! Тут с первого месяца начнется еще выплата кредита и процентов, да еще управляющая компания на этом ЖК такие расценки закрутила, что "мама не горюй"! Только и будешь все деньги за квартиру отдавать! Какие там ремонты?!

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Деньги в ремонт вваливать! Тут с первого месяца начнется еще выплата кредита и процентов, да еще управляющая компания на этом ЖК такие расценки закрутила, что "мама не горюй"! Только и будешь все деньги за квартиру отдавать! Какие там ремонты?!

А откуда вы про управляющую компанию и ее расценки знаете? Ведь еще ни ключей не выдавали, ни Договоров о собственности не давали!

А откуда вы про управляющую компанию и ее расценки знаете? Ведь еще ни ключей не выдавали, ни Договоров о собственности не давали!

Ключи скоро начнут выдавать! Только сначала Договора будите подписывать и еще кое-какие бумаги! А информация у меня из Инета! Зачем мы сидим тут и время тратим? С Пионером работают только ее карманные УК. Посмотрите объекты, которые сдали Пионеры и почитайте форумы жильцов!
Обратите внимание

Ой, не пугайте только УК! Такая ситуация на всех новостройках! Без исключений! Пока все жильцы не получат Свидетельства о собственности и не получат права голосовать на собрании и избирать себе ТСЖ - УК будет драть три шкуры! Ну это с год-два пройдет!

Так это что и застройщик Пионер, и УК - Пионер? 

Так это что и застройщик Пионер, и УК - Пионер?

Именно так!

Именно так!

А если я буду против этой УК?

А если я буду против этой УК?

А кто Вас будет спрашивать против Вы или за? Вам предложат подписывать Договор (ДДУ) и еще договора на обслуживание ЖК. Застройщик ведь должен сдавать дом обслуживающей организации. А если эта организация будет независима от застройщика и будет принимать дома как положено, то представляете, сколько крови она может попить у застройщика? Значит, нужно сделать так, чтобы дома самим себе принимать! На сколько это упрощает жизнь! Вот застройщики везде и создают карманные УК и сами себе практически передают новостройки.

А если я не согласен платить за коммунальные услуги этой УК, а хочу , чтобы другая УК или вообще ТСЖ было на домах? 

А если я не согласен платить за коммунальные услуги этой УК, а хочу , чтобы другая УК или вообще ТСЖ было на домах?

Пока вы не получили Свидетельства о собственности - вы на доме НИКТО! Понимаете? Хоть вы и являетесь соинвестором, дольщиком! Выбирать себе форму управления жилым домом могут только юридические владельцы квартир в этом доме! Вы сейчас даже собрание по выбору ТСЖ не полномочны проводить!

Во, ешкин кот! Получается очередной капкан! 

Во, ешкин кот! Получается очередной капкан!

Получается! И ничего вы сделать не можете на данном этапе! Будите молча платить и, если очень плохо УК будет обслуживать дом, - писать жалобы во все инстанции!

Получается! И ничего вы сделать не можете на данном этапе! Будите молча платить и, если очень плохо УК будет обслуживать дом, - писать жалобы во все инстанции!

А что эти жалобы дадут?

А что эти жалобы дадут?

Да ничего! Приедут дяди и тети из жил инспекции, выпишут УК штраф! Те уплатят его за счет наших с вами платежей на обслуживание дома и немного снизят тарифы! Это же откатанная форма вымогательства денег с жильцов! Не может ни одна инспекция сразу же отстранить УК от ее кормушки! Вот если раза три-четыре оштрафуют, тогда у жильцов появится основание для отказа от УК и организации ТСЖ, Так хозяева УК тоже не дураки!

Так что, придется молча подписывать все бумаги у Пионера и молча терпеть произвол УК года 2-3!? 

Так что, придется молча подписывать все бумаги у Пионера и молча терпеть произвол УК года 2-3!?

Ну, если вам это поможет, можете постучаться немного головой об стену своей новой квартиры! Ггггггг...
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов