Обсуждение ЛЭП

Всем привет. Меня больше всего интересует вопрос, насколько близко ЛЭП находится от ЖК "ЗаМитино"? Кто нибудь бывал на месте и обладает достоверной информацией? 

  • vapedTit это нравится

Первый раз про это слышу, ни где не видела инфу, что рядом с жилым комплексом есть ЛЭП. Вы уверены в этом?

Объявления Все объявления

Я что-то слышала по этому поводу, но какой-то конкретной информации нету, это нужно ехать на место и узнавать  точно. Ибо ЛЭП очень опасны для с здоровья

 

в 200 метрах

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

В Пятницких кварталах прям через дома идут эти ЛЭП и ничего страшного люди покупают. Снипы разные по лэп, в ссср были от 100 до 300 метров, сейчас все это снизили до смешных расстояний, так что если 200 метров есть то ничего опасного в этом нету.

А по виду они далеко не высоковольтные

553630b91f4c8_.jpg

Открою Вам секрет, та что справа на фото 500кВ, а та что слева 220 кВ. Ну как вам не высоковольтные? От таких расстояние должно быть метро 200, как минимум. Так что я бы близко к ЛЭП не брал все-таки много статей о вреде здоровья, к сожалению с такими лэп ничего и не сделать, в землю не закопать, это удовольствие дорогое, точно что не по карману каскаду.

Обратите внимание

200 метров - это не мало! Вот почитайте сами, что пишут! Тут нормы 20-30 м, а вы пишете..55b86daadd12f_3.jpg

Вот и живите сами с такими нормами! А потом удивляемся, что это у нас такие люди больные, да еще и с онкологией каждый третий! В США между прочим норма 1 км! А влияние ЛЭП крайне вредно!

Вчера ехал на велосипеде под ЛЭП что на фото справа и меня начало коротить немного. Сначала жгло руку. Когда убрал руки с руля и остановился начало жечь зад. В итоге слез с велика заземлился=) Не люблю лэпы всякие. 

Ничего себе! Так и убить могло! Если вы только мимо проехали, а так коротило, что говорить о постоянном воздействии на жителей ближних домов! 

Если так ко всему относиться, 300 лет можно подбирать себе жилье! Тут ЛЭП да еще и по всем нормам расположенный, что там в Америке, не знаю, это их дело! У нас нормы тоже не дураки устанавливали, жили всю жизнь и еще столько же проживем!

Вчера ехал на велосипеде под ЛЭП что на фото справа и меня начало коротить немного. Сначала жгло руку. Когда убрал руки с руля и остановился начало жечь зад. В итоге слез с велика заземлился=) Не люблю лэпы всякие. 

Ну и бред вы несёте!)))) Это маломощная ЛЭП,  к тому же размещённая по всем нормативам. Вы фантастику какую-то говорите, это то же самое, если бы вы сказали, что вам дома под люстрой стоя закоротило из-за мощной проводки под потолком)))

Ну и бред вы несёте!)))) Это маломощная ЛЭП,  к тому же размещённая по всем нормативам. Вы фантастику какую-то говорите, это то же самое, если бы вы сказали, что вам дома под люстрой стоя закоротило из-за мощной проводки под потолком)))

 

Аж забавно что так серьезно восприняли сообщения от троля )) Забавляет все эта шумиха по поводу ЛЭП - все разговоры вокруг этой темы строятся вокруг суеверий. По большому счету даже серьезных исследований не проводили о влиянии ЛЭП на организм человека. Слухи разные ходят да и только.

Магнетизм страшнее электричества. "Большинство практических исследований подтверждают - напряженность электрического поля вблизи ЛЭП не превышает установленных нормативов. По магнитному полю - все не так однозначно. Величина магнитного поля зависит от токов, проходящих по проводам, материала стен здания, и даже конструкции опор ЛЭП", - сообщил директор Центра электромагнитной безопасности, член Научно-консультативного комитета программы "ЭМП и здоровье" Всемирной организации здравоохранения Олег Григорьев (оригинал материала на https://gazeta.bn.ru.../05/102983.html). Согласно приложению7 к СанПиН 2.1.2.2645-10 при интенсивности магнитного поля частотой 50 Гц допустимая напряженность магнитного поля составляет: 4 мкТл А/м в жилых помещениях и 8 мкТл А/м  в нежилых помещениях жилых зданий, на селитебной территории, в том числе на территории садовых участков.. Проведение контроля уровней магнитных полей осуществляется административным органом с привлечением аккредитованного учреждения здравоохранения (ФБУЗ "Цетр гигиены и эпидемиологии в городе Москве").

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов