В какую новостройку сегодня выгодно вложить деньги?

• Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Сообщений в теме: 134
13 Октябрь 2015 - 11:28

Я думаю повышение цен закономерно, типо цепная реакция идет, растет доллар, растет стоимость материалов и пошло поехало. Тем более застройщик обычно повышает цены в зависимости от готовности объектов. Однако, вы правильно заметили, что такая не гибкость может выйти боком застройщикам, учитывая снизившийся спрос и возросшую конкуренцию 

15 Октябрь 2015 - 11:10

Да мне кажется, что это все цепляние за доллар полная профанация, не может все так космически подорожать, а цены задирают из за жадности человеческой, видят же, что рынок в ступоре, нет мы еще повысим, как же нам денег меньше достанется! 

15 Октябрь 2015 - 19:09

С октября в России приостановлена регистрация сделок по долевому строительству. Подробнее здесь.

19 Октябрь 2015 - 11:55

Да мне кажется, что это все цепляние за доллар полная профанация, не может все так космически подорожать, а цены задирают из за жадности человеческой, видят же, что рынок в ступоре, нет мы еще повысим, как же нам денег меньше достанется! 

Повышать бесконечно не получится, во всем есть свой предел. По сути, как только спрос упадет ниже предложения, цены снизят до приемлегого уровня, для стимулирования продаж.

10 Ноябрь 2015 - 15:27

Повышать бесконечно не получится, во всем есть свой предел. По сути, как только спрос упадет ниже предложения, цены снизят до приемлегого уровня, для стимулирования продаж.

Спрос уже упал ниже предложения, но при это цены не снижаются. На некоторых объектах их даже повышают.

11 Ноябрь 2015 - 00:03

Я думаю повышение цен закономерно, типо цепная реакция идет, растет доллар, растет стоимость материалов и пошло поехало. Тем более застройщик обычно повышает цены в зависимости от готовности объектов. Однако, вы правильно заметили, что такая не гибкость может выйти боком застройщикам, учитывая снизившийся спрос и возросшую конкуренцию 

Тут повышение обусловлено скорее желанием компаний компенсировать затраты и снижение спроса за счет тех, кто все-таки решился на покупку, или находится в безвыходной ситуации, когда жилье просто необходимо. Это чистой воды спекуляция.

Давно уже стало понятно, что заявленные причины - мировой кризис, цены на нефть и повышение курса валют - для российского рынка это просто повод повысить цены. Далеко не всегда ситуация в мире влияет на ситуацию в стране. Но в последнее время доллар - это сопутствующие потери, есть и множество других причин, почему в России сейчас сложности. Однако это не повод наживаться на бедах людей.

С октября в России приостановлена регистрация сделок по долевому строительству. Подробнее здесь.

Понимаю, что спорить постфактум не комильфо, однако приостановка была настолько кратковременной и ожидаемой, что на работу и продажи многих компаний практически никак не повлияла.

• metropolitan2014 это нравится
12 Ноябрь 2015 - 14:08

Так что восстановились уже продажи по ДДУ? А то про остановку написали, а про восстановление нет! И не повесят ли застройщики свои издержки по этому вопросу на обычных покупателей? А то опять отыграются на нас с вами...

12 Ноябрь 2015 - 23:04

уважаемые форумчане, прошу по возможности дать совет. хочу приобрести квартиру в новостройке (в качестве инвестиции). расматриваю только юзао. приглинулись три варианта:

1) мортонград бутово, недавно там открыли продажи 1 корпуса. привлекает цена на 3ки ( правда они 60м) за 4 млн. из минусов которые я для себя выявил, это договор жск, на этаже по 7 квартир (3студии, 2однушки, 1, двушка и трешка). ну и 3 очередь, заявлен срок сдачи конец 17 года, но я так думаю сдадут не раньше конца 18.

2) восточное бутово, корпус 31 тоже приглянулась 2, но метраж 51м. цена примерно 4,2-4,5. срок сдачи середина 16г. из минусов, район в поле и соответственно, там несколько домов в поле, когда будут развивать инфраструктуру не известно(хотя она мне в настоящее время особо не нужна, хотя при сдачи квартиры это может сказаться).

3) жк эталон сити, ну конечно это самый дорогой вариант и буджета может хватить только на 1ку 41м. из плюсов как я считаю удачное расположение, развитый район (южное бутово, жил там 15лет), а вот из минусов это опять же договор жск, который в данном объекте меня почему то больше всего пугает.

самому мне почему то больше всего нравиться 3 вариант даже несмотря на то, что по площади самый маленький, но уж больно пугает жск.

Прошу может кто сможет дать свое видение данных объектов и их преспективы. повторюсь расматриваю в качестве инвестиции (если приобрету, продавать в ближайшее время не планирую лет 7-10, в планах ее сдавать

заранее всем спасибо за советы, возможно кто то подскажет еще какие-либо интересные объекты юзао.

12 Ноябрь 2015 - 23:09

Из предложенных вами вариантов - однозначно Эталон-сити.

Почему так, потому что цена хорошая как для расположения, застройщик более чем надежный, как для сдачи подойдет лучше всего.

Ликвидности объекту будет не занимать, потому что это не скучные мортонграды с типовыми домами, это интересная застройка с оригинальным фасадом и интересными входными группами (инсайдерская инфа)

Вы думаете Мортон со своим ДДУ чем-то вас спасет? Ну там посмотрите кто в проектной как застройщик указан. И почитайте фин показатели Эталона.

13 Ноябрь 2015 - 05:19

Так что восстановились уже продажи по ДДУ? А то про остановку написали, а про восстановление нет! И не повесят ли застройщики свои издержки по этому вопросу на обычных покупателей? А то опять отыграются на нас с вами...

Восстановились. Я бы даже сказал, у некоторых (ПИК, МИЭЛЬ, Интеко точно, по остальным не скажу) они даже не приостанавливались. Опять же, вышеперечисленные, да и стальные крупные компании, которые владели нужной информацией и подготовились заранее, никаких издержек не понесли. Несли издержки в основном страховые, которые ушли с рынка благодаря поправкам. Отыграются, но не на нас с вами, а на других людях, своих клиентах. Печально, но факт.

16 Ноябрь 2015 - 10:44

Ну хоть какая то видимая стабильность наладилась. Не совсем мне ясно, зачем Центробанк такую подляну всем подложил, и так экономика далека от стабильного состояния, продаж почти нет, ипотеку даже по сниженной ставке никто не берет, а тут тебе на еще и со страховщиками проблема. Добить что ли рынок решили? 

16 Ноябрь 2015 - 13:03

Розничные покупатели и инвесторы интересуются защитой своих вложений и доходностью. В действиях регулятора и Правительства можно найти вполне прагматичные плюсы для тех, кто платит за квадратные метры в новостройках и желает получить продукт точно в заявленные сроки, а именно: слабые, финансово нестабильные, испытывающие затруднения Застройщики, а также Застройщики, предлагающие неликвидные, непродуманные проекты, покинут рынок во много раз быстрее (лучше бы мгновенно), чем в отсутствие дополнительного регулирования и новых (более жестких) требований. 

Если действующих Застройщиков вообще не останется, или они откажутся адаптироваться к новым требованиям (что маловероятно), то всегда существуют намного более надежные и ликвидные инструменты вложения денежных средств, сравнимые по уровню консерватизма с банковскими ячейками, депозитами, недвижимостью, но приносящие бОльший доход при минимуме рисков. Таким образом, и во втором случае покупатели и инвесторы останутся в выигрыше, а их денежные средства будут максимально защищенными.

• Габен это нравится
17 Ноябрь 2015 - 15:01

Да вроде как восстановились. Где были проблемы со страхованием ДДУ, застройщики многие поменяли страховую компанию.

18 Ноябрь 2015 - 11:31

Нет, отлично конечно, что слабые застройщики уйдут, но а что делать народу, которые купили у них жилье? Страдает как обычно народ. Застройщик то свалит и все, а люди будут еще 30 лет ипотеку непонятно за что тянуть? Это разве справедливо? Государство должно думать прежде всего о народе, пусть проводит чистку рынка, но тогда надо и меры помощи пострадавшим от этой чистки проводить 

02 Декабрь 2015 - 04:16

Нет, отлично конечно, что слабые застройщики уйдут, но а что делать народу, которые купили у них жилье? Страдает как обычно народ. Застройщик то свалит и все, а люди будут еще 30 лет ипотеку непонятно за что тянуть? Это разве справедливо? Государство должно думать прежде всего о народе, пусть проводит чистку рынка, но тогда надо и меры помощи пострадавшим от этой чистки проводить 

Как показывает практика последних таких "уходов", объекты, в строительстве которых заинтересованы инвесторы/дольщики(достаточное их количество)/другие компании, передаются на поруки более надежным застройщикам, и все продолжается, только под другими флагами.

02 Декабрь 2015 - 10:31

Да согласна с вами, такие практики есть, некоторые ЖК передают и благополучно строят дальше, некоторые же так и телепаются недостроем. Во первых не все ЖК застройщикам выгодно брать, некоторые доведены до такого упадка, что это чистой воды балласт. Сами понимаете, что сейчас такое время, когда никому лишние проблемы, тем более чужие, не нужны. 

02 Декабрь 2015 - 21:11

Наверное да, из последних примеров знаю что НДВ взяло Терлецкий парк, печально известные - Московские окна, но сейчас на форуме объекта - http://pronovostroy....сковские-окна»/

Пишет строитель что им уже много времени не платят зарплату...

Да и вообще у каждого серьезного застройщика уже сформирован земельный банк на много лет  вперед, зачем им брать другие проекты... Разве что с высока попросят.

06 Декабрь 2015 - 12:49

Средняя московская семья за последний год обеднела примерно на стоимость однокомнатной квартиры в Праге. В 2016 году процесс продолжится.

Подробнее здесь.

06 Декабрь 2015 - 13:00

Власти на самом высоком уровне признали, что у нас не кризис, а, как теперь принято говорить, «новая реальность». Менять эту реальность к лучшему государство не собирается. Зачем? Нет кризиса — нет и антикризисных планов. А вся непредсказуемость отныне сводится к тому, какой еще шок для экономики придумает политика.

Подробнее здесь.

Вывод: Рассматривать вложения в новостройки при существующей экономической ситуации необходимо как минимум критически осмысленно.

14 Декабрь 2015 - 12:47

Власти на самом высоком уровне признали, что у нас не кризис, а, как теперь принято говорить, «новая реальность». Менять эту реальность к лучшему государство не собирается. Зачем? Нет кризиса — нет и антикризисных планов. А вся непредсказуемость отныне сводится к тому, какой еще шок для экономики придумает политика.

Подробнее здесь.

Вывод: Рассматривать вложения в новостройки при существующей экономической ситуации необходимо как минимум критически осмысленно.

Ничего не поделаешь, придется привыкать, поскольку не думаю, что ситуация в стране как экономическая, так и политическая в ближайшие годы как-то изменится в лучшую сторону.

• Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума