Перепродать квартиру в новостройке станет сложнее

Госдума подготовила новый проект закона, который значительно усложнит новый вид бизнеса: перепродажу новостроек!

Еще не известно какой эффект будет от этого нововведения: положительный или крайне отрицательный?!

Объявления

Это легко предположить! Банки сейчас очень ограничены в способности кредитовать новые стройки - санкции. Народ станет меньше покупать недвижимость с целью дальнейшей перепродажи - т.е. тоже станет меньше кредитовать застройшиков. Таким образом, налога собрать удастся совсем немного в бюджет, а вот вреда и застройщикам, и покупателям квартир это нововведение может принести много! Количество строек резко начнет сокращаться, а цены на квартиры - расти! В результате можно получить очередной "пшик"!

Народ все равно будет свободные средства инвестировать в недвижимость! Другого-то варианта просто нет!

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Вопрос в том, будут ли они, эти свободные средства, которые надо инвестировать!

А на счет банков - банки заинтересованны в том, чтобы мы брали кредиты (ипотеки), даже не смотря на риск невозврата. Сейчас процент населения, которые кредитуются, резко упал, а ведь это главный источник дохода для банков. Поэтому будут кредитовать стройки и еще как! Пройдитесь по сайтам банков -все они по прежнему предлагают кредиты под строящиеся жилье!

Действительно, не вижу причин, почему станет сложнее перепродать, разве что конкуренция сейчас высокая, но и спрос, извините, не маленький, всем надо где-то жить! Тем более проект хороший, строится сейчас быстро, читала, что вопрос с разрешением на строительство решился (простите за тавтологию))) 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов