Инфраструктура в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Лаура, а вы не пробовали сами узнать? Нам вот никто не помогал).Со школами как и везде в Москве и области, если конечно вам действительно нужно узнать ;) Мы сами все узнавали. Школы 2 - с разделением по классам. садик 1 или 2 + частные. ИСК Запад достраивает еще один садик недавно представляли отчет перед администрацией и жителями Лесного городка о стройке. Мособлстрой сдает еще одну школу уже ремонтные работы внутри почти завершены.

Анна спасибо большое за столь подробный ответ. Мы пока сами не наводили справки и конкретно еще ничего не выясняли, так как пока не определились со 100% уверенностью, что будем покупать квартиру именно здесь, мы только присматриваемся, поэтому хочется знать мнения и кое какие подробности со слов реальных покупателей. Но судя по тому, что я уже знаю, нас этот комплекс полностью устраивает. Осталось дело за малым, побывать самим на месте, всё самим посмотреть и уже будем окончательно определяться. 

 

Анна, а Вы случайно не узнавали, какие здесь цены в частных садиках? 

Объявления Все объявления

Анна спасибо большое за столь подробный ответ. Мы пока сами не наводили справки и конкретно еще ничего не выясняли, так как пока не определились со 100% уверенностью, что будем покупать квартиру именно здесь, мы только присматриваемся, поэтому хочется знать мнения и кое какие подробности со слов реальных покупателей. Но судя по тому, что я уже знаю, нас этот комплекс полностью устраивает. Осталось дело за малым, побывать самим на месте, всё самим посмотреть и уже будем окончательно определяться. 

 

Анна, а Вы случайно не узнавали, какие здесь цены в частных садиках? 

Не за что! Просто почему написала что лучше самим узнавать так как тогда точно будет наверняка.. Лучше всего съездите лично в те места куда вы наметили, на том транспорте, которым собираетесь чаще всего пользоваться прогуляйтесь по округе, пообщайтесь с жителями. Будете в Лесном городке, прямо рядом с Ирисом есть государственный садик, увидите, хотелось бы в него попасть, но, думаю как и везде по-области это сложно ...Но в любом случае здесь не "чистое поле" где ничего нет. Обжитое место, инфраструктура имеется. Частных садиков там вроде несколько но цены конкретно еще не узнавали. По поводу того что Запад строит садик, что было озвучено на встрече администрации, представителей застройщиков и жителей, женщина, присутствовавшая там говорит что не факт что он будет бесплатным...Школу новую другой застройщик строил несколько лет, в ноябре наконец должны сдать. Лучше сами посмотрите, мы собирались брать изначально в другом месте, но когда лично посмотрели Ирис (транспорт, инфра и пр.) остановились на нем.

Есть там еще музыкальная школа, изобразительных искусств (если она вам нужна), это если деток постарше занять, и бассейн, что, безусловно, плюс.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Вообще школа в Лесном городке уже начнёт работать в сентябре, так что первоклашки уже могут пойти в эту школу 1 сентября, так что со школой вопрос решен. 

55a8d42777fe7_01072015GoogleChrome201507

почитала как тут красиво вам все пишут и показывают! только почему то никто не пишет о том что в поселке нет поликлиники, детский сад очень маленький и новый никто не собирается строить, школа старая разваливается на части, новую когда достроют и она не вместит столько детей. мест для прогулок с детьми нет. вы посмотрите новости, как молодые мамы бьют тревогу! и свое название "ЛЕСНОЙ ГОРОДОК" -уже не оправдывает!!!!!!

Обратите внимание

посмотрите новости по твц и россия о лесном городке!!! эфир от 20 июля - вести москва 11.30

Строить собираются, даже 2 к 1-му государственному имеющемуся, кстати в непосредственной близи от Ириса. Я житель Лесного городка и в курсе, с.жет видела. Новостному сюжету лишь бы показать что, также я знаю инициативную группу, проводившую "митинг" и тех кто связывался с журналистами, просто г-н Самохин всех достал застройкой Лесного городка своими красными коробками бесконечными на ограниченном куске земли и невыполнением взятых на себя соц. обязательств перед администрацией и долгостроем Валь д Эмероль там же. Школы 2 начальные и старшие классы, если быть точнее, новую наконец-то достраивает г-н Самохин. В сравнении с проблемами тех мест где действительно большое население у нас в Лесном совсем не так все плохо, есть с чем сравнивать в Лесном городке живу недавно.До этого пришлось много где пожить и в области и в Москве. Здесь маленькое количество жителей в сравнении с г. Котельники где на весь город два педиатора, также нельзя сравнить по численности населения поселок Лесной городок и такие города как Красногорск, Видное, и пр. КРУПНЫЕ города Подмосковья с такими же проблемами, только усугубленными высокой численностью населения.  :wacko:  Или взять, к примеру, большинство новостроек, которые строятся в белом поле и нет вообще даже намеков на инфраструктуру. В Лесном городке ситуация по многим параметрам, учитывая малую численность населения вполне сносная.

Я кажется поняла кто это пишет, тему вашу как вас достало что в Лесной городок приезжают новые люди на форуме Лесного городка видели, бегать по всем форумам и пытаться сделать так чтобы люди не приезжали жить в Лесной городок, боюсь, не получится, слишком лакомое место и для застройщиков и для людей (транспорт, малонаселенность, инфраструктура). 

 

ПС нервы надо лечить и мой вам совет займитесь чем-нибудь, без работы крыша ехать начинает, без обид, бегать по форумам с целью описанной выше... подумайте о своем здоровье лучше.

Елена, подписываюсь под каждым Вашим словом, тоже заметил, что по разным форумам ходят определенные люди и пытаются очернить Лесной городок. Сам недавно переехал в Лесной, так тут, как будто жить начал заново. И то , что Лесной будет лакомым местом, как для застройщиков, так и для людей это Вы в самую точку попали, лучше и не скажешь. 

  • Fox это нравится

Я тоже не поняла нападок на Лесной городок, была там 4 раза, обошла весь - так там душой отдыхаешь, маленькая застройка, нет высотных домов-уродов, не считаю одного квартала, кругом зелень, и воздух, несмотря на близость дороги - как у бабушки в деревне :) Глупо будет сказано, но в нем буд-то душой отдыхаешь... Нет ощущения матрицы как в Мск и Пдмск и при этом магазинчики всякие рядом. И вдобавок к этому до Москвы удобно добираться. Мое мнение, что таких мест в ближайшем Подмосковье почти не осталось, именно поэтому выбрала Лесной городок для жизни.

Да это видимо местные огонь разжигают, так как они против новых застроек, нового поселения, так как мы им якобы создаём проблемы и всякого рода неудобства, типо понаехали тут. Хотя по своему их можно понять. Жили себе люди спокойно, а теперь везде стройки, новые дома, да еще и митинги устраиваем. А это всё противоречит их устою, мы нарушаем их размеренный образ жизни. 

  • Fox это нравится

Да это видимо местные огонь разжигают, так как они против новых застроек, нового поселения, так как мы им якобы создаём проблемы и всякого рода неудобства, типо понаехали тут. Хотя по своему их можно понять. Жили себе люди спокойно, а теперь везде стройки, новые дома, да еще и митинги устраиваем. А это всё противоречит их устою, мы нарушаем их размеренный образ жизни. 

да ради бога, живите-кто ж против! только говорю как есть, а не приукрашиваю. лично была на собрании в школе в этом году, т.к. ребенок идет в первый класс, и сама директор говорила-детей мого а места нет. и даже когда достроят школу -это не спасет! я говорю с точки зрения молодой семьи, с детьми. лично мне негде гулять с детьми, посидеть с коляской в тихом месте, что бы ребенок покатался на велосипеде и самокате.....только между машин! а поликлиника.....вы видели ее?! а в сад очередь...... а если вас не волнуют эти проблемы, тогда да- здесь нормально!

Я здесь человек новый, только присматриваюсь к ЖК Ирис, вот собираюсь через два дня поехать в Лесной городок, чтобы составить личное мнение. Но пока из того, что я вижу по картам, там не все так плохо, как говорит Ольга. Конечно мне нужно всё наглядно посмотреть, а уж потом я выскажусь. 

Со школами выбор есть

55b09a8cee02e_.jpg

 

С садиками тоже не все так плохо

55b09aaf36727_.jpg

 

С поликлиниками ситуация конечно не очень, Ольга права

55b09ae1f0c17_.jpg

Рядом с церковью в небольших вольерах сидят дикие птицы: канюки, филин, ворон...(
А вот, кстати, совсем рядом находится детский садик

Согласна полностью с Еленой, а Ольге хотелось бы сказать, парков практически нет во многих городах-миллионниках России, также в больших городах Подмосковья парки есть далеко не везде либо в одном месте и другим микрорайонам нужно до них ехать. А у вас поселок, где проживает, приблизительно всего 10 000 человек! У вас получается как в пословице: "Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий". В Лесном городке очень приличная инфраструктура, все самое необходимое в минимальной шаговой доступности, такая роскошь не во многих местах есть. Сейчас Лесной городок активно развивается, приезжают новые люди, при должной гражданской позиции, со временем и парк будет (благо лес рядом). А уж что нет зеленых зон где можно пройтись с коляской - реально насмешили, приезжайте в гости, в Москву, посмотрите где у нас можно пройтись с коляской, или как вам уже выше ответили в большинство крупных городов ближайшего Подмосковья, Лесной городок - рай по зелени после них))). До каких никаких озер 10 минут ходьбы, спортинг клуб с шашлыками-стрельбой, праздниками (день Купалы недавно какой там проходил) и пр, конный клуб недалеко - у вас природа вокруг, елки-палки! :) Мне вот нравится в Лесном улица, идущая от боулинг-центра и кинотеатра вверх, там мамочки с детьми прогуливаются, да и в каждом дворе - зелени много и тишина, в отличие от других мест где понастроены высотки-коробки, у вас по всему городку гуляй  не хочу!) Никакого множества машин вообще нет, наоборот ощущение маленького тихого уютного и зеленого городишки, возможно вы живете в квартале красных высоток, там, предполагаю да, машин много наверное, но это лишь небольшой пятачок, меня лично скученность тех красных домов пугает и туда я заходить не собираюсь (но вы должно быть сами выбрали там квартиру), а в остальных местах тихий спокойный городишко. Вы бы лучше свою энергию не на отпугивания новых жителей, что бы к вам не ехали, тратили (это неизбежно, строить всеравно будут) а гос. органы, различные инстанции насчет парка и пр. простимулировали и таким образом с застройщиками боролись а не на форумах ерундой страдали :)

Респект Вам девушки, что так отстаиваете наш городок, Вы всё так точно и тонко подметили, что мне даже добавить нечего. Fox, а Вам большое спасибо за фото, когда видишь такую красоту, все слова излишни, и все негативные выпады в сторону Лесного городка теряются и не имеют никакого смысла.

  • Fox это нравится
Совсем недавно прошёл праздник Ивана Купалы в Лесном городке (в спортинг-клубе, не путать с фитнес-клубом - он там тоже есть))

Ребят какая же красота, смотрю на фото и прямо дух захватывает. Понятно, что люди либо от вредности пытаются очернить Лесной городок, либо от зависти. Fox, фотки супер, спасибо. А Вы лично присутствовали на этом празднике? 

Ребят какая же красота, смотрю на фото и прямо дух захватывает. Понятно, что люди либо от вредности пытаются очернить Лесной городок, либо от зависти. Fox, фотки супер, спасибо. А Вы лично присутствовали на этом празднике? 

Да, вы правы! Не за что :) Фото с цветами и птицами лично я делала, а с праздника не мои. Увы, не удалось побывать)).

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов