Лёгкое метро

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. Слышала, будто параллельно с этим комплексом начали строить лёгкое метро. Это на самом деле так, или опять очередная утка, лишь бы привлечь внимание покупателей к этому комплексу?

Всем привет. Слышала, будто параллельно с этим комплексом начали строить лёгкое метро. Это на самом деле так, или опять очередная утка, лишь бы привлечь внимание покупателей к этому комплексу?

Да действительно, строительство лёгкого метро уже началось, кстати слышал, что это метро должны будут сдать в одно время с этим комплексом, только вот насколько эта достоверная информация, я сказать не могу. Но если это так, то будет классно.

Объявления

 

Да действительно, строительство лёгкого метро уже началось, кстати слышал, что это метро должны будут сдать в одно время с этим комплексом, только вот насколько эта достоверная информация, я сказать не могу. Но если это так, то будет классно.

 

Ну да, я тоже слышал, что его открытие должно состояться в 2017 году. Даже если и задержат со сроками, то уж в 2018 году точно откроют

 

Ну да, я тоже слышал, что его открытие должно состояться в 2017 году. Даже если и задержат со сроками, то уж в 2018 году точно откроют

 

Ох я сильно сомневаюсь, что они сдадут метро даже к 2018 году, думаю не раньше 2020 года, любят наши власти тянуть с этим!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Слепцов 14 февраля опять рассказывал что инвестируют 5 млрд рублей и планируют завершить к началу 2018 года.

Вот так ведь все будет?

54e48ff3dfb7d_2345.jpg

2018 или нет это еще сам Слепцов не знает. Хорошо что его в любом случае построят раз есть проект, может к моменту того как люди начнут обживаться оно и появится. Вот даже на сайте ленинградского уже начали трубить об этом

Обратите внимание

Они там также трубят и про активные и высокие темпы своего строительства, лучше бы строили себе быстрее и это была бы лучшая реклама чем новости о легком метро. Если его в 2016 только начнут строить то неизвестно когда достроят, при нынешней ситуации когда фонды опустошают, вероятно таких проектов крайне мала, разве что за деньги инвесторов.

2018 или нет это еще сам Слепцов не знает. Хорошо что его в любом случае построят раз есть проект, может к моменту того как люди начнут обживаться оно и появится. Вот даже на сайте ленинградского уже начали трубить об этом

Хорошо на сайте сами себя расхваливают ))) так нескромно рекламируют престижность покупки жилья в Химках: 

 

 

можно назвать одним из лучших вариантов инвестиций в будущее.

:D  "скромные"... 

Что-то со сроками действительно какая-то неразбериха, я вот читаю, что отвественные люди заявляют о 2017 годе, хотя кто их знает, этих ответственных. А как бы это облегчило нам жизнь!

Да уже с 2013 г слухи не умолкают про эти скоростные электрички, оно же МЕТРО типа легкое ,которое у многих вызывает ассоциации как в районе Москвы в южном бутово. От Зеленограда до ленинградского вокзала именно скоростные электрички ходят, а не метро как пытаются запудрить мозги людям СМИ, под шумок не согласованного с Москвой строительства метро от ТЦ Мега до Планерной. А у нас хотя бы ТПУ построили, и то бы легче жить стало.

Да вот сейчас, как раз, идет активная фаза проектной стадии по ТПУ, заключены договора между участниками проекта, и у Баркли есть желание и ресурс перейти к фазе строительства. Но постоянно появляются замечания и хотелки со стороны администрации Химок, которые проектировщики должны устранить прежде, чем будет выдано разрешение на строительство. Не могу исключить, что эти бесконечные "замечания" инициируются сторонниками в администрации какой-то своей альтернативной версии.

А какая может быть альтернативная версия? Я сколько ни искала каких-то конкурентов по проектной части - ничего не нашла. Может, они просто из вредности не хотят до дела все доводить? Или откат требуют. Сколько можно мурыжить проектировщиков-то. Надо как-то находить общий язык, прийти к консенсусу в конце-то концов.

Метро называется "Стрела". И словно стрела, проект метро пролетел над нашими головами, как картонка над Парижем. Транспортное управление Москвы отказало в прикреплении ветки легкого метро к станции "Планерная", которая и без того перегружена

Вместо метро будет расширение ветки ЖД сообщения через Химки. Это, конечно, не самый замечательный вариант, но уже что-то. И те фото в интернете, где прокладывают пути какие-то параллельно ЖД путям - это и есть проект расширения.

Новая ветка железной дороги пройдет из Москвы через Химки в Зеленоград и призвана расширить ЖД сообщение между этими городами, снизив тем самым нагрузку на автодороги и конечные станции метро. Для Химок это хорошая новость, потому как проект наземного легко метро находится в подвешенном состоянии, а прокладывание подземного метро бюджет города просто не потянет. Возможно, в долгосрочной перспективе, появится возможность каким-либо способом разгрузить станцию метро Планерная, тогда уже и соберется управление давать добро на строительство "Стрелы".

А кто знает, что там со станциями? Какие будут и где? Метро ж хотели возле икеи строить, а ЖД если будет параллельно старым путям проходить, то это не самый удобный вариант. И сейчас именно этот проект, кстати, окрестили наземным метро. До ноября говорят, что управятся до химок, а потом за пару лет до зеленограда дотянут. а еще хотят от Речного вокзала до ул.Дыбенко строить метро.

Вот про продление ветки от речного хотелось бы подробности узнать)))) А по поводу станций - я ничего не нашел. Но судя по тому, что 4-я линия ржд идет параллельно уже имеющимся путям, то осмелюсь предположить, что все завяжется на уже имеющихся станциях. Если наверху не решили нас приятно удивить)))

вот что нашлось на просторах интернета . Так что метро в Химках быть. Что добавляет нехилый плюс к карме "Ленинградского"55fdc8103d68d_.jpg

Вы, молодой человек, почитайте, пожалуйста, повнимательней вышенаписанное. Продолжения линии метро от ст. Планерная НЕ БУДЕТ в ближайшие лет 5, а то и 10. Вместо этого строится ТПУ Химки 2, 4-й ЖД путь Москва-Химки. Планируется продление метро от станции Речной вокзал, но нам пока это не интересно - тоже не известно, когда все это будет построено.

Заммэра Москвы по градостроительной политике заявил, что в ближайшее десятилетие не планируется продлевать ветки московского метро до Химок. Это как говорится в новостных лентах по этому поводу. Ну и судя по тому, что уже который год откладывается строительство "Стрелы", так оно и есть. У управления метрополитеном есть куча других забот - есть еще целая вереница недостроенных веток, которые нужно закончить, и планы расписаны лет на 5-7 вперед.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов