Информация о застройщике

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Застройщик ООО "ОЛЕТА"  Смущает тот факт, что стройка довольно серьезная! Это не одно и не два здания, а гораздо масштабнее и при этом застройщиком выступает компания, о которой в интернете нет практически никакой информации! Этот застройщик не построил ни одного объекта  и о нем нет совершенно никакой информации: ни позитивной, ни негативной! Настоящая темная лошадка! Увы, "пролить свет" по этому вопросу нет возможности! 

Нашел в Интернете на форуме вот такой пост, довольно сомнительный и странный, прочтите сами, не буду его перессказывать:

 

 

"Расскажу что знаю т.к. начинал буквально эту стройку)))Я сваю забиваю, соответственно был практически первым на стройплощадке.Застройщик - Национальная девелоперская компания (Группа Абсолют). На Олету не обращайте внимания. Под каждый проект делается специальная фирма - так удобнее во многих отношениях. Работаю со многими известными застройщиками - крайне редко головная компания выступает в роли непосредственного заказчика.Первые 3 дома в процессе. Мы закончили сваи бить в конце января. Еще 6 домов на подходе (начало работ где-то через месяц).Цены задрали сильно (особенно для текущего этапа строительства), поэтому продажи особо не идут. Возможно на фоне этого будут скидки...Инвестор настроен серьезно, деньги есть, планов громадье. Сомнений в том, что достроят лично у меня нет.Здесь вот еще можно почитать..."

Объявления Все объявления

Юридический адрес компании Олета я нашла, это: Московская область, г.Видное, ул. Школьная, дом 79А, кв. 8.

Очень многие юридические фирмы имеют своим юридически адресом обычную квартиру, где прописан учредитель фирмы!

Но, компания, которая берется строить целый микрорайон, не имеет своей производственной базы и даже мало мальски небольшого офиса - это уже не просто нонсенс, это наводит на очень мрачные мысли!

Квартира в качестве офиса и производственной базы для застройщика - это прикольно! Но есть деталь еще более прикольная, чем застройщик в квартире!

Посмотрите перечень видов деятельности ООО "Олета"! 

Вот лишь некоторые из этих видов деятельности:

 

"Растениеводство в сочетании с животноводством; прочая оптовая торговля; прочая розничная торговля вне магазинов;  денежное посредничество; прочее денежное посредничество; прочее финансовое посредничество; капиталовложения в ценные бумаги; финансовое посредничество, не включенное в в другие группировки; капиталовложения в собственность;строительство зданий и сооружений; производство общестроительных работ!"

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Попался в интернете и сайт с форумом по ЖК "Переделкино Ближнее", но застройщик его не модерирует и не курирует! Странно! Похоже сайт не официальный?!

На этом странности с застройщиком не заканчиваются! Когда я раскопала кто же является собственником ООО "Олета", то мне стало совсем весело!

Собственником ООО "ОЛЕТА" на 100% является "ЛАЦИОКО ХОЛДИНГЗ Лимитед", т.е., скорее всего, - оффшор!

Теперь понятно, почему перерыв весь Интерне, я так и не нашла хоть какой-то информации о застройщике!  А ему отдали такой лакомый кусочек земли под Москвой и с таким грандиозным жилым комплексом! 

Обратите внимание

Застройщик назначил такие высокие цены за квадрат площади на самом начальном этапе стройки. Это говорит о том, что у него нет недостатка в финансах и необходимости хоть что-то получить на самых первых этапах строительства!

Хватает собственных оборотных средств!

Ну, для покупателей эта новость - хорошая! Значит долгостроя не будет и все объекты будут сдавать по графику! Стройка будет обеспечена всем необходимым и проблем с бумагами при оформлении Свидетельств о собственности быть просто не должно!

Не будет же инвестор сам себе палки в колеса ставить! А ООО этот инвестор для смеха зарегистрировал и даже не счел необходимым бутафорию оплатить и организовать для него в Интернете!  Ну что, все толково!

Мутная история с «Олетой». Однозначно строительство ведет  «Абсолют» - компания широко известная  и мощная. 

Ясно, что застройщик темная лошадка. А что за девелопер? Что о нем известно ?

ЗАО «НДК» (Национальная девелоперская компания) Абсолют". НДК "Абсолют" входит в ИГ (Инвестиционная группа)  Абсолют, которая специализируется на внедрении проектов в области жилищного строительства.

А что за структура ГК "Абсолют - недвижимость"?

Компания «Абсолют Недвижимость» — структурное подразделение, реализующее крупнейшие по масштабам инвестиционные проекты жилой и коммерческой недвижимости Группы АБСОЛЮТ. 

Группа компаний АБСОЛЮТ — инвестиционный холдинг с десятком предприятий и компаний. Основные направления деятельности Группы:


  • девелопмент жилой и коммерческой недвижимости (УК «Национальная девелоперская компания»);
    девелопмент земельных участков (УК «Абсолют Менеджмент»);
    реализация жилой и коммерческой недвижимости (компания «Абсолют Недвижимость»);
    управление недвижимостью (Торгово-выставочный комплекс «Экспострой» и др.);
    торговля (ТД «Абсолют» и др.);
    производство (Группа является акционером в компаниях «Мегапак», «Северо-Восточной Компании» и др.);
    финансы и инвестиции (ИК Everest Asset Management);
    страхование (ИСК «Евро-Полис»);

    благотворительность (благотворительный фонд «Абсолют-Помощь») и др.направления строятся жилые комплексы, коттеджные поселки, многофункциональные торговые и офисные центры, проводится реконструкция производственных помещений.

Ага, теперь становится понятным перечень видов деятельности ООО "Олета"!  Он на прямую завязан на деятельности ГК Абсолют. Застройщик на самом деле мощный и серьезный, а формального застройщика и не найдешь, если захочешь взыскать с него неустойку за срыв сроков строительства (мало-ли!) или какой-либо другой ущерб! Ловко придумано!

А как давно этот Абсолют засветился на строительном рынке?

Инвестиционная группа «Абсолют» (ИГ «Абсолют») основана в 1990 году. История компании началась с оптовой торговли бытовой электроникой через одноименный торговый дом. Подробнее можно прочесть на сайте об этой группе. В принципе, вся информация о Группе позитивного характера. В каких-либо аферах и громких скандалах Группа не замечена, пока!

Да, никуда без торговли не денешься! Именно в торговле и сделали свои первые капиталы нынешние серьезные бизнесмены! Все  вышли из банальных "челноков"! Купи -  продай! Раньше это спекуляцией называли, а сейчас это бизнес! После торговли многие переключились на более серьезный - строительный бизнес! А кто-то сохранил и прежний. Прибыли в строительном бизнесе несравненно выше, но, нужен и серьезный стартовый капитал! А после строительства многие переходят в финансово-кредитный, банковский бизнес! Прибыль там еще выше, чем в строительстве, но капитал нужен куда серьезней!   Абсолют постепенно переходит по ступенькам вверх по  лестнице бизнеса, при этом не бросает и начальный бизнес!

Соседи, хочу с вами поделиться свежей новостью. Специально для жителей нашего комплекса 28 июня, в 12 часов, будет организовано мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», которое состоится между офисами заселения и эксплуатации. Обещают много разных подарков, призов и приятных сюрпризов.  

В программе:

• Площадка № 1 «Школа Юного Актера» — обучение актёрскому мастерству и инсценировка сказки «Переполох в сказочном царстве».
• Площадка № 2 «Спортивная семья» — разминка, спортивная эстафета, подвижные игры на открытом воздухе.
• Площадка № 3 Обучение детей танцам: «Baby Zumba» (танцевальная фитнес программа, основанная на латиноамериканских ритмах) и «Funny Class» (игровой урок, направленный на развитие кooрдинации, внимания, лoвкoсти).
• Площадка № 4 ГТФ «Готов к труду и фитнесу» — 3-5 спортивных дисциплин.
• Раздача сладкой ваты
• Музыкальная программа

Никаких больше праздников не намечается в ближайшее время? Например к 1 сентября?

После покупки АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пишу коротко...

Купил в Абсолют недвижимость, он же ООО ОЛЕТА, , в 2014 году,квартиру в Переделкино ближнее по адресу ул Анны Ахматовой дом 8. При приемки квартиры было много недочетов: сильно царапанные батарейные кожухи,трещины на всех стеклопакетах, ужасная вонь мочей ( видимо рабочие во все углы испражнялись!!!), грязь и царапины на входной двери,и.т.д. Что бы я принял квартиру, составили дефектовочный акт за месяц исправили дефекты ( кроме батарейного кожуха в комнате), акт я подписал, но не устраненный дефект указали и я принял квартиру.

Что имею сейчас: на входной двери вздулась внешняя панель, через дверь гуляет сильный ветер, батарейный кожух до сих пор не заменили ( два года прошло!!!), но самое главное это окна.., размеры оконных рам очень большие и видимо производителем не тестировались ( сотрудники ООО ОЛЕТА которые приходят постоянно регулировать окна, говорят, что окна гов...), они постоянно перекашиваются от перепада температуры, от открывания и от ветра в квартире ( без преувеличений, стоит страшный и сильный гул!!!, ВСЕГДА!!!), сейчас зима ,батарее работают в квартире на полную мощность, но все равно холодно из-за сквозняков из всех окон!!! Был в офисе ООО ОЛЕТА ( рядом с офисом продаж) в Переделкино ближнее, написал 16 ноября 2016г очередные заявления с просьбой об устранении дефектов двери, замены батарейного кожуха и замены окон. Заявления приняли и сказали, что свяжутся в течении недели, но до сих пор со мной ни кто не связался!!!

От таких компаний становится тошно!!! На картинках и словах до покупки так все красиво, а на самом деле все фальшь!!!

Я не знаю как обстоят дела с другими застройщиками, но при возможности у Абсолют недвижимость или ООО ОЛЕТА лучше ни чего не покупать!!! Посмотрите в интернете, их офис зарегистрирован в городе Видном, в однокомнатной квартире, по указанному телефону находится какой-то бизнесс центр и нет электронной почты!!! КОМПАНИЯ ПРИЗРАК!!!!

 

После покупки АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пишу коротко...

Купил в Абсолют недвижимость, он же ООО ОЛЕТА, , в 2014 году,квартиру в Переделкино ближнее по адресу ул Анны Ахматовой дом 8. При приемки квартиры было много недочетов: сильно царапанные батарейные кожухи,трещины на всех стеклопакетах, ужасная вонь мочей ( видимо рабочие во все углы испражнялись!!!), грязь и царапины на входной двери,и.т.д. Что бы я принял квартиру, составили дефектовочный акт за месяц исправили дефекты ( кроме батарейного кожуха в комнате), акт я подписал, но не устраненный дефект указали и я принял квартиру.

Что имею сейчас: на входной двери вздулась внешняя панель, через дверь гуляет сильный ветер, батарейный кожух до сих пор не заменили ( два года прошло!!!), но самое главное это окна.., размеры оконных рам очень большие и видимо производителем не тестировались ( сотрудники ООО ОЛЕТА которые приходят постоянно регулировать окна, говорят, что окна гов...), они постоянно перекашиваются от перепада температуры, от открывания и от ветра в квартире ( без преувеличений, стоит страшный и сильный гул!!!, ВСЕГДА!!!), сейчас зима ,батарее работают в квартире на полную мощность, но все равно холодно из-за сквозняков из всех окон!!! Был в офисе ООО ОЛЕТА ( рядом с офисом продаж) в Переделкино ближнее, написал 16 ноября 2016г очередные заявления с просьбой об устранении дефектов двери, замены батарейного кожуха и замены окон. Заявления приняли и сказали, что свяжутся в течении недели, но до сих пор со мной ни кто не связался!!!

От таких компаний становится тошно!!! На картинках и словах до покупки так все красиво, а на самом деле все фальшь!!!

Я не знаю как обстоят дела с другими застройщиками, но при возможности у Абсолют недвижимость или ООО ОЛЕТА лучше ни чего не покупать!!! Посмотрите в интернете, их офис зарегистрирован в городе Видном, в однокомнатной квартире, по указанному телефону находится какой-то бизнесс центр и нет электронной почты!!! КОМПАНИЯ ПРИЗРАК!!!!

 

 

Так вы сами виноваты, зачем вы принимали квартиру с не устраненными дефектами? нужно было до последнего отказываться принимать квартиру. Пусть устраняют. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов