Инфраструктура

Всем привет. Народ, присматриваюсь к этому комплексу, хотелось бы узнать о нём немного побольше. Кто был на месте, может рассказать, как там обстоят дела с инфраструктурой? Что есть поблизости, интересует всё. Заранее спасибо.

Всем привет. Народ, присматриваюсь к этому комплексу, хотелось бы узнать о нём немного побольше. Кто был на месте, может рассказать, как там обстоят дела с инфраструктурой? Что есть поблизости, интересует всё. Заранее спасибо.

Привет. С инфраструктурой здесь проблем не будет, так как поблизости есть всё необходимое для комфортного проживания. Есть больница и поликлиника, так же сады и школы, различные магазины, кафе, аптека.

Объявления

А что слышал слухи в интернете что на месте строительства раньше было кладбище, есть ли информация по этому? Или очередной чес? И хотелось бы быть спокойным по высотке, не будет ли проблем с усадкой и фундаментом.

С инфраструктурой здесь проблем не будет, так как поблизости есть всё необходимое для комфортного проживания. Есть больница и поликлиника, так же сады и школы, различные магазины, кафе, аптека.

Там рядом 3 школы, гимназия и лицей плюс построят детский сад. Звучит внушительно, но всё же маловато будет, если учесть прирост детей после заселения всего ЖК.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

А что слышал слухи в интернете что на месте строительства раньше было кладбище, есть ли информация по этому? Или очередной чес? И хотелось бы быть спокойным по высотке, не будет ли проблем с усадкой и фундаментом.

Вот по поводу кладбища ничего не знаю, но разве можно после Москвы бояться чего-то подобного? Тут скорее халатность строителей вылезет боком. Застройщик планирует постоить вертолетные площадки на крыше и двухуровневые подземные автостоянки под 24этажными домами. Хочет обеспечить с их помощью 790 машиномест.

Вот представьте, какая нагрузка на фундамент будет? Остается только надеяться, что амбиции застройщика не превратятся в проблемы для жильцов через лет пять.

Если выполнялось все по технологиям то будет в порядке, все равно сейчас мы ничего не узнаем. Понять это все можно будет только после сдачи и когда жители начнут нагружать дом ремонтами. Если застройщик делает двухуровневый подземный, то он знает что делает, все таки это сложные технологии. Вертолетная площадка не будет особой нагрузкой по сравнению с объемом штукатурки и стяжки которую накидают жители.

Обратите внимание

Все есть рядом. В садик ходим поблизости, он муниципальный, не коммерческий, пешком с ребенком минут 15-20 ходьбы. Садик ЖК откроется в следующем году, будет коммерческий, но сумма, которую нужно будет платить за ребенка пока неизвестна.

Соседи, а кто куда водит своих деток в школу? Видела школу №5, что то мне она совсем не понравилась. Какие еще есть варианты? Слышала, что рядом есть еще 9 школа, как она Вам? Какие о ней отзывы, может кто водит в неё своего ребенка, поделитесь своим впечатлением. 

Вообще мы прикреплены именно к 5 школе, извините, но можно узнать, чем Вам не понравилась эта школа? Насколько я знаю, учителя там хорошие, школа сильная, правда конечно не помешал бы косметический ремонт, но это на мой взгляд не главное. Про 9 школу тоже не могу сказать ничего плохого, отзывы о ней хорошие, но туда немного сложнее попасть, так как мы прикреплены ни к ней. 

Все есть рядом. В садик ходим поблизости, он муниципальный, не коммерческий, пешком с ребенком минут 15-20 ходьбы. Садик ЖК откроется в следующем году, будет коммерческий, но сумма, которую нужно будет платить за ребенка пока неизвестна.

Мы сейчас ходим в обычный сад в Москве и платим 1900 в месяц. Сверху этого примерно 3000 в год на всякие мелочи для садика и подарки воспитателям. То есть вообще красота. Так как в сентябре младшему будет почти 5 лет, то я очень надеюсь, что нас возьмут в государственный садик в Химках. В наш садик буду водить только тысяч за 10, максимум 15, иначе дороговато будет.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов