Строительство комплекса

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем здорово. Присматриваюсь к этому комплексу, думаю что в ближайшее время пополню ряды дольщиков. Народ, а как продвигается строительство? Темпы нормальные, в сроки уложатся? 

 А какие сроки то? Я что то никак не могу разобраться, какие корпуса и когда будут сдавать? Или у всех корпусов один срок сдачи? Комплекс полностью будет сдаваться что ли? 

Объявления Все объявления

 Если я правильно поняла, то здесь будет строиться целый район, в который войдёт строительство четырёх кварталов. Это Кленовый, Сиреневый, Березовый и Рябиновый кварталы. Так вот сейчас идёт строительство Кленового квартала, все корпуса которые в него входят, будут сдаваться одновременно в 4 квартале 2016 года. Если я ошиблась, поправьте.

 

 Я купил здесь квартиру, пока сижу спокойно, так как стройка идет и повода дёргаться нет. Хотя в зимнее время темпы немного снизили, ну это и понятно, ведь такое наблюдается на многих стройках. Скоро весна, посмотрим как потом пойдут дела. Да и время до сдачи еще много, почти 2 года.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

На мой взгляд тоже успеют. Ведь такие дома строятся быстро, к тому же застройщик здесь ответственный, проколов быть не должно.

Да по поводу сроков пока вообще рано говорить, но темпы здесь хорошие, дома растут как грибы, каждый день видны перемены на стройке. Так что спокойно ждем окончания строительства))


 

Обратите внимание

непонятно обещали первую очередь в конце 2015 сдать, по договору конец 2017. нигде про 2015 не написано, когда сдается 1 очередь непонятно

 Если я правильно поняла, то здесь будет строиться целый район, в который войдёт строительство четырёх кварталов. Это Кленовый, Сиреневый, Березовый и Рябиновый кварталы. Так вот сейчас идёт строительство Кленового квартала, все корпуса которые в него входят, будут сдаваться одновременно в 4 квартале 2016 года. Если я ошиблась, поправьте.

откуда вы эти даты берете?

Кто-то может дать комментарий по проектной декларации, насколько тут все правильно. Интересует конкретно что это за показатели которые ниже на картинке

 

556b1d2a595fc_.jpg

откуда вы эти даты берете?

А что за вопрос? В договоре прописан 4 квартал 2016 года, как и сказала Ника.

55880bf61b9a2_pQp0sLjoc_Q.jpg

 

Весь наш Кленовый квартал должен быть сдан именно в этот срок, но есть предположение, что наш квартал сдадут немного раньше, так как большая часть работ уже выполнена. Но это всего лишь надежда и предположение, а по докам конец 2016. Кстати, не знаю правда или нет, но говорят, что уже завезли клены для посадки, кто нибудь видел, это на самом деле так?

В прошлое воскресенье заезжали на стройку. Хотели посмотреть на каком этапе наш дом. При обращении к человеку из офиса с просьбой выдать каски, чтобы пройти на стройку, он спросил нас: "Вы покупатели или уже приобрели квартиру". Узнав, что мы квартиру уже приобрели, сказал нам, что в выходные дни идет строительство полным ходом, поэтому по стройке ходить не разрешается дабы не мешать строителям. По его словам лучше для просмотра своих квартир приезжать в будние дни. По выходным показываются только 141 и 142 корпуса. Парадоксально даже как-то. Неужели в будние дни строители работают меньше, чем в выходные? (Куда уж меньше?)
На стройку пройти нам все-таки удалось. Интенсивной работы не наблюдалось. В одном из домов заметили рабочих, вставляющих окна. Прошли в свою квартиру. Порадовало то, что в ней установлены перегородки. Сняли замеры комнат, балкона, кухни, коридора, ванной комнаты. Между туалетами соседних квартир перегородки не было.
Вообще показалось, что стройка идет очень вяло. Учитывая, что к строительству некоторых корпусов практически не прикасались, надеяться на сдачу к концу 2015 года не приходится. Хорошо, если успеют к сроку, указанному в договоре.

Приобрели квартиру, были на стройке уже дважды и хочу отметить, что сейчас как-то ускорился весь процесс, а то было начали переживать, что раньше чем в 17м году не въедем в квартиру, судя по отзывам в интернете. Советую всем потратить 1 день в месяц-два, чтобы доехать до туда да убедится во всем. И вам спокойней и застройщик понимает, что люди приглядывают!

Приобрели квартиру, были на стройке уже дважды и хочу отметить, что сейчас как-то ускорился весь процесс, а то было начали переживать, что раньше чем в 17м году не въедем в квартиру, судя по отзывам в интернете. Советую всем потратить 1 день в месяц-два, чтобы доехать до туда да убедится во всем. И вам спокойней и застройщик понимает, что люди приглядывают!

 

Конечно он понимает, что приглядывают, там же веб-камера стоит на строительно площадке, люди время от времени могут поглядываю  в реальном режиме смотреть на идёт работа) а не верить словам которые пишут на форумах) на данный момент есть новости, что начали рыть котлован для строительства храма.561df0f4f2ffc_1.jpg

В прошлое воскресенье заезжали на стройку. Хотели посмотреть на каком этапе наш дом. При обращении к человеку из офиса с просьбой выдать каски, чтобы пройти на стройку, он спросил нас: "Вы покупатели или уже приобрели квартиру". Узнав, что мы квартиру уже приобрели, сказал нам, что в выходные дни идет строительство полным ходом, поэтому по стройке ходить не разрешается дабы не мешать строителям. По его словам лучше для просмотра своих квартир приезжать в будние дни. По выходным показываются только 141 и 142 корпуса. Парадоксально даже как-то. Неужели в будние дни строители работают меньше, чем в выходные? (Куда уж меньше?)
На стройку пройти нам все-таки удалось. Интенсивной работы не наблюдалось. В одном из домов заметили рабочих, вставляющих окна. Прошли в свою квартиру. Порадовало то, что в ней установлены перегородки. Сняли замеры комнат, балкона, кухни, коридора, ванной комнаты. Между туалетами соседних квартир перегородки не было.
Вообще показалось, что стройка идет очень вяло. Учитывая, что к строительству некоторых корпусов практически не прикасались, надеяться на сдачу к концу 2015 года не приходится. Хорошо, если успеют к сроку, указанному в договоре.

Позвольте поинтересоваться, каким образом вы смогли пройти на стройку и даже посмотреть свою квартиру? Мы приобрели квартиру, подъехали на стройку в пятницу 16.10.2015 и, когда узнали, что мы уже купили, нас не то, чтобы не пустили, но и нагрубили и сказали, что нам там нечего делать, приедете, когда дадут ключи и что много таких здесь шатается...
 

Конечно он понимает, что приглядывают, там же веб-камера стоит на строительно площадке, люди время от времени могут поглядываю  в реальном режиме смотреть на идёт работа) а не верить словам которые пишут на форумах) на данный момент есть новости, что начали рыть котлован для строительства храма.561df0f4f2ffc_1.jpg

Не понятно: откуда и кем это было снято? На стройку не пускают, откуда такие фото?

Вопрос №2: Что это за место? Мы были 16.10.2015 примерно в том районе стройки и ничего такого там НЕ было!!

Не понятно: откуда и кем это было снято? На стройку не пускают, откуда такие фото?

Вопрос №2: Что это за место? Мы были 16.10.2015 примерно в том районе стройки и ничего такого там НЕ было!!

 

На территории строительства ЖК Борисоглебское имеется  веб-камера которая ведет трансляцию онлайн всё что там происходит. очень интересная вещь, зайдите на сайт жк borisoglebskoe-new.ru, так вот это фото было сделано с её помощью, а на территорию стройки согласен с вами не пускают и сам я там не был.

А на счёт места, там это самый центр ЖК, на этом месте планируют строить храм (церковь).

Более актуальные фотографии для тех кто не видел, работа идет полным ходом, основной упор рабочие делают на асфальтированием дороги, практически все рабочие ими занимаются.5629c02746f7c_1.jpg5629c02b702be_2.jpg5629c02fbe34e_3.jpg

Очень полезное видео со строительной площадки, видимо кто то из покупателей снимал с помощью квадрокоптера)

 

Услышал такую интересную вещь, что есть опасения что конденсат будет собираться по стенам (с внешней стороны) квартиры, в итоге - плесень пойдет по стенам (внутренней стороне) квартиры. Потому что утеплитель прокладывается только вокруг оконных и дверных проемов. В остальных местах - воздушная "подушка". 

А вот и новые фотографии со строительной площадки из группы вконтакте, для тех кто не видел)

216 корпус.
564184f99ee82_1.jpg
216,214,213,215 корпусы
56418514ccd3b_2.jpg
166 корпус
5641852342ea0_3.jpg
151 корпус
56418534e7881_4.jpg
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов