Приобретение квартиры без прописки.

Добрый день. Ситуация следующая: недавно я получила паспорт (прежний мной был утерян) и еще не успела проставить там прописку. Сейчас мне нужно приобрести квартиру в новостройке. Смогу ли я это сделать без прописки?

Для приобретения квартиры прописка не нужна. Так что смело можете приступать к процессу приобретения. 

Объявления Все объявления

Для приобретения квартиры прописка не нужна. Так что смело можете приступать к процессу приобретения. 

Спасибо. Значит смело буду приступать к этому процессу.:)

Я вот тоже не поняла, зачем вам прописка для такого, чтобы купить квартиру?  :rolleyes:  Покупайте ради бога, единственное, если будете ипотеку брать, банк может не дать, как раз ввиду того, что нет прописки. Это конечно частный случай, но и такое бывает, имейте ввиду

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Не факт, что без прописки не дадут ипотеку, вот такое мнение высказал эксперт из федерального финансового бюро

56695f2239e1e_1.jpg

 

Но это опять же куда обратится, в Сбере вам вряд ли без прописки дадут. Они придираются ко всему

Добрый день! Наличие или отсутствие прописки никак не ограничивают ваши права на совершение сделок с недвижимостью. Покупайте.
Обратите внимание

Не при СССР живем и прописка уже не имеет такого огромного значения как раньше, как и наличие работы и записи в трудовой книжке.

Для совершения сделок с недвижимостью наличие или отсутствие прописки роли не играет, но для получения социального обеспечения (врачи, садики, социальные пособия и так далее) прописка необходима.

Здравствуйте. Имею ли право приобрести жильё в ЗАТО имея регистрацию, а не постоянную прописку и имею собственное жилье в этом Зато?

Здравствуйте. Имею ли право приобрести жильё в ЗАТО имея регистрацию, а не постоянную прописку и имею собственное жилье в этом Зато?

 

Добрый день!

 

Правильно ли мы Вас поняли, что Вы уже имеете собственное жильё в ЗАТО и временную регистрацию и хотели бы приобрести в том же ЗАТО ещё одно или несколько жилых помещений?

Могу ли я преобрести жилье в ипотеку, если у жены нет прописки в паспорте

Могу ли я преобрести жилье в ипотеку, если у жены нет прописки в паспорте

 

Можете!

Сегодня смотрела 2 корпус в ЖК Новогиреево кий , а потом узнаю что с 2015 года тянется судебный процесс обманутых дольщиков, то есть , мне что предлагают квартиру уже кем то ранее купленной??!! Кто в курсе?! Напишите пожалуйста)

Сегодня смотрела 2 корпус в ЖК Новогиреево кий , а потом узнаю что с 2015 года тянется судебный процесс обманутых дольщиков, то есть , мне что предлагают квартиру уже кем то ранее купленной??!! Кто в курсе?! Напишите пожалуйста)

 

Вовсе не обязательно, что Вам предлагают квартиру ранее уже кем-то купленную и оплаченную. Возможно эта квартира от которой отказался кто-то из дольщиков, уставших ждать окончания строительства или вообще ранее не продававшаяся квартира.

Хотя, разумеется не исключён факт двойных продаж, маловероятно, но такое может быть.

Для обеспечения Вашей безопасности необходимо установить менялся ли проект многоквартирного дома, в котором Вам предлагают купить квартиру, менялась ли в связи с изменением проекта этажность и нумерация квартир. Если проект менялся, то это повышает опасность двойных продаж, так как ДДУ в отношении одной и той же квартиры могли зарегистрировать совершенно спокойно, если там указаны разные номера.

В любом случае. целесообразно обратиться в Росреестр и получить выписку в отношении той квартиры, которую Вы хотите приобрести.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра