Переуступка

Всем привет, думаю купить тут квартиру через договор переуступки, первый раз с этим сталкиваюсь, кто подскажет это не опасно?

Всем привет, думаю купить тут квартиру через договор переуступки, первый раз с этим сталкиваюсь, кто подскажет это не опасно?

Ничего опасного в этом нету. Только нужно внимательно проверять все документы. Во первых Вам необходимо будет взять у застройщика необходимые образцы доков для этой процедуры. Потом Вы должны будите оформить договор переуступки в трёх экземплярах, один из которых Вы передадите застройщику. Затем продавец, должен будет передать Вам все доки на квартиру включая финансовые доки по переводу денежных средств за квартиру. И всё, сделка будет завершена. Квартира Ваша.

Объявления

 

Ничего опасного в этом нету. Только нужно внимательно проверять все документы. Во первых Вам необходимо будет взять у застройщика необходимые образцы доков для этой процедуры. Потом Вы должны будите оформить договор переуступки в трёх экземплярах, один из которых Вы передадите застройщику. Затем продавец, должен будет передать Вам все доки на квартиру включая финансовые доки по переводу денежных средств за квартиру. И всё, сделка будет завершена. Квартира Ваша.

 

Большое спасибо за столь подробный и развёрнутый ответ. Всё равно частичка страха присутствует. Но очень надеюсь, что всё пройдёт гладко и без подвохов.

Мне вот, что интересно, для чего Вам это нужно? Если в продаже еще есть квартиры

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Мне вот, что интересно, для чего Вам это нужно? Если в продаже еще есть квартиры

Дело, в том, что пока квартиры в продажи, у перекупщиков покупать дешевле

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов