Описание проекта "Город на реке Тушино 2018" под управлением «ИФД КапиталЪ»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Выскажу тоже свое мнение, раз уж такая песня пошла. 

Я бы не сравнивал вообще эти ЖК, тем более в сторону Бот. сада. Мне кажется этот ЖК немного не продуманным, действительно придется нюхать весь смог от выхлопов, да еще плюс 4 транспортное кольцо, про которое написала Касандра - это просто караул, без противогаза не выйдешь. 

Тушино в этом плане более продуманный объект, между жилыми домами и шоссе есть здания не жилого назначения, они,  я так предполагаю, будут значительно задерживать воздушный поток и доходить до жилых домов будет мало. 

При прочих равных, выбор Тушино очевиден

А что именно вам кажется не продуманным, помимо дорог?

В Тушино мне нравится, что он обособленный, и с инфраструктурой тут получше будет. Там, конечно, парки, много зелени рядом. Но в целом, наверное, они от выхлопов не спасут, когда они прям под окном. И шум от жд опять же.  В этом плане выбор, конечно, в пользу Тушино..

Объявления

Я бы даже не из-за хорды беспокоился больше, с экологией в Москве вообще не очень, а из-за жд станции. У Собянина на нее планы ого-го, и если она будет курсировать как метро, вы представляете какие у вас звуки будут? И это не только к тем, у кого на нее окна выходят относится. Понятное дело, что мы тут общаемся, потому что нам Тушино больше нравится. Но смотрите объективно

Во первых, это дороги, я уже писал. Далее, на сколько я понял, все квартиры только с отделкой - плохо, кому то она даром не нужна. Далее сравните список инфраструктуры от застройщиков Тушино и от Бот сада. У Тушино выигрывает однозначно. Концепции совершенно разные. В Тушино концепт новый - город в городе, когда достроят, хоть никуда не выходи с этого района, будет все. Бот сад - концепт старого образца, есть что то, но не очень много, да еще и цены непомерно завышены для такого ЖК,  по моему мнению. 

И Тима про жд правильно сказала, это дополнительный минус. Но решать каждому самому. 

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

И Тима про жд правильно сказала

Я - "он" ;)

Я понял, спасибо.

Все-таки в Тушино в столбце плюсиков больше по факту выходит...

Обратите внимание

Я - "он" ;)

 

ОУ! Извиняюсь, неловко получилось  :huh:

 

Тушино у нас тут выходит больше по плюсикам, мы все же не объективны. Возможно спросите у покупателей Бот Сада у них будет другое мнение, но если отбросить все +\- и посмотреть чисто на цену, то Тушино выгодней

Будьте любезны и мне советом помочь.

Сам проект очень интересен и поражает своим размахом, вот только этот размах несколько и смущает (( Ведь приобретя квартиру в первой очереди будешь еще несколько лет жить на стройке в прямом смысле этого слова (квартиру ищем для себя, а не для аренды и не для инвестиций).

Со всем шумом, грязью и видом ((  Что делать не знаем...

 

Ирина, здравствуйте. На сколько я понял, и 1 и 2 очередь будут сдавать в 4 квартале 2017 года, поэтому что касается домов, жить на стройке не придется ( если не брать в расчет ремонт соседей еще на пол года  :D ). Но проект действительно масштабный, это вы правильно заметили, и строятся будут не только дома,но и различные объекты. По факту я думаю стройка будет до 2020 года. Решать вам, но и в других жк, если несколько очередей так же будете потом жить на стройке, зато редко где есть такая клевая концепция. Смотрите сами. Если выберет удачное расположение квартиры неудобства можно попытаться свести до минимума. 

Не так) Во первых, вы спутали, не 1 и 2 очередь, а 1 и 2 квартал. Во вторых, сдавать будут с разницей в год, т.е. 2 квартал на год позже.

 

ЧТо касается продолжительной стройки. У нас этот вопрос тоже был основным. Мы увидели картинки, как все будет, увидели цены и загорелись. Но все мы люди здравые и понимаем, что строиться все это будет не сразу. Но решили брать, т.к. все-таки перспектива огромная. Транспортная доступность хорошая, все необходимые магазинчики будут на 1х этажах, внутренний двор и окружение вокруг домов будет благоустроено. На первое время вполне достаточно.

 

Сейчас уже, смотря как идет строительство, и когда стало известно, что облагородят максимально территорию к заселению, где в дальнейшем будет офис ИФД капитал, что будет к ЧМ набережная обустроенная, я все больше убеждаюсь, что не прогадали.

 

Я сама не часто бываю в том районе, но все равно видно, что стройка достаточно компактная, организованная. А это сейчас там никто не живет. Плюс, дальше будет продолжаться вглубь, это считаю очень продуманным моментом как раз для будущих жителей, то бишь нас с вами.

Народ, я тут призадумалась на счет стадиона, который новый построили, он же никак не огорожен, не будут ли футбольные болельщики, которые порой отличаются крайне неадекватным поведением, крушить все вокруг после каких-нибудь неудачных матчей? Ведь крушить будут наш район! 

Народ, я тут призадумалась на счет стадиона, который новый построили, он же никак не огорожен, не будут ли футбольные болельщики, которые порой отличаются крайне неадекватным поведением, крушить все вокруг после каких-нибудь неудачных матчей? Ведь крушить будут наш район! 

А вы хоть раз на матчи ходили? Стадион до матчей оцепляют, вход и выход строго организованы, вдоль маршрута стоят сотрудники охраны/полиция с собаками. За безопасностью следят по максимум,  кордоны ведут чуть ли не до метро.

Ну и дворовая территория у домов закрыта будет.

Народ, я тут призадумалась на счет стадиона, который новый построили, он же никак не огорожен, не будут ли футбольные болельщики, которые порой отличаются крайне неадекватным поведением, крушить все вокруг после каких-нибудь неудачных матчей? Ведь крушить будут наш район! 

 


Вот кстати на официальном форуме этот вопрос обсуждался и представитель очень подробно описала, как стадион работает. И что за все время небыло ни одной массовой драки. Почитайте, если интересно, в теме Знакомство соседей)

А вы хоть раз на матчи ходили? Стадион до матчей оцепляют, вход и выход строго организованы, вдоль маршрута стоят сотрудники охраны/полиция с собаками. За безопасностью следят по максимум,  кордоны ведут чуть ли не до метро.

Ну и дворовая территория у домов закрыта будет.

 

Я вообще далека от футбола, но по телеку периодически показывали как они витрины громили и прочее и прочее. Я очень надеюсь, что все там будет безопасно, просто соседство с потенциально агрессивными людьми меня не очень радует. 

Скорее это у вас сложился стереотип, на самом деле все проходит вполне спокойно, я лично ни разу не видел даже потасовок, не говоря уже о каком-то разгроме.

Да и такие массовые мероприятия проходят не часто

Ну хорошо если так)) Вы меня немного успокоили. А то я уже всерьез испугалась. :lol: Ладно я, но за детей страшно. Кстати, вы не в курсе, будут ли на стадионе какие-то кружки для детишек? Спортивные секции или что-то в этом роде? 

Всё будет) и для детей, и для взрослых)) Даже бассейн

С таким огромным количеством  спортивной инфраструктуры у детей просто не будет шансов как-то отвертеться от какой-либо спортивной деятельности)) Зато с ограничением в выборе проблем точно не будет))

Я совсем не думаю, что все так плохо в строительстве в РФ. В СССР ЧП и аварий на стройках было гораздо больше, чем сейчас! Да и не только на стройках, просто народу об этом не рассказывали и тщательно все скрывали. Сейчас же любая авария, любое ЧП мгновенно становятся достоянием глассности, поэтому может создастся впечатление, что аварий и ЧП стало больше.

Но, Вы верно сказали: человеческий фактор всегда имеет место. Сейчас, когда настал настоящий строительный бум и уйма застройщиков стараются друг у друга из-под носа ухватить любой участок под строительство, ситуация несколько усложнилась тем, что требовательность к качеству участков под застройку несколько снизилась. То, что раньше просто консервировали и не давали под застройку даже малоэтажек, отдавали под дачную застройку, - сегодня под разными соусами отдают под жилую застройку. Геодезисты дают "добро" на малоэтажную застройку, а некоторые слишком жадные и слишком ушлые застройщики и проектанты переводят эти застройки из малоэтажных в многоэтажные. И примеры этого, к сожалению, уже есть.

Народ слышал об этом, знает и поэтому остерегается вляпаться в такую новостройку.

Вот наглядный пример одной из Подмосковных строек:

 

attachicon.gifДом упал.jpg

Да это в китае было чо вы врете что в Москве то 

С таким огромным количеством  спортивной инфраструктуры у детей просто не будет шансов как-то отвертеться от какой-либо спортивной деятельности)) Зато с ограничением в выборе проблем точно не будет))

Вот кстати к теме, можно уже начать водить будущих футболистов, кому не далеко))

11 июля откроется первый Детский лагерь ФК «Спартак-Москва»!
Тренировочный процесс будет осуществляться по программе подготовки воспитанников Академии имени Федора Черенкова. Принять участие могут ученики спортивных школ и все желающие от 6 до 14 лет.

Летние группы подготовки юных футболистов будут проходить в две смены под руководством ведущих тренеров Академии. Не упустите уникальную возможность для будущих чемпионов!

Записаться и получить более подробную информацию можно по ссылке: http://www.spartak.c...y/letnyi_lager/
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов