Ипотека и всё, что с ней связанно

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Желание реализовать недвижимость побыстрее связно с нестабильной ситуацией в экономике страны в целом и в сфере недвижимости в частности. Переживать насчет этого не стоит, а вот что стоит делать, так это покупать, пока цены снижены и есть неплохие условия покупки. Потом может и не быть.

При покупке навязывают чуть-ли не 1% от суммы за оформление договора и регистрацию в росреестре.

Можно как-то отказаться от подобной услуги и самому всё сделать? 

Объявления

При покупке навязывают чуть-ли не 1% от суммы за оформление договора и регистрацию в росреестре.

Можно как-то отказаться от подобной услуги и самому всё сделать? 

Навязывают гораздо больше 1%: за оформление, за регистрацию и отдельно за ипотечную сделку. В чем заключается их функционал и за что вы конкретно им платите когда у вас ипотека? За то, что они просто вам скажут процентную ставку, которую вы и так можете сами посмотреть на сайте)) Отказаться конечно нельзя! по крайней мере по хорошему. Это уже нормальной практикой стало в таких компаниях. И все бы ничего, если бы не сажали ущербных по блату на должности "менеджера" по продажам в бест и магистрат, которым чисто из-за принципа платить не хочется

Согласен, ересь полная. Мало того я вопрос ипотеки прорабатывал через свои контакты, т.к. работаю в фин. сфере. За что я отстегнул комиссию менеджерам застройщика для меня меня до сих пор вопрос, просто сказали, что по-другому никак. В целом большинство менеджеров, кто сидит в самолете, хамло полное, за исключением Антона.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

ну мне снизил по ипотеке с 0,5 до 0,4 ))
из-за моей уже одобренной у сбера. 

Вообще довольно странные запросы, но далеко не уникальные. Тот же Крост постоянно требует кучу денег за доп. услуги, тоже говорят, без них нельзя никак, хотя у других все стоит либо дешевле, либо можно просто отказаться. Издержки приобретения у конкретной компании, но по мне это тоже довольно глупо.

Обратите внимание

1,5% вообще грабеж, учитывая то, что менеджеры общаются так, как будто это я им что-то продаю!)))

И не говори. Манагеры вообще отмороженные.
Адекватный только Антон.

И не говори. Манагеры вообще отмороженные.
Адекватный только Антон.

Спасибо, сейчас поработаем ещё с нашим немного, если и дальше будет быковать, то воспользуемся Антоном)))

И не говори. Манагеры вообще отмороженные.
Адекватный только Антон.

Прям усиленно рекламируете этого Антона :)  Может, еще что-нибудь купить, чтобы к нему обратиться да поболтать? Машиноместо например. Велосипед буду свой ставить :lol:

В итоге с руководителем отдела продаж общались, очень адекватная женщина! 

В итоге с руководителем отдела продаж общались, очень адекватная женщина! 

И как прошло? Каков результат переговоров? Вы ей каверзные вопросы не задавали случаем?

И как прошло? Каков результат переговоров? Вы ей каверзные вопросы не задавали случаем?

 

Она нам и порекомендовала апраты как-бы соответствующие требованиям перевода в жилье. Плюс бронь на неделю, договорилась чтобы на стройку сводили (отчет выкладывала).

 

Самый непонятный для меня вопрос - "пытался ли застройщик перевести в жилье и будет ли над этим вопросом работать" - я задала. Продажники на этот вопрос вообще ничего внятного ответить не могли, а она сказала, что застройщик проводил расчеты и по экономическим соображениям принял для себя решение этими вопросами не заниматься. Оно и понятно - весь объект не удовлетворяет требованиям жилого помещения. Она сказала, что переводом отдельных помещений она не занималась, но такая практика существует, если хотите, сами переводите))))

 

Если у кого есть каверзные вопросы - могу задать)

Она нам и порекомендовала апраты как-бы соответствующие требованиям перевода в жилье. Плюс бронь на неделю, договорилась чтобы на стройку сводили (отчет выкладывала).

 

Самый непонятный для меня вопрос - "пытался ли застройщик перевести в жилье и будет ли над этим вопросом работать" - я задала. Продажники на этот вопрос вообще ничего внятного ответить не могли, а она сказала, что застройщик проводил расчеты и по экономическим соображениям принял для себя решение этими вопросами не заниматься. Оно и понятно - весь объект не удовлетворяет требованиям жилого помещения. Она сказала, что переводом отдельных помещений она не занималась, но такая практика существует, если хотите, сами переводите))))

 

Если у кого есть каверзные вопросы - могу задать)

По идее же можно было частично перевести апарты, где условия позволяют... Там главное землю переоформить. Единственное, я так и не разобрался со статусом апартаментов, которые построены на земле под жилое строит-во.

Можно спросить, реально ли массово перевести, то есть, если народу наберется желающих, коллективно подать документы, и можно ли рассчитывать на помощь застройщика с нормативными документами?

По идее же можно было частично перевести апарты, где условия позволяют... Там главное землю переоформить. Единственное, я так и не разобрался со статусом апартаментов, которые построены на земле под жилое строит-во.

Можно спросить, реально ли массово перевести, то есть, если народу наберется желающих, коллективно подать документы, и можно ли рассчитывать на помощь застройщика с нормативными документами?

 

Землю они точно переводить не будут, да и вообьще даже частично заморачиваться, тогда ведь сразу возрастет цена квадратного метра. Я так её поняла, что застройщик препятствовать не будет, но и сам что-то делать не будет.

Землю они точно переводить не будут, да и вообьще даже частично заморачиваться, тогда ведь сразу возрастет цена квадратного метра. Я так её поняла, что застройщик препятствовать не будет, но и сам что-то делать не будет.

Так можно ж первести землю после окончания строительства... Ну да ладно, раз не хотят, значит не судьба. Могли бы хотябы посодействовать как-то, хоть советом :)

По поводу земли. Она принадлежала Авиапарку. За землю застройщик отдал Авипарку две секции Восточного корпуса (не знаю про западный), те, которые не продаются до сих пор D,E. Только не поняла, земля в собственности у Интеко или в долгосрочной аренде, а в собственности у Авиапарка. Не знаете?

В долгосрочной аренде. Это можно найти в кадастровом паспорте объекта в интернете. Мы тут кстати данную тему уже обсуждали
  • Виктория_27 это нравится

Кому может пригодиться - написала алгоритм покупки квартиры (в нашем случае апартов) в строящемся доме в ипотеку)) Нам бы лично это облегчило жизнь)))

http://www.project-b...log.ru/?p=4095 

 

Для модераторов: ресурс не коммерческий, только для себя и людей!

  • Olga Orlova и Nabliudateli это нравится

Лиза, не получается перейти по ссылке. Можете текстом ее просто вставить, пожалуйста?

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов