Обсуждение ремонта и его стоимости

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

делимся планами на ремонт

= Только закон вправе требовать слепого повиновения =

Пьер Огюстен Бомарше

 

делимся планами на ремонт

Согласна, давайте делиться своими мыслями и фантазиями. 

 

Объявления

думаю для начала познакомимся, меня зовут Екатерина я из 4 корпуса. Планы есть и потихоньку реализуем. Перепланировку, из двушки сделаем трешку, сантехработы уже сделали, воды из за аварии нету, дальше черновые делать пока нет возможности

= Только закон вправе требовать слепого повиновения =

Пьер Огюстен Бомарше

 

думаю для начала познакомимся, меня зовут Екатерина я из 4 корпуса. Планы есть и потихоньку реализуем. Перепланировку, из двушки сделаем трешку, сантехработы уже сделали, воды из за аварии нету, дальше черновые делать пока нет возможности

Здравствуйте, Екатерина. А Вам уже разрешили делать перепланировку?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

если нет переноса мокрых зон то разрешение не требуется

= Только закон вправе требовать слепого повиновения =

Пьер Огюстен Бомарше

 

если нет переноса мокрых зон то разрешение не требуется

Понятно. Спасибо. Просто мы тоже хотим сделать перепланировку, поэтому интересуюсь. Это хорошо что разрешение не нужно.

Обратите внимание

 

Понятно. Спасибо. Просто мы тоже хотим сделать перепланировку, поэтому интересуюсь. Это хорошо что разрешение не нужно.

 

Мда, сейчас цены так поднялись, что даже страшно подумать, во сколько сейчас выльется такой ремонт. 

 

Мда, сейчас цены так поднялись, что даже страшно подумать, во сколько сейчас выльется такой ремонт. 

 

Да, я представляю сколько денег уйдет, просто ужас! Но и ничего не поделаешь, в такую квартиру не заселишься!

Надо нанимать всех по-отдельности!  Каменщик, штукатур, электрика и тп.  А кормить "бригадира", который пригонит толпу "мастеров" не стоит!

Надо нанимать всех по-отдельности!  Каменщик, штукатур, электрика и тп.  А кормить "бригадира", который пригонит толпу "мастеров" не стоит!

А на мой взгляд, так лучше найти такую бригаду, которая параллельно будет выполнять все работы, так будет намного быстрее. Но это дело личное, кому как удобно, тот так и поступает.

А насколько может пострадать качество, да и одним людям нельзя доверять. И учитывайте что тогда это выйдет намного дороже. Правильно говорят что надо на каждую работу нанимать своих людей, тогда это будет дешевле да и зачастую качественно, говорю с вершины своего опыта. Но это займет много времени, так как за ними надо следить, ездить, проверять, если строителей не контролировать то это выйдет боком.

Дайте совет по поводу дизайн-проекта, стоит нанимать дизайнеров или можно обойтись своими силами, проблема больше не в решениях цветовой гаммы, а в самом расположении мебели и зон, как-будто ступор в этом плане. 

 

 

Что бы ездить и следить за строителями надо разбираться в этом, а если вы не разбираетесь то смысла нету, они могут наврать в три короба, лучше связываться с одной бригадой и юридически закреплять ваши договоренности. 

Если у вас огромная квартира с большой площадью то стоит, если у вас небольшая однокомнатная квартира, то зачем нанимать дизайнеров и платить им огромные деньги. 

Если вы не разбираетесь в ремонте то наймите проверенную бригаду с хорошими отзывами, это будет верное решение.

Рассказываю вам как надо сделать, берете лист А4 с начерченным планом квартиры и расставляете карандашом мебель, сантехнику, потом розетки и сантехнические выходы. Все это кумекаете по функционалу. Что бы потом не оказалось что кровать стоит неудобно, а сюда телевизор не повесишь. Надо показать потом этот план нескольким людям и послушать их мнения. И тогда не надо будет никаких проектов, а выбрать обои, плитку и ламинат это под силу всем.

Рассказываю вам как надо сделать, берете лист А4 с начерченным планом квартиры и расставляете карандашом мебель, сантехнику, потом розетки и сантехнические выходы. Все это кумекаете по функционалу. Что бы потом не оказалось что кровать стоит неудобно, а сюда телевизор не повесишь. Надо показать потом этот план нескольким людям и послушать их мнения. И тогда не надо будет никаких проектов, а выбрать обои, плитку и ламинат это под силу всем.

Добавлю еще, что можно посмотреть в Интернете варианты планировки других похожих квартир. Даже если они не подойдут, то пример использования мебели точно идеи подскажет. А в остальном - соглашусь с предыдущим постом.

А с кухнями вообще всё просто: приходишь в студию заказывать, там сидит девочка-дизайнер, которая вам подскажет что и как должно быть и где удобнее поставить. Здесь главное хорошего специалиста выбрать.

А никто не думал о отделке от Авгура, они там вроде неплохие предложения дают, отделка вполне сносная, не такая как у Пик  :D

Все аккуратно, но это правда шоу образцы, а отзывы пока не удалось найти. Но выглядит прилично, знать бы еще цену.

Вот такие ведутся работы по внутренней отделке квартир внутри корпусов, довольно красиво смотрится даже на этом этапе:

 

57d182ce14f99_1.jpg

57d182d31e56c_33420168_c0d7d04dab8e962a5

Выглядит красиво, но извините ценник космический просто, мы не смогли потянуть такую отделку.

А у меня был отличный опыт работы с дизайнером.. Нашли в нете частного дизайнера. Сначала удивила цена... 4000 руб за 1 планировку, за 2- уже 6000. Но... сумма небольшая, решили рискнуть... Результат превзошел ожидания.... Сами мы никогда так не сделали..... За небольшую доплату нам сделали электрику. И не пришлось объяснять на пальцах строителям, что куда мы хотим поставить. Так что на мой взгляд, лучше доверить работу профессионалам

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов