Агентство недвижимости требует деньги еще до заключения договора купли-продажи

Хочу приобрести квартиру в сданной в эксплуатацию новостройке в Москве (сейчас проживаю в другом регионе). Связался с агентством недвижимости. Они говорят, чтобы я приезжал для оформления договора сразу с деньгами. Правильно ли это, что я оплачу стоимость квартиры еще до подписания договора купли-продажи? Какие документы должны стать моим гарантом, что я оплатил кв? 

Платить еще до подписания договора – весьма сомнительная операция. Оплата должна осуществляться в сроки и по условиям, обозначенным в договоре. Для начала нужно запросить у агентства весь необходимый пакет документов – акт ввода в эксплуатацию и документ, подтверждающий право собственности, права на земельный участок и др. Почитать отзывы о комплексе, о риэлторе, услугами которого Вы хотите воспользоваться. А вообще, если есть такая возможность – приобретите квартиру напрямую у застройщика. Тем самым, вы сэкономите деньги и убережете себя от непредвиденных неприятностей

Объявления

Если агентство сразу требует денег – задумайтесь, серьезно задумайтесь. Ведь в итоге – вы приобретаете кота в мешке и большой объем возможных проблем. Соглашусь с предыдущим ответчиком – по возможности воспользуйтесь услугами самого застройщика.  

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра