Коммуникации

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем здорово. Народ, что то я ни где не могу найти инфу по поводу коммуникаций. Есть ли разрешение на газ, канализацию, а так же воду, откуда они будут вестись? Кто что знает, поделитесь. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Все разрешения на коммуникации есть, проекты согласованы.

 

Вода будет своя. Возле 20-го корпуса сейчас строят водозаборный узел и делают разводку внутри ЖК "Павловский квартал".

 

ТУ на сбор стоков канализации ЖК есть и сети внутри посёлка уже прокладывают.

 

На газификацию ТУ тоже в том году ещё получили, в этом году проведут.

 

Так что, всё в порядке.

Объявления Все объявления

Михаил, здравствуйте. Так а газ откуда тянуть будут, не подскажете?

Был недавно на стройке, работы по коммуникациям активно ведутся, уже вырыли канавы, для их укладки, работают строители, тракторы. На стройке работы кипят, видимо стараются нагнать упущенное время. 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Работы на площадке ведутся, дома с 1-8 возводят этажи, так же укладывают коммуникации, вырыты траншеи и строители кладут трубы. Также ведутся активные работы по водонапорной башни. На стройке говорят, что строительство идёт по графику, так что думаю, стоит им верить.

Всем здорово. Народ очень интересует такой вопрос. Может кто нибудь в курсе и может подсказать на каком этапе в данный момент находится прокладка коммуникаций? И когда эти работы планируют завершить?
 
Так же слышал, что корпуса 1-8 будут сдаваться вместе со второй очередью, хотелось бы узнать насколько это соответствует правде? 
Обратите внимание

А я слышала, что здесь существуют какие то проблемы  с подключением газа, это действительно так? Если так, то очень интересует, решили ли эту проблему? Присматриваюсь к корпусам 1 очереди 2 этапа, боюсь если действительно существует эта проблема, то она коснётся и этих корпусов.

Лена, уже никаких проблем нет, были небольшие заминки, но сейчас всё хорошо. Работы по инженерным коммуникациям, то есть это вода и канализация ведутся, в данный момент выполняются работы по врезке сетей в дома. Так же уже получили ТУ по газоснабжению объекта, в добавок к этому уже даже выполнили проектные работы. Договор по газоснабжению в данный момент находится на оформлении.

А вот такие сведенья я нашла!55b9eaf7cfa9c_7.jpg55b9eb05aa609_6.jpg

По поводу газификации, к текущему моменту договор уже подписан, начали подготовительные работы: привозят технику, материалы. Молодцы, что не тянут, все быстро, в срок! Кстати, у кого есть информация как прошли работы по коммуникациям в июле? Успешно?

Привет! По поводу работ информация тоже радует: подключили дома к канализации, к водопроводу. И выполнили работы по прокладки сетей связи. Считай, все коммуникации проложены!

Кстати, по поводу газа вопрос двигается в положительном направлении! Говорят, что сейчас происходит наружный монтаж газопровода! Молодцы! Бодро все решают, резину не тянут! 

И еще прочла, что идет монтаж дымоходов по всем квартирам. Вот такие новости!

По газу нашел официальный ответ от застройщика! Вот он

55ee86d22ce1b_1.jpg

 

Менеджеры даже к зиме обещали сдачу, но это посмотрим. Хоть бы в срок сдали

Ну и как дела обстоят с газом? Кстати дымоход надеюсь не открытого типа, а то эти трубы много места под потолком занимают и выглядят не эстетически.

Присоединяюсь к вопросу по поводу дымохода. Лично мое предположения - судя по дымоходной трубе должен быть закрытого.

По газу нашел официальный ответ от застройщика! Вот он

55ee86d22ce1b_1.jpg

 

Менеджеры даже к зиме обещали сдачу, но это посмотрим. Хоть бы в срок сдали

 

Да какой-там к зиме. Газа до сих пор нет! Мособлгаз точной даты до сих пор дать не может, сейчас пошел очередной слух мол в районе нового года сделают.

Нам вчера сообщили что газ провели!  :yahoo: Сейчас ведутся работы по продувке магистральных линий и настройке распределительного оборудования. Таки дождались  :smile:

9й корпус уже весь подключен,11й,10й, да и вроде 12й на подключении. Короче говоря, живем))

9й корпус уже весь подключен,11й,10й, да и вроде 12й на подключении. Короче говоря, живем))

 

по 12му корпусу есть новости? Подключили уже?

по 12му корпусу есть новости? Подключили уже?

12й подключили, в процессе 16й уже

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов