Интересная информация о ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Всё правильно, это от статуса земли зависит, на которой строят. И я слышала, что Застройщик сейчас занимается как раз этим вопросом, чтобы перевести участки в статус для жилых домов (или как там правильно называется). Только знаю, что вроде башня С1 под это уже не попадёт, там всё распродали, поэтому у людей апартаменты останутся. А вот В1 - реально, что там будут квартиры у покупателей.

Никто не имеет права пересчитывать цены по ДДУ в одностороннем порядке.

Так что ценв по договору не изменится.

Объявления Все объявления

А при чём тут кадастровый статус? Разве он не одинаковый как при постройке жилого дома, так и при постройке гостиницы (читай апартов) или офиса? Апартаменты выгоднее строить, потому что для Застройщика это не влечёт за собой никаких социальных обязательств, ни перед дольщиками, ни перед местными властями.

Ответственность по любому есть. Так как при выдаче плохого качества, например, это будет удар по имиджу застройщика и соответственно девелопера. Любой некачественный продукт – это антиреклама для компании, реализующей его. Так что контроль есть всегда, тем более если речь идет о недвижимости.

Я же не имел в виду качество строительства, это и так понятно. Я знаю, что при постройке жилых домов на Застройщика накладываются социальные обязательства. К примеру, или садик построить вместе со школой в комплексе, или отремонтировать-реконструировать существующие, или магазины достроить. Это смотрят от места застройки, хватит ли всего, когда новые жильцы в районе появятся. А для Застройщика апартаментов таких требований нет, его никто не заставит это делать, только если по доброй воле. Он же по закону временное жильё строит, гостиницы другими словами, какая под них социалка.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Всё правильно, это от статуса земли зависит, на которой строят. И я слышала, что Застройщик сейчас занимается как раз этим вопросом, чтобы перевести участки в статус для жилых домов (или как там правильно называется). Только знаю, что вроде башня С1 под это уже не попадёт, там всё распродали, поэтому у людей апартаменты останутся. А вот В1 - реально, что там будут квартиры у покупателей.

 

В С1 ещё не всё распродали. Только получилось не красиво. Людей обнадёжили, тех кто купил раньше, обещали тоже в жилые перевести, а потом - тю-тю, давайте уж как-нибудь сами, без нас. Не справедливо!

Конечно чем выше этаж, тем лучше. Меньше шума и пыли.

Обратите внимание

Я на счёт статуса корпусов видел вот такую информацию, как будет в итоге:

 

Башня А1 - офисы;
Башня А2 - офисы;
Башня В1 - апартаменты и квартиры;
Башня В2 - апартаменты и квартиры;
Башня С1 - апартаменты;
Башня С2 - апартаменты и квартиры.

Я на счёт статуса корпусов видел вот такую информацию, как будет в итоге:

 

Башня А1 - офисы;
Башня А2 - офисы;
Башня В1 - апартаменты и квартиры;
Башня В2 - апартаменты и квартиры;
Башня С1 - апартаменты;
Башня С2 - апартаменты и квартиры.

Информация эта от застройщика? Я просто слышал, что вроде как в С1 тоже квартиры будут.    

Мне сказали, что от Застройщика. Но это всё, как я понял, ещё вилами по воде писано.

С С1 там загвоздка получилась, ещё не решили окончательно. Сначала сказали - да, квартиры будут, но кто уже купил, те мол сами переводите из апартов в квартиры. Народ взбунтовался, поэтому ещё решают по этому корпусу. Там ведь уже много распродано.

Здравствуйте, а как тут с отделкой?

 

Прилично, или придётся самим всё класть/клеить и тд?

Здравствуйте, а как тут с отделкой?

 

Прилично, или придётся самим всё класть/клеить и тд?

 

Ну конечно надо будет всё самим класть и клеить! Здесь квартиры сдаются только подготовленные к чистовой отделке.

Так что, ремонт по своему вкусу, своими руками! =)))

Но изначально там заявлялись апартаменты. А сейчас народ негодует, что в жилой фонд не переводят. Во всяком случае все точно знали что покупали, т.к. только неадекватный человек потратит такие деньги не изучив перед покупкой всех тонкостей.

Но изначально там заявлялись апартаменты. А сейчас народ негодует, что в жилой фонд не переводят. Во всяком случае все точно знали что покупали, т.к. только неадекватный человек потратит такие деньги не изучив перед покупкой всех тонкостей.

 

Это всё верно, конечно знали. Просто не справедливо получается. Те кто раньше покупал, теперь, если и переведут в жилой фонд, должны будут сами за свой счёт переоформлять в квартиры из апартаментов.

Получится так, допустим, вы соседи по площадке, но у тебя апарты и тратишь деньги, время и нервы, чтобы их квартирой сделать, а твой сосед, который позже покупал, и так, без всяких проволочек в своей квартире. Разве это нормально?

Конечно чем выше этаж, тем лучше. Меньше шума и пыли.

Это устаревшее мнение. В современных домах и первые и последние этажи обеспечивают одинаковый уровень комфорта. Это что касается шума. А насчет пыли в Москве она есть везде…

Это устаревшее мнение. В современных домах и первые и последние этажи обеспечивают одинаковый уровень комфорта. Это что касается шума. А насчет пыли в Москве она есть везде…

 

А мне даже кажется, что наоборот: чем выше этаж, тем больше пыли. Смог - он ведь наверх поднимается, правильно? Газы выхлопные всякие, они же легче воздуха. Поэтому, как по мне, то лучше нижние этажи присматривать.

На картинках всё выглядит очень здорово. Особенно что касается внутренней отделки, Если реализация будет также хороша, то я буду очень рад. За такую цену получить жилье бизнес-класса это удачное вложение.

А мне даже кажется, что наоборот: чем выше этаж, тем больше пыли. Смог - он ведь наверх поднимается, правильно? Газы выхлопные всякие, они же легче воздуха. Поэтому, как по мне, то лучше нижние этажи присматривать.

Да одинаково будет и на нижних этажах и на верхних. Только вид из окон на высоте будет лучше и красивее, чем внизу. А внутри будет одинаково чисто и тихо. К смогу москвичи уже привыкли и его не замечают.

Да одинаково будет и на нижних этажах и на верхних. Только вид из окон на высоте будет лучше и красивее, чем внизу. А внутри будет одинаково чисто и тихо. К смогу москвичи уже привыкли и его не замечают.

 

Вы думаете, что дело только в красоте видов из окон квартиры? Может быть, может быть. 

А почему тогда на верхних этажах дешевле квадрат?!

Нет, я к смогу не могу привыкнуть никак. ) Мой организм отказывается это делать. ))

Верхние этажи однозначно веселее, а если на самом верху - никто тебя не зальёт и топать не будет ))

 

Вот нашла красивостей и полезностей, делюсь:

 

Sirin, да ну, что в этом ролике полезного, он старый. Уже давным давно на стройплощадке все изменилось. А информация которая в ролике - так её и так все местные форумчане знают прекрасно! ))

Если бы вы за декабрь уже выложили аэрофотосъёмку. 

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов