Приёмка, оценка квартир в ЖК «Медный 3.14»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Акт приёма мы не подписывали и пока подписывать и не собираемся. Допсоглашение подписали, так как они нас очень просили + переделали электрику под нашу кухню будущую. Это было неким условием для подписания допсоглашения с нашей стороны. 

Но сейчас мы, конечно, несколько обескуражены тем продуктом, который получили. Я честно думал, что они постесняются делать такую хрень, все же репутация дороже. Но ошибся

Никому не советую подписывать допсоглашение, они вас очень сильно поимели на деньги, могли бы отсудить неустойку, моральный вред и прочее.

А переделать все они по закону бесплатно должны были.

Всем добрый вечер!
Мы ещё не приняли ни квартиру, ни мм, поскольку много недочётов. Но завтра, наверное, уже подпишем акт приемки. Письма о голосовании не получали.

А что с м/м может быть не так?
Объявления

Вот то же самое🤦🏻‍♀️ Материалы вроде более или менее, но все в жутком виде. Двери повело, стыки грубые на плинтусах и потолках, инженерная доска вся пошарпана. А стеклопакеты ведь были заявлены из алюминиевого профиля, у нас деревянные…
Вы акт приема-передачи будете подписывать? Мы думали подписать с оговоркой, что должны устранить все недочеты.


🙄 как так деревянные? У меня в корпусе без отделки из алюминиевого профиля. Дверь входная, да, редкое го*но, но я все-равно буду ее менять на открывающуюся в коридор.
Получается, что самое оптимальное было брать без отделки, учитывая качество ремонта... когда брал в 2018 году, разница была 10% по стоимости с отделкой и без.

У кого что по площади квартир, неужели только у меня площадь не сошлась?
Оплачивать отказываются.


У меня почти ноздря в ноздрю по однушке в корпусе без отделки. А у вас большое расхождение?
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

🙄 как так деревянные? У меня в корпусе без отделки из алюминиевого профиля. Дверь входная, да, редкое го*но, но я все-равно буду ее менять на открывающуюся в коридор.
Получается, что самое оптимальное было брать без отделки, учитывая качество ремонта... когда брал в 2018 году, разница была 10% по стоимости с отделкой и без.


В итоге они мне объяснили, что профиль всё-таки алюминиевый, но отделка дерево…

🙄 как так деревянные? У меня в корпусе без отделки из алюминиевого профиля. Дверь входная, да, редкое го*но, но я все-равно буду ее менять на открывающуюся в коридор.
Получается, что самое оптимальное было брать без отделки, учитывая качество ремонта... когда брал в 2018 году, разница была 10% по стоимости с отделкой и без.

Разрешены ли такие двери по технике пожарной безопасности?

По поводу окон так и не понятно, какие они все таки?

Обратите внимание
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь вообще заселяется? Уже все сроки прошли, но заселиться вообще невозможно. До сих пор ведутся работы, лифты не работают, куча рабочих ходят, подъезды все не готовы, везде лежат строй материалы. Сюр какой-то!

Дорогие жильцы и будущие соседи!
Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста! Кто принял свои квартиры? Кто-нибудь заехал вообще?
Тут же просто невозможно жить, подъезды вообще не пригодны для пользования, лифты не работают, везде грязь и мусор, валяются строй материалы и унитазы. Уже 3 раз приходим с приемщиком, ничего не делается, застройщик просто издевается.

Дорогие жильцы и будущие соседи!
Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста! Кто принял свои квартиры? Кто-нибудь заехал вообще?
Тут же просто невозможно жить, подъезды вообще не пригодны для пользования, лифты не работают, везде грязь и мусор, валяются строй материалы и унитазы. Уже 3 раз приходим с приемщиком, ничего не делается, застройщик просто издевается.

Аналогичная проблема, готовим иск в суд, не устранили ничего в срок указанный в договоре.

На УК и застройщика подаём.

На УК ещё можно было написать в жил инспекцию
Соседи, кто-нибудь уже заехал? Мы планируем через пару недель, но пока не очень понимаю как это возможно: кругом строители, парковка вся в стройматериалах, лифты не работают (кстати, строители мне сказали, что стоят китайские, постоянно ломаются), лестницы закрыты… в общем, жуть. Но нам деваться некуда, будем заселяться и пытаться на месте как-то решать вопросы.

Соседи, кто-нибудь уже заехал? Мы планируем через пару недель, но пока не очень понимаю как это возможно: кругом строители, парковка вся в стройматериалах, лифты не работают (кстати, строители мне сказали, что стоят китайские, постоянно ломаются), лестницы закрыты… в общем, жуть. Но нам деваться некуда, будем заселяться и пытаться на месте как-то решать вопросы.


У нас то же самое. Постоянно задаемся этим вопросом. Дом не готов к жизни. Конечно, шок и разочарование полнейшее в застройщике.

Соседи, кто-нибудь уже заехал? Мы планируем через пару недель, но пока не очень понимаю как это возможно: кругом строители, парковка вся в стройматериалах, лифты не работают (кстати, строители мне сказали, что стоят китайские, постоянно ломаются), лестницы закрыты… в общем, жуть. Но нам деваться некуда, будем заселяться и пытаться на месте как-то решать вопросы.

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"

 

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"

 

О чем вообще этот спич? В этом проекте цена на входе была космическая и застройщиком выступала компания от Capital Group!

О чем вообще этот спич? В этом проекте цена на входе была космическая и застройщиком выступала компания от Capital Group!

 этом проекте цена на входе была космическая          ///////////    Вот только жизнь твоя никчёмная,как ни стоила ничего,так ничего и не стоит.......

Ладно, давайте не философствовать, хотя с вами могу согласиться.
Я, честно, был уверен при покупке квартиры такой стоимостью, что многих типовых трудностей мы избежим. Очень жаль, но нет. Ситуация с домом просто пока катастрофичная, не знаю как тут жить с 2мя детьми… каждый раз ждать лифтёра, искать кто двери откроет, опять же вопрос безопасности при наличии огромного количества шатающихся туда-сюда рабочих. О качестве ремонта я уже и забыл, хотя это тоже было шоком по началу
А по нашему просто, не будем трындеть. Форум он для того, чтоб чуток погалдеть.
Добрый день! Кто принял квартиру, скажите, вам уже ставку 230₽/квм выставляют, несмотря на то, что жить там невозможно и услуги по эксплуатации не оказываются ?

Соседи, добрый день! кто принял квартиру, скажите, вам уже ставку 230₽/квм выставляют? Мы в шоке, мягко говоря, о такой стоимости за эксплуатацию нас, конечно, никто не предупреждал.

Ты же являешься владельцем "дорогой"  недвижимости(бетон и арматура),а за это нужно хорошо платить...

Соседи, добрый день! кто принял квартиру, скажите, вам уже ставку 230₽/квм выставляют? Мы в шоке, мягко говоря, о такой стоимости за эксплуатацию нас, конечно, никто не предупреждал.

А вообще плата конечно конская, но с этим нужно бороться.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов