Описание проекта "Город на реке Тушино 2018" под управлением «ИФД КапиталЪ»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Вообщето это в Китае.

 

Вообщето это в Китае.

А что это меняет, в принципе?! Дом-то упал! И это факт! Китайские строители не глупее русских и коррупция в Китае куда меньше, а дом упал! Значит: такое бывает! Просто я это фото нашел когда-то давно  в инете в статье на строительную тему. Написал статью какой-то  строитель из Подмосковья. Спасибо гостью-Дио за уточнение! Теперь все знаем, что дом завалился не у нас, а в Китае и это уже радует!

Если бы в Подмосковье 13-ти этажный дом упал, интересно, он бы уцелел или развалился? Китайский дом оказался ОЧЕНЬ прочным! ;) Качественно строят сами коробки!

Объявления Все объявления

Я совсем не думаю, что все так плохо в строительстве в РФ. В СССР ЧП и аварий на стройках было гораздо больше, чем сейчас! Да и не только на стройках, просто народу об этом не рассказывали и тщательно все скрывали. Сейчас же любая авария, любое ЧП мгновенно становятся достоянием глассности, поэтому может создастся впечатление, что аварий и ЧП стало больше.

Но, Вы верно сказали: человеческий фактор всегда имеет место. Сейчас, когда настал настоящий строительный бум и уйма застройщиков стараются друг у друга из-под носа ухватить любой участок под строительство, ситуация несколько усложнилась тем, что требовательность к качеству участков под застройку несколько снизилась. То, что раньше просто консервировали и не давали под застройку даже малоэтажек, отдавали под дачную застройку, - сегодня под разными соусами отдают под жилую застройку. Геодезисты дают "добро" на малоэтажную застройку, а некоторые слишком жадные и слишком ушлые застройщики и проектанты переводят эти застройки из малоэтажных в многоэтажные. И примеры этого, к сожалению, уже есть.

Народ слышал об этом, знает и поэтому остерегается вляпаться в такую новостройку.

Вот наглядный пример одной из Подмосковных строек:

 

attachicon.gifДом упал.jpg

Вы провакатор! Это произошло в Шанхае!

 

Вы провакатор! Это произошло в Шанхае!

 

А разве горький опыт шанхайских строителей не должен быть уроком для строителей всего мира? Я был бы провокатором, если бы по ошибке или умышленно назвал бы какой-нибудь конкретный подмосковный ЖК! Как видно из последнего ролика, авария случилась в июле 2009 года. Это на ролике указано место аварии! А в той статье, что попалась мне, про Шанхай не было ни слова и обсуждались проблемы современного строительства. А именно то, что сегодня строят кто-хотят и где хотят! Ну, и в чем же здесь провокация? Я довел до ведома форумчан тот факт, что и проректировщики, и строители, и геодезисты иногда ошибаются!

По осторожнее разбрасывайтесь своими ярлыками, коллега! Надеюсь, Вы  не в НКВД (ФСБ) служите и не в ГосДуре сидите!! Это там, любят чуть что ярлыки навешивать направо и налево!!!!!!!!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

жуть конечно, а это где конкретно такое произошло?

В Китае сие событие!

 

В Китае сие событие!

 

Да разобрались уже, что в Китае! Все, проехали тему!

Обратите внимание

да что далеко ходить - в Павшинской пойме, совсем недалеко от будущего микрогорода построили дом бизнес-класса на Подмосковном бульваре. Так дом разваливается. в квартирах (заселенных и уже частично отремонтированных) на стенах трещины образуются. аварийное положение вводить не стали, укрепили чем-то и оставили. Пригрозили, что если ситуация не улучшится, подвал будут бетоном заливать. Вот вам и новостройки бизнес-класса..

да что далеко ходить - в Павшинской пойме, совсем недалеко от будущего микрогорода построили дом бизнес-класса на Подмосковном бульваре. Так дом разваливается. в квартирах (заселенных и уже частично отремонтированных) на стенах трещины образуются. аварийное положение вводить не стали, укрепили чем-то и оставили. Пригрозили, что если ситуация не улучшится, подвал будут бетоном заливать. Вот вам и новостройки бизнес-класса..

"Гость-Ольга", а не могли бы Вы уточнить адрес этого дома на Подмосковном бульваре? Уж больно информация, выложенная Вами, серьезна.

А у кого-нибудь есть актуальный подробный план застройки всего поля?

 

"Гость-Ольга", а не могли бы Вы уточнить адрес этого дома на Подмосковном бульваре? Уж больно информация, выложенная Вами, серьезна.

 

Подмосковный бульвар, 9 - но вроде больше не рушится

Кому интересно, появились новые фотки (рендеры) по Тушино 2018

Мы не рады вам.
Мост строить не дадим.
Строгино

Макси, я живу на ул. Исаковского. Вид из дома на Тушинское аэрополе.

Так вроде бы мост пройдет ближе к Алым Парусам ... или опять что то переиграли ?

Очень заинтересовал  этот ЖК, я хоть и не фанатка Спартака, но много других плюсов так же в нем вижу. И река вокруг для меня тоже большой плюс. Собственно, полагаю, что поэтому и этажность решено было сделать низкую (возвращаясь к теме грунта). Да по мне это и плюс, хочется все-таки выглядывать и видеть не окна соседа, а что-нибудь посимпатичнее)

На площадке работают два продавца - Бест и EST. У кого-нибудь есть опыт покупок у них? Через кого лучше покупать? Или у них равные права и резервы на объекте?

Оба являются партнерами по реализации. Цены одинаковые, у беста на прошлой неделе была акция по беспроцентоной рассрочке всех квартир до 10 этажа. Может у эстов тоже можно поймать что-то

Добрый вечер.

Я тут остановился на двух ЖК, этот и Ботанический сад. Условия и цены примерно равны, но прочитал, что в Ботсаде планируется какая-то огромная развязка прям под окнами домов, да еще и там жд станция. С одной стороны транспортная достпуность, с дргой постоянный шум поездов и хорда напротив с выхлопами машин...ну это сразу как-то.

А тут Волокамка, развязку уже ездил смотрел, расстояние там нормальное, в окна не лезет. Да и вообще по проекту вроде перед жилыми еще какието офисные здания или гостиницы будут. Плюс тут подешевле, я даже удивлен таким ценам.

Склоняюсь  больше к Тушино 2018.

Кто-то рассматривал еще такое сравнение? Может я по расчетам как-то ошибаюсь?

Привет. Не слышала про ЖК Ботанический сад,но вы сказали и я решила почитать. Что могу сказать, из минусов - жд станция, та большая транспортная развязка про которую вы говорите - это 4 транспортное кольцо, сами подумайте сколько там будет выхлопов, инфраструктура проекта не такая богатая.

Я бы выбрала Тушино честно, во первых срок сдачи чуть раньше 4 кв 2017, а в Бот. саду 1кв 2018, разница не существенная, но все же. Потом строят в Тушино очень быстро, рядом метро и развязка с транспортом ничуть не хуже..

Альтернативы  с такими характеристиками и такой ценой за квадрат я лично не вижу. Но выбирать вам

Вот я нашел такую схему, все не совсем понятно, но если разобраться, выходит, что в бот. саде эти хорды выходят буквально в окна. Ну и шум от жд постоянный.

562f318d557cb_.jpg

 

Это меня больше всего смущает. Боюсь, как бы в Тушино такого небыло. Волокамка стоит, вроде ее расширяют по плану, съезд построили нормальный, видел фото, в дома он не упирается. Сейчас все более чем выглядит.

Многие от Бот. Сада именно по этим причинам отказываются, читал на другом форуме еще с пол года назад обсуждение.

А по поводу Тушино, тут такое 100% не светит. Вы не забывайте, что между жилыми домами и Волокамским шоссе по плану еще  бизнес-центры и штаб-квартира ИФД-капитал., на чьи деньги Тушино строят)

И находиться он будет на месте строительного городка, посмотрите тут в соседних темах, там нефиговое расстояние)

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов