Осмотры и приёмка квартир

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем доброго дня. Так как совсем скоро начнется приемка квартир, хотелось бы одному из первых узнать новости, с какого числа начнутся осмотры, как все будет, какие замечания будут и будут ли вообще. Давайте здесь делиться всем, что связано с приемкой, буду очень благодарен тем, кто поделиться своими впечатлениями. 

Странно, что до сих пор никто из дольщиков не отписался в этой теме, неужели осмотры еще не начались? Ведь сдача домов была в прошлом году, уже февраль, выходит что дольщики еще не принимают свои квартиры?

Объявления

Странно, что до сих пор никто из дольщиков не отписался в этой теме, неужели осмотры еще не начались? Ведь сдача домов была в прошлом году, уже февраль, выходит что дольщики еще не принимают свои квартиры?

 

 

сдача была в самом конце прошлого года, прошел всего 1 полный месяц, конечно ещё не начались.

Странно, что до сих пор никто из дольщиков не отписался в этой теме, неужели осмотры еще не начались? Ведь сдача домов была в прошлом году, уже февраль, выходит что дольщики еще не принимают свои квартиры?

Не принимают, видимо дома были сданы с косяками, сейчас застройщик будет устранять недоделки, кстати по дому он может будет исправлять косяки уже после передачи квартир дольщикам. Где есть проблемы с задержками, там всегда есть проблемы с качеством.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Не принимают, видимо дома были сданы с косяками, сейчас застройщик будет устранять недоделки, кстати по дому он может будет исправлять косяки уже после передачи квартир дольщикам. Где есть проблемы с задержками, там всегда есть проблемы с качеством.

По практике, наличие переносов или их отсутствие это не показатель качества. У пика, насколько мне известно, переносы по сдаче встречаются редко, зато качество страдает ( Меня не будет смущать, если мелкие работы доделают после приемки, пока идет ремонт всё рано не смогу заехать в квартиру.  

Хочу сделать в комнате жесткую фреску по индивидуальному эскизу, в моей бригаде нет мастеров, которые могли бы взяться( нашла девочку - победительницу ворлдскиллз,  смущает только что студентка строительного колледжа и опыта наверное маловато. Если вдруг не устроит работа можно ли обязать через это приложение исправить или вернуть деньги работу. Кто использовал сервис подскажите пожалуйста🙏  

Обратите внимание

По практике, наличие переносов или их отсутствие это не показатель качества. У пика, насколько мне известно, переносы по сдаче встречаются редко, зато качество страдает ( Меня не будет смущать, если мелкие работы доделают после приемки, пока идет ремонт всё рано не смогу заехать в квартиру.  

Если косяки будут устранять после приемки, то ничего хорошего это не сулит, ведь в большинстве случаев такие косяки до конца не исправляются, дома должны сдаваться полностью готовыми и без косяков, для этого и существует ГК которая не должна принимать дома с косяками.

По практике, наличие переносов или их отсутствие это не показатель качества. У пика, насколько мне известно, переносы по сдаче встречаются редко, зато качество страдает ( Меня не будет смущать, если мелкие работы доделают после приемки, пока идет ремонт всё рано не смогу заехать в квартиру.  

Поддерживаю. 

 

дома должны сдаваться полностью готовыми и без косяков, для этого и существует ГК которая не должна принимать дома с косяками.

 Не буду говорить за всех, но я тоже отношусь нейтрально к подобной практике, когда речь идет о мелочевке: посадить один куст, подмазать перила и т.д. С серьезными недоделками ГК не даст ввод, а УК не примет. 

 Пол года назад родственники приняли квартиру, само собой были недоделки аля подкрасить стены в мопах, на лестничной клетке, летом приезжал- копались с благоустройством.  Со сдачи больше полугода, мелочевку по мопам и лс исправили в совсем мизерные сроки, на благоустройство недели две убили, а мои всё ещё не закончили ремонт))) 

Мне очень интересно, если в доме будут недоделки на момент приемки квартир, дольщики смогут указать это в акте приемки, или мы только замечания по квартире будем иметь право вносить в акт осмотра? 

все что касается приемки квартир вноситься в акт. Косяками по дому занимается гарантийный отдел, если я не ошибаюсь. 

Поддерживаю. 

 

 Не буду говорить за всех, но я тоже отношусь нейтрально к подобной практике, когда речь идет о мелочевке: посадить один куст, подмазать перила и т.д. С серьезными недоделками ГК не даст ввод, а УК не примет. 

 Пол года назад родственники приняли квартиру, само собой были недоделки аля подкрасить стены в мопах, на лестничной клетке, летом приезжал- копались с благоустройством.  Со сдачи больше полугода, мелочевку по мопам и лс исправили в совсем мизерные сроки, на благоустройство недели две убили, а мои всё ещё не закончили ремонт))) 

То есть Вы подстрекаете всех принимать безоговорочно свои квартиры даже в том случае, если работы по дому будут не закончены? Как бы потом Вам через суд не пришлось воздействовать на застройщика.

Говорят с 19-го начнут ключи выдавать.

Сейчас уже рассылаются письма о разнице в площадях. В целом практически соответствует проектной.

Так что ждем ))

Да, и завезли новую площадку и малые архитектурные формы, так что к моменту заселения все должно быть готово. Последнюю неделю идет уборка помещение и подготовка к сдаче.

 

Какие-то детские у вас претензии, речь идет о другом, перечитайте сообщение... Никто никого не подстрекает, делюсь своим, как мне кажется, объективным мнением и опытом. Приемка квартир и ввод дома в эксплуатацию- разные вещи!

Говорят с 19-го начнут ключи выдавать.

Сейчас уже рассылаются письма о разнице в площадях. В целом практически соответствует проектной.

Так что ждем ))

Да, и завезли новую площадку и малые архитектурные формы, так что к моменту заселения все должно быть готово. Последнюю неделю идет уборка помещение и подготовка к сдаче.

Вам уже пришло письмо? Нет доступа к почте, не могли бы скинуть сюда 

Вам уже пришло письмо? Нет доступа к почте, не могли бы скинуть сюда 

Рассылают по адресу прописки в бумажном варианте.

Мне пока не пришло

Вам уже пришло письмо? Нет доступа к почте, не могли бы скинуть сюда 

 

Сегодня пришло

Рассылают по адресу прописки в бумажном варианте.

Мне пока не пришло

мне обычно на почту вся информация приходят. Спасибо, буду ждать письма 

Сегодня пришло


Скажите, а сдача дома была 4 квартал 21?

Скажите, а сдача дома была 4 квартал 21?

Ввод в эксплуатацию был 28 декабря 2020

По дду выдача ключе до 31 марта 2021

Сегодня пришло


Тоже получил.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов