Паркинг

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день. А что нибудь уже известно по поводу паркинга, будет ли его строить застройщик? Ведь комплекс довольно таки большой, машин будет много, думаю и паркинг должен быть ну минимум на 1000 машиномест. Кто нибудь в курсах, как будет на самом деле?

Всем добрый день. А что нибудь уже известно по поводу паркинга, будет ли его строить застройщик? Ведь комплекс довольно таки большой, машин будет много, думаю и паркинг должен быть ну минимум на 1000 машиномест. Кто нибудь в курсах, как будет на самом деле?

Доброе утро. По поводу паркинга волноваться не стоит, застройщиком запланировано строительство трёх наземных паркинга, рассчитанное на 897 машиномест. Думаю этого будет достаточно. Самое главное чтобы цена была приличная.

Объявления Все объявления

 

Доброе утро. По поводу паркинга волноваться не стоит, застройщиком запланировано строительство трёх наземных паркинга, рассчитанное на 897 машиномест. Думаю этого будет достаточно. Самое главное чтобы цена была приличная.

 

897 машиномест это рассчитано на весь комплекс.  А в первой очереди будет многоуровневый паркинг на 390 машиномест.

Небольшое уточнение: вместе с первой очередью действительно сдадут первый автопаркинг, но он рассчитан не на 390, а на 290 машиномест. Так в строительной декларации указано, не думаю, что в этом пункте вносились изменения.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вот эти 290 паркомест и придётся первой очереди как-то делить между собой. Потому как сомневаюсь, что ещё два паркинга построят, как и вторую очередь. Вопрос по ней в воздухе завис, даже на первую до сих пор нет продлённого разрешения на строительство.

На сайте смотрите... разрешение продлили
Обратите внимание

Добрый день. Почему-то не открывалось у меня на сайте продлённое разрешение, только сейчас с горем пополам. Вы знаете, вроде как продлили, действительно. Но одна деталь мне сразу бросилась в глаза. В продлении от руки исправлена дата, 2015-ый год переправлен на 2016-ый. Это как называется? Подделка документов?

 

55c86f56e788d_1.jpg

55c86f6acf7af_.jpg

Ха, какая вы глазастая! А я и не обращала внимания. Но вообще странно, да. Обычно в документах не допускаются исправления от руки. И так на все дома. Сейчас тоже присмотрелась, там и печать почему-то другая, хотя она могла и поменяться, конечно. И второй лист обычный, а не как первый - официальный, с защитой. Внизу там подписи ещё от марта 2014-го года стоят какие-то:

 

55cc9481898b4_111.jpg

 

В общем, да, какое-то странное продление разрешения.

Вы в какие-то шпионские игры играете, ей Богу. Вы что, правда думаете, что Застройщик выкладывал бы на свой сайт "топорную" подделку? Успокойтесь, всё нормально стройка идёт, разрешение продлено, это факт.

А по поводу паркинга тоже переживать не стоит, тут много мест и не надо, в дуплексах свои гаражи есть.

так смотрите ,сколько корпусов. Мест на всех точно не хватит. Не понимаю, почему застройщик не продумал это.  Или сделали небольшой, чтоб был, потому что положено. А дальше хоть трава не расти.

так смотрите ,сколько корпусов. Мест на всех точно не хватит. Не понимаю, почему застройщик не продумал это.  Или сделали небольшой, чтоб был, потому что положено. А дальше хоть трава не расти.

 

Евгений, в рамках первой очереди будет паркинг на 299 машиномест. Квартир же - 344. Полагаю, это весьма хорошее соотношение. Кроме того, будет гостевой паркинг. 
В рамках второй очереди также должны обеспечить машиноместами из расчёта 1 автомобиль на семью.

 

Евгений, в рамках первой очереди будет паркинг на 299 машиномест. Квартир же - 344. Полагаю, это весьма хорошее соотношение. Кроме того, будет гостевой паркинг. 
В рамках второй очереди также должны обеспечить машиноместами из расчёта 1 автомобиль на семью.

 

А сдача первой очереди значит в 2017? Просто паркинг, даже одноуровневый, еще не начали строить.

По документам срок сдачи первой очереди не менялся - это 4-й квартал 2016 года. А вот по темпам строительства паркинга пока действительно вопрос. Но я записался в лист ожидания. Тем более, что будет возможность поставить машину на гостевом паркинге.

По документам срок сдачи первой очереди не менялся - это 4-й квартал 2016 года. А вот по темпам строительства паркинга пока действительно вопрос. Но я записался в лист ожидания. Тем более, что будет возможность поставить машину на гостевом паркинге.

 

Так вроде во втором квартале обещали сдавать. Или я что-то путаю? Вы хотите сказать, что без паркинга не смогут сдать? Продажи машиномест так и не начались, как я понимаю.

По документам срок сдачи первой очереди не менялся - это 4-й квартал 2016 года. А вот по темпам строительства паркинга пока действительно вопрос. Но я записался в лист ожидания. Тем более, что будет возможность поставить машину на гостевом паркинге.

Вы менеджер из ЖК Болтино?

являюсь дольщиком

сколько вопросы не задавал менеджеру, пока только расплывчатые ответы

будет ли паркинг в первой очереди? может кто больше знает?

 

и также не понятно, как будет отгорожена территория от внешнего мира? сначала все выглядело по одному, а теперь получается все по-другому

 

когда оформлял договор на покупку, уже был разговор, что будет -1 паркинг

являюсь дольщиком

сколько вопросы не задавал менеджеру, пока только расплывчатые ответы

будет ли паркинг в первой очереди? может кто больше знает?

 

и также не понятно, как будет отгорожена территория от внешнего мира? сначала все выглядело по одному, а теперь получается все по-другому

 

когда оформлял договор на покупку, уже был разговор, что будет -1 паркинг

 

Привет! Скорее всего один паркинг и будет, уже понял это. Но не в первой очереди, они бы дома все успели до конца года сделать, не говоря уже о паркинге.

Всем дают расплывчатые ответы, не только вам.  

У меня как раз опасений по паркингу меньше!

Там не подземный, а этажерка планировалась. Скорость возведения 3-4 мес. Как я понял, застройщик ближе к выдаче ключей этот вопрос закроет. 

И для второй очереди решение будет. Там дофига корпусов, судя по генплану!

У меня как раз опасений по паркингу меньше!

Там не подземный, а этажерка планировалась. Скорость возведения 3-4 мес. Как я понял, застройщик ближе к выдаче ключей этот вопрос закроет. 

И для второй очереди решение будет. Там дофига корпусов, судя по генплану!

 

И вы правда думаете, что за четыре месяца построят паркинг, учитывая, что его и не начинали, а корпуса стоят не доделанные?

О второй очереди я даже пока и не думаю.

578594c933964_Boltino.jpgПри изучении цифр обратил внимание, что средняя стоимость  кв.м. паркинга превышает среднюю стоимость кв м. жилых домов обоих типов. Получается, что паркинг стоит как 2,24 дома типа "А". Судя по рассказам менеджеров паркинг - это неотапливаемое, продуваемое помещение, без лифтов. Там наверное будут покрашены полы  специальной краской, нанесена разметка, шлагбаум поставят. Но вот не знаю, можно ли объяснить столь высокую стоимость использованием особо прочных перекрытий, способных выдерживать вес многих машин.  Мне кажется, что жилые дома конструктивно более сложные, в них подведены газ, отопление, канализация, установлено лифтовое оборудование, котельные, произведена какая-никакая внутренняя отделка и общих помещений.  Фактически же средняя площадь каждого уровня паркинга составляет 1060 кв. м., что лишь немногим меньше средней площади этажа дома типа "А"(1115 кв.м). В  результате средняя стоимость машиноместа  будет составлять немаленькие 655 тыс. руб., и ещё вопрос, сколько захочет накрутить Застройщик. Может, знатоки просветят, в чем тут дело.​

  • Дальнобойщик это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов