Строительство школы и детсада

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Подскажите, а строительство школы началось? И когда ее собираются сдавать, с комплексом, или после того как сдадут новостройку?

Всем привет. Подскажите, а строительство школы началось? И когда ее собираются сдавать, с комплексом, или после того как сдадут новостройку?

Если верить застройщику, то планируется строительство двух школ на 2000 мест и детского сада. Вообще по идее, если сдача последних корпусов должна состояться в конце 2016 года, к этому времени и должны сдаться эти детские учреждения, не позднее. 

Объявления Все объявления

Сдача района полностью планируется на 2019-2020гг (инфа от застройщика)

Сдача района полностью планируется на 2019-2020гг (инфа от застройщика)

А где именно Вы нашли такие сроки? Насколько я знаю последний корпус, это корпус № 37 должны сдать в 3 квартале 2016 года, откуда взялся 2020 год вообще непонятно.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Я вот никак не пойму, так начали строить садик и школу? Или застройщик приступит к строительству этих объектов после сдачи всего комплекса? Ведь помимо того, что их надо построить, еще ведь и персонал нужно набрать, а это тоже занимает много времени. 

Я вот никак не пойму, так начали строить садик и школу? Или застройщик приступит к строительству этих объектов после сдачи всего комплекса? Ведь помимо того, что их надо построить, еще ведь и персонал нужно набрать, а это тоже занимает много времени. 

Со слов Мортона строительство школы и детского садика должно начаться в 3 квартале этого года, и сдать их должны вместе с первой очередью. Очень хочется верить, что так оно и будет. 

Обратите внимание

вчера звонила в ПИК, они сказали,что школу строить начнут в начале лета, сдать должны в 1кв. 2016, вторая школа будет сдана в конце 2016, правда девушка быстро по всем вопросам бегла, я еле успела усвоить)) может что перепутала,но меня вопрос школы очень волнует, поэтому вообще 2016 меня устраивает. Она сказала,что тем,кто уже будет въезжать - то ближ.школа есть где-то рядом, Лопатино вроде.

все равно,даже если построят,то (как заметила уже Зинаида) еще персонал надо набрать...сколько на это времени уйдет не известно...в сент. 17года думаю не успеют..

Да не может быть, что за 8-9 месяцев они не смогут набрать персонал, скорее всего в сентябре 2017 года и стоит ожидать её открытие. Ну а до этого времени придётся обходиться уже тем что есть. 

Если сдача первой школы намечена на первый квартал 2016 года, тогда в сентябре 2016 года её и должны будут открыть. А вот вторую школу скорее всего откроют уже в 2017 году. К тому же персонал насколько я знают начинают набирать задолго до того, как открывают такие заведения.

А кто нибудь может подсказать, есть ли там поблизости музыкальная школа? Если есть, то поясните пожалуйста, где именно. Заранее спасибо.

Вот отрывок из новостей на сайте мортона: До конца года планируется построить детский сад в ЖК «Рождественский» (г. Мытищи), детский сад и школу в 3-й очереди строительства Мортонграда «Бутово» (Ленинский р-н Московской области), еще один детский сад, причем с бассейном, и школу – в Мортонграде «Путилково» (Красногорский р-н МО). Полным ходом в соответствии с графиком идет строительство еще целого ряда объектов: возводятся школа и детский сад в микрорайоне «Восточное Бутово» (Ленинский район), еще один детский сад – в мкрн «Катюшки 2» (г. Лобня), а также современная школа в 6-м микрорайоне г. Видное.

Так что в офисе, похоже, говорят правду.

А не отразится ли отсутствие садика и школы на сдаче корпусов? Смогут ли например сдавать корпуса в намеченные сроки без этих объектов? Мортон да, говорит, что всё идёт по плану, и корпуса будут сдаваться вовремя, но вот сей факт меня немного смущает, очень боюсь, что без садика и школы не смогут вовремя сдать наши корпуса. Кто что думает по этому поводу, успокойте меня, если я ошибаюсь.

Ошибаетесь. Потому что сдадут первые и школу и детский сад вместе с первой очередью. Успевают, не переживайте.

Звонил по этому поводу в офис неоднократно. Последний раз в Мортоне сообщили, что:срок строительства школы 12 месяцев+срок передачи департаменту 6 месяцев, Получается в лучшем случае в сентябре 2017г. пойдем в школу.

берите пример с меня. нет детей - нет проблем со школой)))

Эх, Викентий, если бы всё было так просто)) До поры до времени с меня тоже брали в этом пример, а теперь, спустя 8 лет приходится думать, куда бы дитё учиться пристроить)

Подождём до 17 года, по всей видимости, если не найдём альтернатив.

В отцовстве, знаете ли, тоже нужно подавать пример, правда, получается это тяжелее)

Эх, Викентий, если бы всё было так просто)) До поры до времени с меня тоже брали в этом пример, а теперь, спустя 8 лет приходится думать, куда бы дитё учиться пристроить)

Подождём до 17 года, по всей видимости, если не найдём альтернатив.

В отцовстве, знаете ли, тоже нужно подавать пример, правда, получается это тяжелее)

Переходите на домашнее обучение)))))))  когда откроется школа, дите само соберет манатки и рванет туда - только пятки сверкать будут))))) или как на периферии - пешком 2 километра по полю в -40))))

Скорее всего так и поступим. Ибо ближайшие садики - это далеко, увы, не "ближний" свет...

Дом чёрным помечен, садики красным. Одного взгляда достаточно для оценки перспективы))

55b68b10adcfe_.jpg

а для меня не напряг вставать на 1,5 часа раньше, чтобы дочь в садик отвезти. уже привык полдня в машине пятую точку протирать. так что такими расстояниями нас не испугать!!!11 все равно особо лучше вариантов не вижу. а потом и рядом детсад подоспеет.

Закладка детского сада уже началась, школы пока нет. Но вообще насколько известно к осени 2016 должны быть уже и садик и школа! А полностью весь район должен быть построен к 2018-2019 г.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов