Что со сроками?

Привет. Кто нибудь в курсе, что вообще произошло со сроками? Буквально на днях смотрел срок сдачи стоял 4 квартал 2015 года, сегодня смотрю уже 2 квартал 2017 года. Что за фигня такая, в самом начале строительства срок сдачи передвинули на полтора года?

Привет. Кто нибудь в курсе, что вообще произошло со сроками? Буквально на днях смотрел срок сдачи стоял 4 квартал 2015 года, сегодня смотрю уже 2 квартал 2017 года. Что за фигня такая, в самом начале строительства срок сдачи передвинули на полтора года?

О каком начале строительства Вы говорите? Этот комплекс начали строить в конце 2012г -  начале 2013 г. И до сих пор никаких сдвигов не видно. Строительство до сих пор находится на стадии котлована. 

Объявления

 

О каком начале строительства Вы говорите? Этот комплекс начали строить в конце 2012г -  начале 2013 г. И до сих пор никаких сдвигов не видно. Строительство до сих пор находится на стадии котлована. 

 

Спасибо за отзыв, Вы совершенно правы, действительно строительство началось в 2013 году, и на данный момент никаких изменений нет. Это что же выходит, что это очередной долгострой? Хорошо что вовремя узнал, всё лично я сматываюсь от сюда. И другим того же желаю)))

 

Спасибо за отзыв, Вы совершенно правы, действительно строительство началось в 2013 году, и на данный момент никаких изменений нет. Это что же выходит, что это очередной долгострой? Хорошо что вовремя узнал, всё лично я сматываюсь от сюда. И другим того же желаю)))

 

С чего Вы взяли, что это очередной долгострой? Просто были проблемы, сейчас с документами у застройщика всё в порядке, на стройке видны движения, строительство началось. Цены приличные. Продают по ДДУ, так что никакого риска нет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Подавайте в суд на выплату неустойки. У нас тоже задержка была сроков строительства, около 1.5 года. Своими силами подавали документы в суд, волокита конечно была с документами, пришлось обратиться в юридическую организацию для ускорения процесса выплат. Называется вроде ФК групп, хорошие условия в договоре, пособирала про них информацию, негатива не услышала, только хорошее. С ними 2.5 месяца повозилась и забрала деньги за неустойку. Поэтому если есть какие-то задержки не теряйте времени, идите в суд. 

Никаких задержек нету слава Богу, стройка только началась, в соответствии с проектной декларацией

54d0c1fd298da_.jpg

Да и строят как бы бодро, техники нагнали, так что не наговаривайте.

54d0c2588836e_p19cjdo40i1vve13c31mag127l54d0c2684f351_p19cjdo40i1vve13c31mag127l54d0c26c58265_p19cjdo40i18k317h11lupe1t154d0c27096b12_p19cjdo40h1jfj1umq82j1d72154d0c2742bdef_p19cjdo40h1jkr1vl5th812dc1

Обратите внимание

Эх дождаться бы, я конечно понимаю что по срокам то может и успевают, но вложить деньги надо сейчас, а ждать еще до 2 квартала 2017 года и это если не сорвут сроки. Потом ремонт, обжиться, лучше об этом и не думать конечно.

Всем привет. Хочу покупать квартиру в первом корпусе, очень понравилась планировка квартиры, насколько я знаю срок сдачи всего комплекса намечен на 2 квартал 2017 года. Но вот смотрю на темпы строительства и сомневаюсь что все корпуса будут сдавать одновременно, так как 3 корпус строят ударными темпами, а на месте строительства 1 и 2 корпусов движения слабые. К тому же первый корпус самый большой, в принципе его и надо было начинать строить первым. Как считаете, может потом сдвинут срок сдачи этого корпуса или все таки потом все нагонят и как и обещают сдадут корпуса все вместе?

Всем привет. Хочу покупать квартиру в первом корпусе, очень понравилась планировка квартиры, насколько я знаю срок сдачи всего комплекса намечен на 2 квартал 2017 года. Но вот смотрю на темпы строительства и сомневаюсь что все корпуса будут сдавать одновременно, так как 3 корпус строят ударными темпами, а на месте строительства 1 и 2 корпусов движения слабые. К тому же первый корпус самый большой, в принципе его и надо было начинать строить первым. Как считаете, может потом сдвинут срок сдачи этого корпуса или все таки потом все нагонят и как и обещают сдадут корпуса все вместе?

Привет. На мой взгляд, если и будут сдавать корпуса поочередно, то третий корпус по идее должны сдать немного раньше заявленного срока, потом сдадут второй корпус и напоследок в заявленный срок сдадут третий корпус, но это сугубо моё мнение. Хотя могут и подогнать все корпуса по мере строительства к одному сроку.

Всем привет. Хочу покупать квартиру в первом корпусе, очень понравилась планировка квартиры, насколько я знаю срок сдачи всего комплекса намечен на 2 квартал 2017 года. Но вот смотрю на темпы строительства и сомневаюсь что все корпуса будут сдавать одновременно, так как 3 корпус строят ударными темпами, а на месте строительства 1 и 2 корпусов движения слабые. К тому же первый корпус самый большой, в принципе его и надо было начинать строить первым. Как считаете, может потом сдвинут срок сдачи этого корпуса или все таки потом все нагонят и как и обещают сдадут корпуса все вместе?

Привет! Купили в итоге? Мы недавно купили в третьем корпусе двушку. Муж сам в строительстве работает и говорит, что очередность идет на усмотрение застройщика. Не, план, конечно, есть, но бываеют и форс мажоры...это как с ремонтом, планируешь одно делать, все по технологии, а материал задерживается и из-за этого другие работы откладываются. А в новострое еще и коммуникации, документы на них и тд и тп, а еще наша бюрократическая система, где все против людей...Так что держим кулачки, чтобы все шло по плану!) 

Привет! Купили в итоге? Мы недавно купили в третьем корпусе двушку. Муж сам в строительстве работает и говорит, что очередность идет на усмотрение застройщика. Не, план, конечно, есть, но бываеют и форс мажоры...это как с ремонтом, планируешь одно делать, все по технологии, а материал задерживается и из-за этого другие работы откладываются. А в новострое еще и коммуникации, документы на них и тд и тп, а еще наша бюрократическая система, где все против людей...Так что держим кулачки, чтобы все шло по плану!) 

Да никто как по линейке не строит, при чём тут вообще это? Всё что делает застройщик, если оно укладывается в срок от начала стройки до срока ГК, как бы на его усмотрение, не вижу смысла туда лезть, Всё равно никто отчитываться перед нами не станет, да и не нужно на самом деле, только голову загружать, а толку ноль, на строительный процесс всё равно никак не повлияем.

Наше дело только наблюдать как строят, ну и дальше уже срок ГК, успели или нет, по итогам окончания если и есть разбирательства какие, то это уже сугубо в правовом поле.

До срока ГК в Ленинградском фактически полтора года. Какие могут быть вообще разговоры о темпах, о сроках, когда дома УЖЕ почти полностью готовы по монолиту, а полтора года считается тем сроком, за который с нуля новостройки поднимают. И чего тут говорить успеют или нет.. им вообще грех не успеть, это надо ещё умудриться)

Да никто как по линейке не строит, при чём тут вообще это? Всё что делает застройщик, если оно укладывается в срок от начала стройки до срока ГК, как бы на его усмотрение, не вижу смысла туда лезть, Всё равно никто отчитываться перед нами не станет, да и не нужно на самом деле, только голову загружать, а толку ноль, на строительный процесс всё равно никак не повлияем.

Наше дело только наблюдать как строят, ну и дальше уже срок ГК, успели или нет, по итогам окончания если и есть разбирательства какие, то это уже сугубо в правовом поле.

До срока ГК в Ленинградском фактически полтора года. Какие могут быть вообще разговоры о темпах, о сроках, когда дома УЖЕ почти полностью готовы по монолиту, а полтора года считается тем сроком, за который с нуля новостройки поднимают. И чего тут говорить успеют или нет.. им вообще грех не успеть, это надо ещё умудриться)

 

Плюсанусь, пожалуй. Насколько мне известно, застройщик, если речь идет о строительстве новостройки, строит так как ему удобнее. Это я сейчас имею ввиду последовательность сдачи зданий. Например, некоторые строят инфраструктуру одновременно с жилыми корпусами первой очереди строительства, кто-то - со второй, некоторые застройщики одновременно и с первой очередью строительства, и со второй, если инфраструктура планируется действительно большая. В общем, в этом деле главное, чтобы застройщик строил в хорошем темпе и тогда все просто замечательно будет. А если говорить непосредственно о нашем Ленинградском, то я считаю, то у него-то как раз таки замечательные темпы строительства, нам с вами грех жаловаться. 

А ведь и не поспоришь с вами)))) Тоже как вижу строительство, кто как делает. Кто-то вообще после сдачи жилых корпусов вообще строит социальные объекты  парковки, если они отдельно идут. Да и с темпами тоже согласен - пока придраться не к чему.

Всем привет. Хочу покупать квартиру в первом корпусе, очень понравилась планировка квартиры, насколько я знаю срок сдачи всего комплекса намечен на 2 квартал 2017 года. Но вот смотрю на темпы строительства и сомневаюсь что все корпуса будут сдавать одновременно, так как 3 корпус строят ударными темпами, а на месте строительства 1 и 2 корпусов движения слабые. К тому же первый корпус самый большой, в принципе его и надо было начинать строить первым. Как считаете, может потом сдвинут срок сдачи этого корпуса или все таки потом все нагонят и как и обещают сдадут корпуса все вместе?

По  информации с оф форума, застройщик планирует сдачу одновременно. Лично я думаю, что не большая разница конечно будет, но не критичная, плюс-минус месяц. А тенденции к тому, что успеют во время - темпы пока хорошие, дома растут как на дрожжах)третий корпус уже остекляют, а наш первый до двенадцатого этажа дорос уже)

Ну что, соседи, поздравляю всех с вводом жк в эксплуатацию! Сегодня появилась новость на сайте! Такое приятное ощущение, что не ошиблись в застройщике и выбрали правильную новостройку, в наше время это так важно - не ошибиться с выбором! ))) а то потом будешь куковать в съемной квартире и с ипотекой) Теперь осьалось дело за малым, по сути - получить ключи и сделать ремонт! Но это уже приятные хлопоты!!!)))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов