Интересная информация о ЖК

Стройка лихо началась, но на сегодня что-то не то происходит на ней! Строители вроде копошатся, но результатов не видно! Не понятное что-то!

Вот такую информацию удалось "нарыть" про

 

этот ЖК:
1. Стройка заморожена.
2. Деньги за квартиры  никто еще не платил.
3. Новые продажи, если они начнутся, будут уже в у.е., а не в рублях."

Продаж пока нет и цен, соответственно, тоже нет.

Девелопер, видимо, принял единственно разумное решение не ввязываться в эту стройку в период экономической и политической нестабильности в стране.

Объявления

Федор, если не секрет, откуда эта информация? На сколько она соответствует действительности?

Кто-нибудь может "пролить свет" на эту темную историю?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Какой тут "свет" может быть?! Стройка встала, ответов и комментариев никто никаких не дает.

Это же ЮИТ ситистрой, куда не ввязываться, о чем вы вообще говорите, по проектной декларации строй начинается в III квартале 2014, да её немного задержали, но ЮИТ и славится своей скоростью строительства. Вот на март месяц уже началось движение на объекте.

 

550bfc30ca89e_image0903151136.jpg550bfc355454d_img_18691.jpg550bfc395855f_img_18711.jpg

Обратите внимание

Кто знает, бесплатный автобус от станции метро Комендантский Проспект по воскресеньям еще фунциклирует ? А то хотел подъехать посмотреть, как идет строительство Парка.

Даже не знаю, я никогда на ней не ездил, я добирался от Митино на 492 маршрутке и один раз от ЖД, там 15 минут идти пешком. 

Нашел в интернете интересный ролик о ЖК, может кому-то будет интересный.

Возник небольшой вопрос, возьмем обычную планировку 7-13 этажа

 

7-13-floors-apila.jpg?sfvrsn=0

 

Получается 2 лифта на 8 квартир на этаже, а дом все-таки на 17 этажей. А это 16*8 = 128 квартир на 2 лифта.

Мне кажется что этого будет мало, просто у меня был такой опыт что в лифт возникали очереди. 

Всем привет. Сейчас смотрю квартиру в Красногорске. Юит (дочки) еще строят в Раменском районе (ЗАО Юит Московия).Мы в конце декабря хотели купить квартиру в г. Жуковский, но тогда ставки подняли по кредиту и мы отказались. Выбрали Юит, потому что после мониторинга картотеки арбитражных дел, судебных разбирательств в отношении Юита не было, подкупило и качество, цены правда кусаются. Сейчас ситуация на рынке не очень, я так думаю на Юите это отразилось, так как на сайтах появились акции скидок (раньше этого не было). Возможно своих средств на стройку не хватает, вот и привлекают. А по срокам сдачи Юит тоже затягивает, но не надолго (со слов знакомых, им затянули срок на три месяца). Вот что могу про Юит сказать. 

 

А про этот проект кто что может сказать, меня в частности интересует, не на болотистой ли местности строиться парк? Не затапливается ли территория? И как с транспортной доступностью? Спасибо большое

Да сейчас у всех застройщиков времена стали похуже, при том что предыдущий год был рекордный как говорил ВВП, то сейчас все это немного упало, в основном за счет того что снизилась ипотека.

По болотистой местности - при получение разрешений у нас проводятся экспертизы, та же геодезия которая и должна была бы это установить, стоить уповать на надежность и порядочность застройщика в этом плане.

С транспортной есть проблемы, по волоколамскому постоянные пробки, но была обещана реконструкция, может поможет.

Вообще ЮИТ порядочная компания, чем сейчас могут похвастаться немногие, а сроки срывают все, тот же мортон.

Единственное что в Красногорске плохая экология, это тут главная проблема.

А что происходит вообще? Почему в интернете ходит информация что разрешение на строительство отозвано, кто-то слышал об этом что-то? 

Они продолжают строить или нет? А то новых фотографий не видно.

 

5537984589fe8__8b96e4546c37b04af98fd2717

Кто знает, чем разрешилась данная ситуация? Получено ли обратно разрешение? 

Я читала, что у них оно до конца 2016 года и кому верить? Все таки стоят же во всю, что бы они так старались без разрешения..

Не было отзыва разрешения на строительство, была временная его приостановка в связи с тем, что решался вопрос о подъездной дороге для тяжелой техники. Сейчас вопрос решен и строительство идет по графику. 

Да да! Совершенно верно сказал Валинор! Никакого отозванного разрешения не было, не понятно даже зачем и кто начал такую панику! Я сама заволновалась - шутка ли, купила в кой -то веке квартиру и тут такие новости, но вот какой документ нашла в сети 

 

55e5640909c6e_7601862.jpg

Интересный отчет нашла по нашему ЖК за август

 

55e7f92ca6322_6.jpg

55e7f936555fb_7.jpg

 

Покупательская способность падает почти в половину, однако цены нет. 

Вот уж жадные люди, что ни говори. Хотя может быть это общая тенденция рынка - снижение продаж? Кстати довольно странную вещь заметила в в этом отчете. Как это средняя цена кв. м упала на 5,2 %, однако средняя цена квартиры возросла на 0,7% ? Разве это не взаимосвязанные показатели? Кто разбирается, поясните?

Друзья! Кто-нибудь уже оформил ипотеку? Поделитесь поподробнее, как все происходит? Еще должно быть страхование жизни? И дальше регистрация ДДУ?

Светик, в общем схема получения ипотеки выглядит следующим образом: сначала вы подаете свои документы с доходами на одобрения банку, если все нормально подаете документы выбранной новостройки и застройщика, его банк проверяет ( если до этого он не был аккредитован ), если все ок, дает вам добро. Стоит заметить, что в основном банки не дают добро если там пустое место или котлован, нужно хотя бы на 20% возвести объект, иначе для банков очень большие риски. 

 

Вы заключаете с банком договор о залоге, далее договор на страхование жизни и жилья на сколько я помню. Например в Сбере страховку платят каждый год. Ну  и дальше оформляете ДДУ.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов