Инфраструктура ЖК «Флотилия»

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

А Вы не знаете случайно, 1583 по разным зданиям разбросаны, причём и начальные и средние заведения, чем эти начальные между сбой отличаются, и есть ли потом какая то привязка, что если ходишь в конкретную, то потом только в определенную 1583 пойдёшь??? Просто не понятно стоят рядом несколько 1583 начального уровня и зачем они стоят в таком количестве? Может в них " компонент" ещё какой-нибудь есть?

 

Не знаю)

Но могу предположить (как в любом другом комплексе), что среди них есть филиалы с более качественным образованием и высокими показателями, куда отбор предполагает все виды тестирования для ребенка, и соответственно менее.

Про "азербайджанский компонент" в 1583 я не в курсе, ничего подобного не слышал, может в отдельных классах что то есть. Мнения о 1583 разные, кому то нравится, кому то не очень. В 1315 сейчас учится ребенок хороших знакомых, второго они отдали в 648 школу. Говорят в 1315 поборы сплошняком. Думаю, что вам лучше искать хорошего учителя в начальной школе и постараться к нему попасть.

Сколько людей столько и мнений, у нас старший до 8-го класса учился в Бусиново школа №1, до 5-го класса  всё норм, потом страшная текучка кадров учителей меняли одного за другим, качество преподавания сильно упало, из его класса перевелось 80% учеников.,  и внимание последняя ставка была за обучение 50 т.р. в месяц (оплачиваете за 10 месяцев). В этот учебный год перевелись в 1315 (отступление, в доме напротив я жил с рождения, оканчивал 682), записались через гоуслуги без проблем, одно собеседование и приходите 1 сентября., ребёнок ОГЭ сдал пока что 2 экзамена на 5., По поборам, собрал родительский комитет 3 000 р., сначала года всё по чекам отчитались тетради, ручки и.т.д., племянница учится в этой же школе перешла в 7-й кл, попросили их сдать (в прошлом году) дополнительно по 1 000 р, на подарки и цветы учителям и всё!,  в течении года олимпиады, экскурсии, музеи., всё как и должно быть. 

Объявления

Уважаемый Гость! Разберитесь с терминами. Может быть Вы имели в виду экстраполяцию? 

А пока Вы разбираетесь с дефинициями, позвольте про школы. Действительно, в прошлом году гимназию 1583 объединили со школой им. Керимова (это летчик-испытатель, а не олигарх) в народе называемой "Азербайджанской". Я, кстати, об этом писал. К чему это приведет - пока не совсем понятно, но походы на родительские собрания к старшему ребенку привели к мнению, что в принципе ничего страшного не произошло. 

По поводу мнения о лучших школах - известны по району как хорошие по уровню образования 1385 и 1583. Еще есть школа на Водном стадионе с математическим уклоном. Номер, к сожалению, не знаю. 

 

Спасибо за информацию, подумаем какую школу выбрать, нужно еще и наличие мест узнать

Английская школа-профанация. Если учить всерьез язык, то не туда. Однако, там достаточно "клубная" атмосфера, сор из избы не метут, администрация любит обеспеченных родителей. Ребенку может быть очень комфортно. Но мегарезультата по англ. не ждите.

Считаю, что в районе самая приличная началка именно в 1583. Она находится напротив нашей Флотилии, за налоговой, Смольная 25 - основное подразделение. Туда ломятся все, кто в округе живет, и не напрасно.

Когда-то она была со славянским уклоном. Теперь в ее подчинении школа 157 с азербайджанским уклоном, что на Кронштадтском, прямо на углу Смольной.

Понижения рейтинга из-за объединения не заметила, 1583 плавно идет "вверх" по лестнице. В средней школе есть крутые педагоги, у русички одной, к примеру, каждый год есть 100% ЕГЭшники. Но она ненавидит мальчиков, и для них унижению нет предела. Но если к ней приноровиться, то с ней будете "в дамках", ибо педагог крутой. Языка в школе не дадут никакого. С остальными предметами в средней школе, как повезет. Если в принципе, мотивированные дети, то с доп.ВУЗовской подготовкой можно и в МГУ и в МФТИ попасть.

В гимназии 1583 очень тяжелый административный фактор-укзанная Дворянцева, точнее ее манера управления, и "свора". 

Началку рекомендую выбрать в 1583. Далее, если ребенок продвинутый, можно и поездить в центр, там есть посильнее и "поровнее" заведения с меньшим числом прибабахнутых учителей.

  • Serg444 это нравится
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Садик классный на Авангардной, прямо за Дикси, если туда попадете, то она в подчинении 1583, переводится будет легче.

Простите, что не по теме. Просто понимаю озабоченность родителей, сама серьезно отношусь к поднятой теме.

  • Serg444 это нравится

Однако, если есть деньги и Вы готовы в ребенка ДУШУ вложить, то в Химках есть "Мумий-троль". Это другой порядок учебного заведения. Педагоги 179ой с восторгом отзываются о порядках там. Они себя не "раскручивают". Но по духу близки к 179ой и "Интеллектуалу".

Обратите внимание

Однако, если есть деньги и Вы готовы в ребенка ДУШУ вложить, то в Химках есть "Мумий-троль". Это другой порядок учебного заведения. Педагоги 179ой с восторгом отзываются о порядках там. Они себя не "раскручивают". Но по духу близки к 179ой и "Интеллектуалу".

 

А что в этом заведении такого особенного? Расскажите подробнее

 

 

Понижения рейтинга из-за объединения не заметила, 1583 плавно идет "вверх" по лестнице. В средней школе есть крутые педагоги, у русички одной, к примеру, каждый год есть 100% ЕГЭшники. Но она ненавидит мальчиков, и для них унижению нет предела. Но если к ней приноровиться, то с ней будете "в дамках", ибо педагог крутой. Языка в школе не дадут никакого. С остальными предметами в средней школе, как повезет. Если в принципе, мотивированные дети, то с доп.ВУЗовской подготовкой можно и в МГУ и в МФТИ попасть.

В гимназии 1583 очень тяжелый административный фактор-укзанная Дворянцева, точнее ее манера управления, и "свора". 

Началку рекомендую выбрать в 1583. Далее, если ребенок продвинутый, можно и поездить в центр, там есть посильнее и "поровнее" заведения с меньшим числом прибабахнутых учителей.

Про 1583.

Русичка - это Галина Аркадьевна? Очень хороший педагог. У меня как раз мальчик у нее учится - не знаю, особой ненависти от нее и беспредельного унижения как-то не испытывали. Да, в маковку не целует. Да, как сын говорит, периодически "троллит". Да, двойки ставит не задумываясь, если действительно заслужил. Но если у ребенка не сильно тонкая творческая натура, у него не возникает суицидальных мыслей от малейших замечаний и колкостей и нет гипертрофированной формы "комплекса отличника", а у родителей отсутствуют завышенные ожидания от возможностей своего чада, то и не проблема. 

Еще по физике очень мне нравится преподаватель. Пытается дать понимание предмета. 

По биологии тоже хороший учитель. 

А что за такой тяжелый административный фактор и что за "свора" у Дворянцевой - я и не знаю. Мы в школу детей учиться отводим. А тяжесть административного фактора и прочее - это, как мне кажется, больше проблемы учительского коллектива. 

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов