Стройка-долгостройка

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

В Сбере то как раз денег и нет(((


Нет, проверенно.

Нет, проверенно.


А кому-нибудь удалось взыскать с застройщика деньги? Кто знает в каком банке он их прячет?
Объявления Все объявления
Были сегодня на обьекте смотрели нашу долгожданную квартиру, все красиво конечно! Но вот акт не подписали и ушли без ключей! В актах пункты после подписания которых про неустойку можно забыть! Читайте внимательно!
2года ждали и теперь будем менять текст акта , и еще не понятно как это сделать !( застройщик общается только через офиц переписку! Почта россии нам в помощь

Были сегодня на обьекте смотрели нашу долгожданную квартиру, все красиво конечно! Но вот акт не подписали и ушли без ключей! В актах пункты после подписания которых про неустойку можно забыть! Читайте внимательно!
2года ждали и теперь будем менять текст акта , и еще не понятно как это сделать !( застройщик общается только через офиц переписку! Почта россии нам в помощь

Очень странно, а какой там пункт  еще не такой? Были разговоры про пункт 5 где как бы мы отказываемся от неустойки, но мы говорили с менеджером и нам АПП выдали уже без 5 пункта. К остальным у юриста вопросов не было. Вы в каком агентстве покупали?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

В актах пункты про неустойку можно убрать, обратившись в компанию, которая занимается вашими документами, обращаться напрямую к застройщику не надо. У нас все прошло хорошо, нам дали на руки исправленный АПП, без всяких вопросов. Квартиру посмотрели, даже пожаловаться не на что.

В актах пункты про неустойку можно убрать, обратившись в компанию, которая занимается вашими документами, обращаться напрямую к застройщику не надо. У нас все прошло хорошо, нам дали на руки исправленный АПП, без всяких вопросов. Квартиру посмотрели, даже пожаловаться не на что.

А зачем убирать?

Обратите внимание

А зачем убирать?

Ну если вам не нужна неустойка то можете ничего не убирать))) Хотя по моему они все перепечатали, потому что все требовали убрать спорные пункты и мне уже например дали АПП без этих пунктов и мы принимали спокойно. Неустойку кстати тоже получили неплохую - урезали все равно, но судя по тому как режут другие застройщики и другие суды - наш Конструктор еще молодцом!

Если в акте приёма-передачи стоит пункт, что вы отказываете от права требования неустойки с такого-то по такое число, то его обязательно убирайте из акта. Иначе неустойку будет не взыскать. Сами ничего не чиркайте ручкой в акте. А требуйте, чтобы вам составили новый акт.

Если в акте какие-то другие пункты, что вы не имеете финансовых претензий застройщику или что-нибудь в этом духе, то с такими пунктами в акте приёма-передачи все равно можно взыскивать неустойку. Верховный суд разрешает.

Если в акте приёма-передачи стоит пункт, что вы отказываете от права требования неустойки с такого-то по такое число, то его обязательно убирайте из акта. Иначе неустойку будет не взыскать. Сами ничего не чиркайте ручкой в акте. А требуйте, чтобы вам составили новый акт.

Если в акте какие-то другие пункты, что вы не имеете финансовых претензий застройщику или что-нибудь в этом духе, то с такими пунктами в акте приёма-передачи все равно можно взыскивать неустойку. Верховный суд разрешает.

спасибо за грамотное разъяснение!

Были сегодня на обьекте смотрели нашу долгожданную квартиру, все красиво конечно! Но вот акт не подписали и ушли без ключей! В актах пункты после подписания которых про неустойку можно забыть! Читайте внимательно!
2года ждали и теперь будем менять текст акта , и еще не понятно как это сделать !( застройщик общается только через офиц переписку! Почта россии нам в помощь

ну так и чио в итоге?

А что думаете про срок сдачи новых кварталов, по официальной версии сдача запланирована на лето, ключи получим осенью. Кто-то ездил, смотрел, что там происходит? По отчетам строительной готовности, мне сложно составить представление, что нужно еще сделать, чтобы дом сдать. Спасибо, что выкладывают. Может им писать, что сделали и что еще осталось.

А что думаете про срок сдачи новых кварталов, по официальной версии сдача запланирована на лето, ключи получим осенью. Кто-то ездил, смотрел, что там происходит? По отчетам строительной готовности, мне сложно составить представление, что нужно еще сделать, чтобы дом сдать. Спасибо, что выкладывают. Может им писать, что сделали и что еще осталось.

Было бы неплохо, чтобы писали какие работы проведены, только как их заставишь?

Мне интересно, с газом проблему как-то собираются решать или так без него и сдадут дом?

Было бы неплохо, чтобы писали какие работы проведены, только как их заставишь?

Мне интересно, с газом проблему как-то собираются решать или так без него и сдадут дом?

А какая там проблема с газом? И дома уже сданы, вообще-то:))) А те которые еще не сданы, так те еще доделывают, но там газовое оборудование тоже все уже установлено. Занимаются сейчас дворами...

А какая там проблема с газом? И дома уже сданы, вообще-то:))) А те которые еще не сданы, так те еще доделывают, но там газовое оборудование тоже все уже установлено. Занимаются сейчас дворами...


Они то были сданы, только спустя месяц после сдачи в домах еще не было газа. Вот и интересно решена ли была эта проблема.

Если газа еще нет, а по договору он должен быть, то это вам только на руку. Неустойки, если будете взыскивать, только больше будет.

Было бы неплохо, чтобы писали какие работы проведены, только как их заставишь?
Мне интересно, с газом проблему как-то собираются решать или так без него и сдадут дом?

Так вроде пишут какие работы были проведены. Даже фотки прикладывают. Смотрю регулярно, поэтому кажется что знаю, что точно у меня в доме делается. И менеджер тоже рассказывает. Сама конечно не звонит, но я звоню ей сама и она мне все рассказывает.

Там уже только двор остался и будут сдаваться. Я бы и так уже заехал ремонт бы начал делать, потому что внутри-то все готово уже давно. Не знаю, почему такая опция не допускается. Если дома готовы, то почему бы не сдавать дома отдельно, а потом сдавать придомовую территорию отдельно? Так было бы все намного оперативнее, и ремонт бы все уже успели сделать к тому времени когда сдавались бы дворы. И переезжали бы уже в готовые. Я понимаю, что по технике безопасности нужно сдавать все вместе, ну а если не жить, если просто хотя бы ремонт делать...

Там уже только двор остался и будут сдаваться. Я бы и так уже заехал ремонт бы начал делать, потому что внутри-то все готово уже давно. Не знаю, почему такая опция не допускается. Если дома готовы, то почему бы не сдавать дома отдельно, а потом сдавать придомовую территорию отдельно? Так было бы все намного оперативнее, и ремонт бы все уже успели сделать к тому времени когда сдавались бы дворы. И переезжали бы уже в готовые. Я понимаю, что по технике безопасности нужно сдавать все вместе, ну а если не жить, если просто хотя бы ремонт делать...

Неплохой вариант, только как раз из-за нашей торопливости - нереальный. Рабочие будут асфальт укладывать, а мы стройматериал подвозить. Можно начинать с начала. Да что тут ждать-то осталось. Я со дня на день жду новости о том, что поданы документы на итоговую проверку, пусть уж все сделают, как положено. Тем более опыт у застройщика уже есть, за лето успеют.

С этой стороны я да, не подумал. Если все потащат материалы, там и кроме асфальта все пойдет криво косо. И если рабочие-ремонтники во все квартиры заедут, тот же двор еще не обустроенный будет заставлен их машинами. Можно конечно их ставить в другом месте, мест в жк полно, но организоватьи заставить людей все сделать как надо не получится. Ждем, ждем, что нам еще остается))

А почему тема называется долгостройка?  Долгострой это когда дома не сдаются несколько лет и строительство не ведется. Или застройщик банкрот. А здесь-то все живое у нас...

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов