Перенос сроков

Дома то строятся это конечно хорошо, но вот сроки передвинули на год это конечно очень плохо. Хотела купить квартиру в третьем корпусе, но купила в 7 корпусе, это вторая очередь, когда покупала уверяли, что эту очередь сдадут в октябре этого года, а теперь озвучили что сдача будет в октябре 2015 года. Ладно бы на три месяца задержали, я бы слова не сказала, но на год - это уже перебор.

Дома то строятся это конечно хорошо, но вот сроки передвинули на год это конечно очень плохо. Хотела купить квартиру в третьем корпусе, но купила в 7 корпусе, это вторая очередь, когда покупала уверяли, что эту очередь сдадут в октябре этого года, а теперь озвучили что сдача будет в октябре 2015 года. Ладно бы на три месяца задержали, я бы слова не сказала, но на год - это уже перебор.

Ну, так надо подавать в суд! Это же безпредел 

Объявления

 

Ну, так надо подавать в суд! Это же безпредел!

Ага! Это надо будет работу бросить и только по судам и ходить! Я не юрист и не строитель, вряд-ли я смогу с юротделом застройщика тьягаться в суде? Придется молча смириться и ждать, ждать, ждать....

Это привычное дело для новостроек, щас почти никто не сдает в вовремя

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

Ага! Это надо будет работу бросить и только по судам и ходить! Я не юрист и не строитель, вряд-ли я смогу с юротделом застройщика тьягаться в суде? Придется молча смириться и ждать, ждать, ждать....

 

Да этого есть специальные люди, так называемые юристы, которые за Вас будут разбераться в этом, вам только остается являться на заседания!

Да этого есть специальные люди, так называемые юристы, которые за Вас будут разбераться в этом, вам только остается являться на заседания!

Вы наверное забыли, что этим людям придётся плотить, а то что Вы выиграете суд никто не гарантирует!

Обратите внимание

 

Вы наверное забыли, что этим людям придётся плотить, а то что Вы выиграете суд никто не гарантирует!

 

Да, а еще как известно, время это тоже деньги! И сколько Вы его потратите не известно

Дома то строятся это конечно хорошо, но вот сроки передвинули на год это конечно очень плохо. Хотела купить квартиру в третьем корпусе, но купила в 7 корпусе, это вторая очередь, когда покупала уверяли, что эту очередь сдадут в октябре этого года, а теперь озвучили что сдача будет в октябре 2015 года. Ладно бы на три месяца задержали, я бы слова не сказала, но на год - это уже перебор.

Вы что паникуете, какой год, о чём Вы говорите? Срок сдачи второй очереди намечен на 1 квартал 2015 года. А весной уже наверное начнут ключи выдавать. Вон первую очередь уже сдали, некоторые уже ключи получили, так как свет в некоторых квартирах уже горит.

Если сроки самовольно переносят, то Застройщик обязан выплатить проценты за пользование Вашими деньгами.  Это - приличная сумма!  Кроме этого, все судебные издержки Вам вернуться в случае удачного исхода дела.

Советую подать жалобу в суд.

Если все мы будем попустительствовать Застройщику, он совсем обнаглеет!

Если сроки самовольно переносят, то Застройщик обязан выплатить проценты за пользование Вашими деньгами.  Это - приличная сумма!  Кроме этого, все судебные издержки Вам вернуться в случае удачного исхода дела.

Советую подать жалобу в суд.

Если все мы будем попустительствовать Застройщику, он совсем обнаглеет!

Совершенно с Вами солидарна. Наконец то прочла дельный совет. Нельзя позволять застройщику делать всё,что ему вздумается, нужно чтобы он выполнял свои обязательства перед дольщиками, ну а если нет, то уж пусть платит неустойку, чтобы хоть как то компенсировать моральный ущерб, тем кто в него поверил.

Уж больно много негатива на Авгур эстейт в интернете, по невыполнению обязательств. Читал отзывы людей с квартала А 101, люди недовольны, то площадками обделил, то еще чем-то, на качество жалуются. Ох натерпимся мы еще с ним.

Сложно сказать, какое решение будет наиболее верным. Если подавать в суд, то застройщику придётся столкнуться с дополнительными сложностями и скорее всего сроки затянуться ещё больше. Фактически, получится обратный результат. Можно попробовать какие-то компенсации за задержку. Бывает, что застройщик и сам их предлагает: скажем, бесплатный ремонт или дополнительные квадратные метры.

Добрый вечер!

Как практикующий юрист, специализирующийся по вопросам недвижимости, а также сам оказавшийся в аналогичной ситуации с задержкой сроков передачи собственной квартиры, могу посоветовать обращаться в суд за защитой нарушенного права. Не стоит так критично относиться к нашим суда, да там очереди, да придется потратить время, может даже нервы, но разве перспектива взыскания нескольких сотен тысяч рублей вас не радует.

По последнему моему делу взыскал около 700 тысяч только неустойки, плюс 50% штраф J)) Довольный клиент доделал ремонт.

Заплатить юристам… Заплатите и забудьте про этот нудный вопрос ваши расходы включатся в иск, т.е. помимо неустойки, штрафа, морального вреда, вы еще и расходы на юристов компенсируете…

Всегда готов ответить на ваши вопросы.

 

Илья У.

 

Добрый вечер!

Как практикующий юрист, специализирующийся по вопросам недвижимости, а также сам оказавшийся в аналогичной ситуации с задержкой сроков передачи собственной квартиры, могу посоветовать обращаться в суд за защитой нарушенного права. Не стоит так критично относиться к нашим суда, да там очереди, да придется потратить время, может даже нервы, но разве перспектива взыскания нескольких сотен тысяч рублей вас не радует.

По последнему моему делу взыскал около 700 тысяч только неустойки, плюс 50% штраф J)) Довольный клиент доделал ремонт.

Заплатить юристам… Заплатите и забудьте про этот нудный вопрос ваши расходы включатся в иск, т.е. помимо неустойки, штрафа, морального вреда, вы еще и расходы на юристов компенсируете…

Всегда готов ответить на ваши вопросы.

 

Илья У.

 

 

Добрый день.

Вы молодец) Хотел спросить насчет предсудебной претензии, слышал что желательно до начала суда и подачи иска её написать нужно. Это правда? У вас нету случайно образца, ну чтобы он новый был, а то не хочется по устаревшой форме писать

Добрый день!

Да, это правда, претензию надо направить.

О порядке направления претензии о выплате неустойки я писал тут: https://pronovostroy...редачи-квартир/

Добрый вечер!

Из опыта могу сказать, что Застройщик уже на стадии начала строительства прогнозирует риски задержки сроков строительства и следовательно передачи квартир дольщика и соответственно включает компенсацию этих рисков в стоимость квадратных метров, которые продает нам...  

Застройщик же понимает, что в суд пойдут единицы, с кем то можно будет договориться с минимальными затратами, а кто то и вовсе промолчит.

Добрый вечер!

Из опыта могу сказать, что Застройщик уже на стадии начала строительства прогнозирует риски задержки сроков строительства и следовательно передачи квартир дольщика и соответственно включает компенсацию этих рисков в стоимость квадратных метров, которые продает нам...  

Застройщик же понимает, что в суд пойдут единицы, с кем то можно будет договориться с минимальными затратами, а кто то и вовсе промолчит.

 

Вот таких вот застройщиков и стоит остерегаться. Поэтому при выборе жилья я первым делом обращаю внимание на репутацию застройщика. Ведь все зависит от него.

Юридическая помощь. Консультация. Подготовка необходимых документов (претензии, жалобы, письма, исковые заявления. Досудебные и судебные споры. 8(499)390-05-01 юрист.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов