Стоит ли покупать в ЖК Crystal?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

То есть, люди должны врать и говорить, что на стройке все нормально лишь бы стройку не заморозили? А ничего, что по вашей вине, еще очень много людей могут пострадать? Конечно понятно, что своя рубашка ближе к телу, но нельзя же ради собственной выгоды подставлять ни в чем не повинных людей. 

Я предлагаю не разводить негатив и панику на форуме.

А из-за подобных рассуждений пострадают прежде всего дольщики которые уже вложились, а не абстрактные люди

А ничего, что из-за пан

Я предлагаю не разводить негатив и панику на форуме.

А из-за подобных рассуждений пострадают прежде всего дольщики которые уже вложились, а не абстрактные люди

А ничего, что из-за пан

И на стройке сейчас все нормально, бодро строят

Объявления
Как думаете, какова стоимость квадрата будет к концу строительства? Если брать в расчет , что экономическая ситуация хуже не станет и застрой не удешевит обьект.

Как думаете, какова стоимость квадрата будет к концу строительства? Если брать в расчет , что экономическая ситуация хуже не станет и застрой не удешевит обьект.

Цену можно предположить любую, главное потом продать за эту цену. Мы продаем квартиру в WT от Кроста, дом сдан, цена с Кристаллом должна быть примерно сопоставима. Продаем с февраля, 50 метров, средние этажи, метр 360 р. Есть ощущение что цену нужно опустить еще на 10-15 процентов, тогда может и продадим
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Я предлагаю не разводить негатив и панику на форуме.

А из-за подобных рассуждений пострадают прежде всего дольщики которые уже вложились, а не абстрактные люди

А ничего, что из-за пан

Повторю свой вопрос, то есть чтобы дольщики, которые уже вложились не пострадали, нужно в тот долгострой завести еще не мало людей, чтобы они страдали вместе с вами и чтобы в итоге было больше обманутых дольщиков? То есть получается, что тут даже мнению дольщиков не стоит доверять верно? Так как они думают только о своей выгоде. 

Повторю свой вопрос, то есть чтобы дольщики, которые уже вложились не пострадали, нужно в тот долгострой завести еще не мало людей, чтобы они страдали вместе с вами и чтобы в итоге было больше обманутых дольщиков? То есть получается, что тут даже мнению дольщиков не стоит доверять верно? Так как они думают только о своей выгоде. 

Что значит страдали? Каждый инвестор принимает решение о рисках и оправданности вложений самостоятельно. Вся информация о задержках есть на дом.рф. Никто ничего не скрывает. Зачем наводить негатив?

Сходите на стройку, посмотрите как она идет. В новом договоре указаны с моей точки зрения реальные сроки сдачи и выдачи ключей.

Обратите внимание

Повторю свой вопрос, то есть чтобы дольщики, которые уже вложились не пострадали, нужно в тот долгострой завести еще не мало людей, чтобы они страдали вместе с вами и чтобы в итоге было больше обманутых дольщиков? То есть получается, что тут даже мнению дольщиков не стоит доверять верно? Так как они думают только о своей выгоде. 

А при чем тут дольщики? Мы ждем свои ключи и не даем никаких прогнозов. Мы лишь делимся своим мнением. То что сроки сдвинули, ни есть хорошо, но и ничего трагичного тоже не случилось. Вложение в стройку, это всегда риски и каждый кто покупает, должен быть готов к такому роду событий. Главное, что сейчас нет проблем на стройке, все очень динамично движется. 

Покупка в этом ЖК, тем более в кризис и когда в ЖК такие проблемы, это огромный риск. На мой взгляд, каждый кто рассматривает этот ЖК для покупки должен понимать, что ничего хорошего тут не будет. И основные проблемы начнутся как раз после заселения. 

Покупка в этом ЖК, тем более в кризис и когда в ЖК такие проблемы, это огромный риск. На мой взгляд, каждый кто рассматривает этот ЖК для покупки должен понимать, что ничего хорошего тут не будет. И основные проблемы начнутся как раз после заселения. 

Покупка в этом ЖК, тем более в кризис и когда в ЖК такие проблемы, это огромный риск. На мой взгляд, каждый кто рассматривает этот ЖК для покупки должен понимать, что ничего хорошего тут не будет. И основные проблемы начнутся как раз после заселения.

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие будут проблемы после заселения. И того что известно нам, основными проблемами будут: 1. УК Эксперт Сервис с дикими тарифами на все и отсутствием должного уровня сервиса, плюс проблемы выполнении ремонта 2. Возможно проблема с кондеями, когда для трешки вам выделят мощность как для однушки, соответсвенно, если окна выходят на жукова и глаголева будет жуткая жара в квартире 3. Возможно не сделают двор, сославшись на то, что его закончат после строительства двух других корпусов и это будет рычагом влияния, если жильцы захотят сменить ук эксперт сервис. 4. Возможно плотность застройки рядом с кристаллом они еще уплотнят, так как для Кроста это еще не предел. И да , корпуса рядом будут небоскребами. 5. Рядом с Кристаллом будет сквозной проезд до Хорошколы, утром там будет сильный трафик и пробки 5 . Риски про окна и лифты не пишу, про них и так все знают. 6. Что еще?

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие будут проблемы после заселения. И того что известно нам, основными проблемами будут: 1. УК Эксперт Сервис с дикими тарифами на все и отсутствием должного уровня сервиса, плюс проблемы выполнении ремонта 2. Возможно проблема с кондеями, когда для трешки вам выделят мощность как для однушки, соответсвенно, если окна выходят на жукова и глаголева будет жуткая жара в квартире 3. Возможно не сделают двор, сославшись на то, что его закончат после строительства двух других корпусов и это будет рычагом влияния, если жильцы захотят сменить ук эксперт сервис. 4. Возможно плотность застройки рядом с кристаллом они еще уплотнят, так как для Кроста это еще не предел. И да , корпуса рядом будут небоскребами. 5. Рядом с Кристаллом будет сквозной проезд до Хорошколы, утром там будет сильный трафик и пробки 5 . Риски про окна и лифты не пишу, про них и так все знают. 6. Что еще?

да и скоро число машин уменьшится цены и ресурс не позволят поддерживать их содержание

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие будут проблемы после заселения. И того что известно нам, основными проблемами будут: 1. УК Эксперт Сервис с дикими тарифами на все и отсутствием должного уровня сервиса, плюс проблемы выполнении ремонта 2. Возможно проблема с кондеями, когда для трешки вам выделят мощность как для однушки, соответсвенно, если окна выходят на жукова и глаголева будет жуткая жара в квартире 3. Возможно не сделают двор, сославшись на то, что его закончат после строительства двух других корпусов и это будет рычагом влияния, если жильцы захотят сменить ук эксперт сервис. 4. Возможно плотность застройки рядом с кристаллом они еще уплотнят, так как для Кроста это еще не предел. И да , корпуса рядом будут небоскребами. 5. Рядом с Кристаллом будет сквозной проезд до Хорошколы, утром там будет сильный трафик и пробки 5 . Риски про окна и лифты не пишу, про них и так все знают. 6. Что еще?

Сильно

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие будут проблемы после заселения. И того что известно нам, основными проблемами будут: 1. УК Эксперт Сервис с дикими тарифами на все и отсутствием должного уровня сервиса, плюс проблемы выполнении ремонта 2. Возможно проблема с кондеями, когда для трешки вам выделят мощность как для однушки, соответсвенно, если окна выходят на жукова и глаголева будет жуткая жара в квартире 3. Возможно не сделают двор, сославшись на то, что его закончат после строительства двух других корпусов и это будет рычагом влияния, если жильцы захотят сменить ук эксперт сервис. 4. Возможно плотность застройки рядом с кристаллом они еще уплотнят, так как для Кроста это еще не предел. И да , корпуса рядом будут небоскребами. 5. Рядом с Кристаллом будет сквозной проезд до Хорошколы, утром там будет сильный трафик и пробки 5 . Риски про окна и лифты не пишу, про них и так все знают. 6. Что еще?

Я бы еще добавил, если дом уйдет в зиму без окон и отопления, и с попытками делать внутренюю отделку в общем пространстве (коридорах и т .д.), то ни к чему хорошему это не приведет

Вот поэтому и не стоит сюда соваться вплоть до сдачи, нужно обязательно посмотреть, какие сюрпризы вылезут, а уже потом только думать, стоить брать тут или нет. А вообще чтобы не нажить себе лишний гемор, лучше прикупить в другом ЖК, где изначально не было проблем. 

Застройщик тут себя полностью дискредитировал, поэтому доверия к нему ноль. А после того, как подняли ценник на лям с лишним, думаю продажи, которые и так шли очень медленно, вообще встанут. 

1. Я думаю, что те, кто покупал по 200 тыс/м, не сильно в обиде на застроя, наблюдая сейчас метр квадратный по 400 тыс. и выше....Извините , конечно, если кому то на мозоль наступил.
2. Что касается долгостроя, то стройка уже полгода как динамично развивается, финансирование возобновлено...Поэтому те, кто покупает сейчас , вкладываются в принципе в НЕПРОБЛЕМНЫЙ обьект.
Как следствие - динамика продаж. А дорожает он вследствие увеличения строительной готовности дома, а не коньюктуры рынка. Рынок то стоит, но не падает, уже месяцев шесть точно. (Просто слежу уже год точно, чуть ли не еженедельно). Есть еще запас на поднятие цены у застроя. Выбор квартир значительно меняется - уменьшается.
3. Ну и да , думаю к концу строительства будут скидки, а может даже и к Нов. Году, но на ограниченный пул квартир. В августе и сентябре скидка 15 процентов присутствует же, но на ограниченный пул квартир. Посмотрите , что это за квартиры - планировки, видовые характеристики, расположение на этаже и т.д..
4. Будем посмотреть, будем подождать, как говорится.
Для тех , кто покупает для проживания, выбор очевиден. Ну а для инвесторов..... согласен тяжелые времена настали!

Учитывая насколько тут поднялись цены на квартиры, и учитывая проблемность ЖК, думаю не стоит в любом случае сюда вкладываться новым дольщикам. Как верно подметил Guest, старые дольщики может и не будут в особой обиде,  если не учитывать то, что дольщики лишены полностью выплат неустойки за весь срыв срока. Ну а новым дольщикам, тут точно делать уже нечего. 

Не знаю кого как, но меня всегда пугали такие новостройки. Мало того, что ждешь лишние года ключи, так еще и понятия не имеешь, что получишь при выходе. В обычных то новостройках бывают большие проблемы с качеством, а тут долгострой, как никак. 

Не знаю кого как, но меня всегда пугали такие новостройки. Мало того, что ждешь лишние года ключи, так еще и понятия не имеешь, что получишь при выходе. В обычных то новостройках бывают большие проблемы с качеством, а тут долгострой, как никак. 

Как только закончат строительство, дом сдадут, а сдадут в любом случае, предполагаю к лету 2022,  и какие бы задержки не были, за ту цену, за которую приобрели дольщики квартиры, это очень хорошая цена. Сам живу, в доме, который построил Крост, и хочу сказать, что я доволен. Это не реклама, это мое субъективное мнение и мнение моей супруги. И как бы завистники и разные провокаторы не пытались подлить масло в огонь, завидуйте молча! Нормальные люди , вменяемые, сами определятся, стоит им покупать или нет. А у кого нет финансов, те и поют романсы. Всем нормальным и здравомыслящим желаю терпения и всего хорошего!

Как только закончат строительство, дом сдадут, а сдадут в любом случае, предполагаю к лету 2022,  и какие бы задержки не были, за ту цену, за которую приобрели дольщики квартиры, это очень хорошая цена. Сам живу, в доме, который построил Крост, и хочу сказать, что я доволен. Это не реклама, это мое субъективное мнение и мнение моей супруги. И как бы завистники и разные провокаторы не пытались подлить масло в огонь, завидуйте молча! Нормальные люди , вменяемые, сами определятся, стоит им покупать или нет. А у кого нет финансов, те и поют романсы. Всем нормальным и здравомыслящим желаю терпения и всего хорошего!

Все верно написали, только вот годом наверное ошиблись, потому что не в 2022 году, а в 2023 сдадут. Но сдадут в следующем году точно. Сейчас темпы хорошие, даже если до марта не сдадут, ничего страшного, сдадут летом, а до сентября все ключи получат. 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов