Паркинг будет?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ подскажите, что нибудь известно про строительство паркинга? Насколько я знаю застройщиком предусмотрено его строительство, но почему то пока по этому вопросу полнейшая тишина. Может я что то пропустил, и его уже начали строить?

В месте с комплексом застройщик планирует строительство многоуровневого наземного паркинга

Объявления

Это очень радует, на самом деле, во многих комплексах и этого нету или есть но на малое количество машин

 

Паркинг будет подземный и не один, не знаю с чего вы взяли про надземный. Так же будут гостевые стоянки. Надземный паркинг будет продаваться и сдаваться в аренду, стоимость аренды 5 т.р. что довольно-таки дорого.

 

Вот что он из себя представляет.

 

550fee7c95d82_0pp_PDKWC38.jpg

 

550fee811d13e_3a400f1ee23b.jpg

 

550fee8615f66_ecfa2738316c.jpg

 

550fee8ae83f5_HB3ZjqEem_4.jpg

 

550fee8f2e016_KfraVVK0i_4.jpg

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А места будут только сдаваться в аренду? или можно будет приобрести место??

Специально уточнил, говорят что пока только в аренду, где-то вычитал, что вообще их не будут продавать. На самом деле лучше платить аренду по 5 т в месяц, чем покупать за миллион паркинг. Этот миллион может приносить дохода на стоимость аренды, даже если будет лежать не депозите.

Обратите внимание

Нет смысла покупать место. Если Вы переживаете, что не купив, Вам некуда будет ставить машину, могу Вас успокоить. Парковочных мест будет достаточно, хватит всем жильцам и даже их гостям в случае необходимости.

Откуда такая уверенность? Застройка просто огромная, я даже не знаю сколько тут квартир, может тысяч 5000, а то и больше. Где же им хватит места? Во дворах то будут гостевые парковки, только этого все равно будет мало и начнется самое ужасное - парковка на газонах, тротуарах. Но я все равно не склонен к покупке. Тем более хитрость застройщика меня удивляет. Они будут сдавать в аренду лет так 10, а потом продадут, вот это навар и строительство паркинга отобьют и на аренде заработают.

Специально уточнил, говорят что пока только в аренду, где-то вычитал, что вообще их не будут продавать. На самом деле лучше платить аренду по 5 т в месяц, чем покупать за миллион паркинг. Этот миллион может приносить дохода на стоимость аренды, даже если будет лежать не депозите.

Полностью с Вами согласен, даже если арендовать место 10 лет то миллиона не выходит, а если продавать квартиру и переезжать, то хлопоты будут и по продаже м.места! 

У многих машина стоит дешевле машиноместа, а этот порог переступить тяжело, а продавая его придется отдавать как плюс к квартире, потому что за них торгуются и забирают за копейки. Я сторонник не заморачиваться на парковке и у меня стоит завод с телефона, так что мне и даром не нужен.

Ситуация с паркингом до сих пор такая, я имею ввиду, машиномест так и нет в продаже? Как по мне, так я бы конечно лучше бы купил себе машиноместо, чем снимал. Ну если ничего не изменится, то придётся конечно снимать место в аренду.

подземного паркинга не будет возле 1-2 корпуса, там проблема с грунтами..если и сделают, то только наземный

А откуда такая информация? А что же тогда с грунтами не было проблем при строительстве домов  :)

Вода откуда там на 12.06 ?

 

558a644d385b9_12.jpg

Были проблемы при строительстве первой линии возле воды, подтапливало цоколь. Но проблему решили.. Паркинги будут, но скорее всего наземные

Были проблемы при строительстве первой линии возле воды, подтапливало цоколь. Но проблему решили.. Паркинги будут, но скорее всего наземные

Печаль-беда... Хотелось бы подземный, конечно, но что поделать. Хоть какой-то уж пусть будет. Лишь бы мест хватило. Вниз-то хотели многоуровневый строить, а вверх особо не развернешься, иначе весь двор ни к черту будет. Может, частично подземный будет?

Даа, очень жаль конечно

Даа, очень жаль конечно

Набрел недавно на иформацию, что там вс-таки поставили возле некоторых домов подземные парковки, стоимость аренды (именно аренды, не продаются места) 5 тыр в месяц. Я считаю это несправедливо. Даже если абонентка была бы примерно такая же, лучше иметь в собственности место и платить за его обслуживание, чем просто так платить непонятно за что. 

А за что такие цены драконовские, простите? Там что, шампунем "Лошадиная сила" колеса моют? Или Эдди Мэрфи в костюме полцейского из Беверли Хиллз в будке охранника сидит? Любопытно было бы узнать, какие критерии ценообразования...

Я думаю, что около 1000 уходит на коммуналку - свет, тепло и прочее, если не больше за тепло. Остально в карман. Это ни в какие ворота не лезет. Ладно бы 2 тыр, но 5... Если посчитать, то они с одной только парковки будут иметь как с целого дома. 

Предположим что вы не покупаете, а арендуете машиноместо в МВ за 5000 рублей.

5000*12 = 60 тысяч рублей в год.

В Среднем машиноместо на паркингах стоит от 700 тысяч рублей.

на сумму в 700 тысяч рублей вы можете арендовать машино место - 12 лет.

 

То есть, чтобы считалось по логике что вы ничего не потеряли вы должны арендовать машино место 12 лет и затем его продать.

12 лет чтобы грубо говоря отбить цену на ваше место.

 

а 12 лет такой..не маленький срок. Стоит ли покупка таких затрат?)

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов