Покупка квартир в "старой" Москве: ЖК "Яуза Парк", ЖК "Тушино 2018", ЖК "Ботанический сад", ЖК "Константа", ЖК "Лефорт", ЖК "Ривер Парк", Квартал 38А

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А есть проверенная обощенная информация о начале строительства и о стартах продаж по перечисленным объектам? На сайтах застройщиков по большей части такой информации вообще не указывают пока фактически не начнут продажи. Уж очень не хочется влететь своей инвестицией в какой-нибудь долгострой! Время сейчас непростое.

 

Юридический блок Фонда четко следит за рисками. Большая часть Застройщиков, как Вы правильно заметили, не могут дать точные ответы по срокам строительства и в настоящее время закладывают в договоры отставание от графика на 1-2 года (без возможности розничным покупателям применить санкции к Застройщику за затягивание сроков). Между тем, интересы своих Участников Фонд защищает путем переговоров о внесении изменений в договорные обязательства (в частности, прорабатывается вопрос о внесении в Договоры пункта об обратном выкупе Застройщиком квартир  по рыночной цене как готового объекта в случае затягивания инвестиционно-разумных сроков строительства).

Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал: речь идет о профессиональных инвестициях или о частных, случайных? С каких сумм могут рассматриваться частные инвестиции, профессиональные?

Кто-то пытался делать сравнительные расчеты доходности инвестиций по перечисленным объектам? Ну, хотя бы в первом приближении! И какие  реальные гарантии проработаны для инвесторов?

 

Случайностей в объединении частных покупателей и инвесторов в Единый Фронт для лоббирования и защиты собственных интересов, как мы догадываемся, мало. Всему есть организация и управление.

Минимальный порог для входа в частные инвестиции в городе Москва (в "старых" границах до МКАД) - 5 млн.руб.

Расчеты доходности инвестиций для своих Участников делаются силами Аналитического блока Фонда. Также всегда требуем от Застройщиков объективных инвестиционных расчетов (что, к сожалению, у них пока редкость).

Из лучших гарантий для инвесторов - не инвестировать, пока доходность в банковских депозитах выше. Прорабатывается вопрос со страховыми компаниями о страховании риска недостроя/долгостроя в обеспечение гарантий инвесторов/покупателей. Застройщики, к сожалению, в настоящее время никаких гарантий выдать не могут. Поэтому представляется, что формирование гарантий и защиты (покрытие страховых рисков) будет осуществлено за счет коллективного страхования. Коллективные тарифы страхования, разумеется, будут существенно ниже индивидуальных (розничных). Страховые компании заняли выжидательную позицию в целях формирования четкой стратегии в отношении страхования рисков объединенных частных инвесторов/покупателей, поскольку признают открыто, что в кризис новые стройки таят в себе большие риски, а многие Застройщики находятся в довольно шатком финансовом положении.

Объявления

Здравствуйте, Владимир!
Апну вашу тему. Очень интересную информацию вы выкладываете, например лично для меня.
Странно, что никто не отписывается, хотя вижу, что тема читаема...

Владимир, по возможности раскройте немножко завесу тайны. Чем занимается "реестр" ? Это профессиональные инвестиции в недвижимость? Или хобби?

Да, тоже вижу, что народ активно интересуется, но, пока не спешит своими мыслями здесь делиться, думает, анализирует, информацию переваривает. Вот и мне эта информация очень интересна. А почему бы не попробовать?! Вопросы постепенно набираются, а кому их задать - пока не знаю.

Ух ты, я в Ривер Парк как раз хочу квартирку прикупить. Правда не как инвестицию, а для себя, трешку. Я могу подать заявку в Реестр и поучаствовать в коллективной покупке, если застройщик предложит скидку?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

Застройщик реагирует на обстановку и интересы покупателей крайне вяло. Дополнительный раунд переговоров запланирован на апрель 2015 г.

Удалось ли вам что-то прояснить по данному объекту или застройщик вас игнорирует?

Ух ты, я в Ривер Парк как раз хочу квартирку прикупить. Правда не как инвестицию, а для себя, трешку. Я могу подать заявку в Реестр и поучаствовать в коллективной покупке, если застройщик предложит скидку?

 

Да, конечно, можете. Свяжитесь с нами.

Обратите внимание

 

Удалось ли вам что-то прояснить по данному объекту или застройщик вас игнорирует?

 

 

С Застройщиком пока что переговоры не возобновлялись. Официальное письмо о начале нового раунда переговоров запланировано на 20.04.2015 г.


С Застройщиком пока что переговоры не возобновлялись. Официальное письмо о начале нового раунда переговоров запланировано на 20.04.2015 г.
Добрый день.
Есть ли какие нибудь новости? Объект активно строиться.

Апрель заканчивается. Была-ли встреча с застройщиком? Ждем с нетерпением новой информации о итогах переговоров с застройщиком. Идея коллективных инвестиций очень заинтересовала нас. Хочется уже каких-то реальных действий.

  • metropolitan2014 это нравится

Мне кажется, что этот реестр какая-то пустышка. Если есть чем похвалиться, то с удовольствием посмотрел бы на их подвиги. А пока флуд какой-то, с пиаром проекта Яуза.

Чего-чего, а пиара проекта Яуза я что-то не увидел. Сергей, если рассуждать так как Вы, то вообще не надо пробовать начинать чего-то нового.

Кстати, не такая уж и новая идея о коллективных инвестициях. Это для Москвы она пока что новая. Когда-то ипотеки тоже были новинкой и кредиты банков когда-то только начинались.

"Подвигов" я лично особо и не жду от этой инновации, а вот экономии своих денежных средств хотелось бы увидеть.

Если Вам по душе существующие схемы приобретения жилья, то это Ваше право. Иметь свою негативную точку зрения - это тоже Ваше право.

Это очень хорошо, что в обсуждении этой идеи появляются критические высказывания. Как знать, может со временем Ваша точка зрения окажется самой верной?! А если нет?

Да ладно, интересный проект. Маловато пока участников. Но любопытно было бы посмотреть, как этот фонд будет нагибать застройщиков, когда в нем будет принимать участие солидное число людей.

Апрель заканчивается. Была-ли встреча с застройщиком? Ждем с нетерпением новой информации о итогах переговоров с застройщиком. Идея коллективных инвестиций очень заинтересовала нас. Хочется уже каких-то реальных действий.

 

По итогам состоявшихся переговоров можем отметить, что Застройщику необходимо время для обработки информации от Фонда и составления иного ценообразования при привлечении финансовых средств по прямым договорам от Участников Фонда. Застройщик ведет "семейный" и очень неспешный такой бизнес. Пока что действует по устойчивым шаблонам и предлагает лишь специальный уровень скидки (до 10%) вместо инвестиционного анализа, опирающегося на объективные данные. Следующий раунд - в мае. Будем идти постепенно.

Чего-чего, а пиара проекта Яуза я что-то не увидел. Сергей, если рассуждать так как Вы, то вообще не надо пробовать начинать чего-то нового.

Кстати, не такая уж и новая идея о коллективных инвестициях. Это для Москвы она пока что новая. Когда-то ипотеки тоже были новинкой и кредиты банков когда-то только начинались.

"Подвигов" я лично особо и не жду от этой инновации, а вот экономии своих денежных средств хотелось бы увидеть.

Если Вам по душе существующие схемы приобретения жилья, то это Ваше право. Иметь свою негативную точку зрения - это тоже Ваше право.

Это очень хорошо, что в обсуждении этой идеи появляются критические высказывания. Как знать, может со временем Ваша точка зрения окажется самой верной?! А если нет?

 

Любые точки зрения приветствуются. Это и нам позволяет лучше понимать сообщество наших Участников и тех, кто только планируется подать заявку на вступление в Реестр. К счастью, у нас нет жизненной задачи быть хорошими для всех. Мы работаем pro bono publico и никого не агитируем вступать в наши ряды. Просим с пониманием отнестись к тому, что всей полнотой информации обладают только Участники Реестра, которые на данном форуме имеют формат закрытого сообщества.

Что касается ЖК "Яуза Парк", то в данный проект мы не идем до момента урегулирования Застройщиком всех вопросов, касающихся разрешительной и правоустановочной документации. По информации от Руководства Застройщика, решение данных вопросов у них может занять еще пару месяцев. Так что нет смысла пока фокусироваться на данном проекте. Однако в поле зрения его иметь нужно (как минимум).

Полностью разделяем тезисы статьи "Быстрое и непременное восстановление цен на недвижимость может не произойти" 

http://www.irn.ru/articles/38574.html.

По опыту можем сказать, что Застройщики крайне медленно привыкают к новым реалиям рынка.

Чего-чего, а пиара проекта Яуза я что-то не увидел. Сергей, если рассуждать так как Вы, то вообще не надо пробовать начинать чего-то нового.
Кстати, не такая уж и новая идея о коллективных инвестициях. Это для Москвы она пока что новая. Когда-то ипотеки тоже были новинкой и кредиты банков когда-то только начинались.
"Подвигов" я лично особо и не жду от этой инновации, а вот экономии своих денежных средств хотелось бы увидеть.
Если Вам по душе существующие схемы приобретения жилья, то это Ваше право. Иметь свою негативную точку зрения - это тоже Ваше право.
Это очень хорошо, что в обсуждении этой идеи появляются критические высказывания. Как знать, может со временем Ваша точка зрения окажется самой верной?! А если нет?

http://yauza-park.com впервые прочел о реестре здесь еще в прошлом году. Я просто считаю, что для привлечения новых участников надо выложить информацию о своих победах. А то тут переговариваемся, тут пись отправили, здесь семейный бизнес у застройщика. Пока я их не увижу, все это для меня будет пустышкой.

http://yauza-park.com впервые прочел о реестре здесь еще в прошлом году. Я просто считаю, что для привлечения новых участников надо выложить информацию о своих победах. А то тут переговариваемся, тут пись отправили, здесь семейный бизнес у застройщика. Пока я их не увижу, все это для меня будет пустышкой.

 

 

Ваша точка зрения вполне резонная. Однако мы следуем политике разумного баланса доступности Реестра для всех желающих и конфиденциальности. Конфиденциальность является основой доверительных отношений Фонда с действующими его Участниками.

По мере возможности наиболее значимые и интересные документы будут выкладываться на этом ресурсе. Считаем, что читателям не будет слишком интересно читать рутинную переписку Фонда с Застройщиками. Куда более интересно, на наш взгляд, читать конкретные официальные коммерческие предложения для Участников Фонда от Застройщиков либо Банков.

Часть информации для новых Участников может быть выслана для ознакомления посредством электронной почты.

Что касается предыдущих побед, то полагаем, что раскрытие данной информации в настоящее время бесполезно для рациональных покупателей и инвесторов. Раскрытие такой информации является по сути не более чем маркетингом и рекламой, чего нам вообще делать не хотелось бы. Ибо старые объекты уже давно проданы и перепроданы, деньги заработаны. А деньги, как известно, любят тишину. При этом будущие победы куются здесь и сейчас усилиями и активной вовлеченностью в работу в общее дело всех действующих Участников.

 

Вопросы веры и доверия каждый потенциальный Участник (кандидат) оставляет на свое усмотрение.

Фонд не ставит себе задачей массовое привлечение новых Участников, равно как не ставит себе задачу убеждать кого бы то ни было, полагая, что для прояснения интересующих вопросов у Фонда потенциальные кандидаты располагают всей контактной информацией Фонда.

Что касается ЖК "Яуза Парк" (ГМСН, http://www.park-yauza.ru/) и ЖК "Константа" (ГК "АФИНА", http://www.afinaltd.ru/objects/lcd_constant/), то Застройщики не сообщают конкретной даты урегулирования вопросов с разрешительной и правоустанавливающей документацией и говорят лишь об очередном примерном сроке готовности к началу строительства и реализации в соответствии с законодательством РФ. По состоянию на 19.05.2015 называется примерный срок конец августа, начало сентября 2015 г. 

Солидарны с точкой зрения автора статьи. Любопытны и комментарии.

Застройщики уже скрипят от недостатка финансирования, но все еще крепятся. Подождем...

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра