Перенос сроков.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. Народ, кто нибудь получил доп соглашение по поводу переносов сроков? У меня квартира в шестом корпусе, мне ни чего не пришло. И еще вопрос. Кто нибудь будет подавать в суд и требовать неустойку?

У меня тоже квартира в 6 корпусе, письмо получила, допник подписала, так как нет времени судиться из-за таких мелочей. Вот если еще раз будет срыв сроков, тогда точно подам иск. Ну а пока срыв сроков незначительный.

Объявления

В седьмом корпусе тоже перенесли сроки на пять месяцев, теперь должны сдать наш корпус в январе, но в это с трудом верится, так как работы еще очень много и навряд-ли они успеют всё доделать. Тоже пока в суд не обращались, но если и сейчас не сдадут, муж сказал, что теперь точно подадим и получим неустойку.

 

Привет. А в шестом корпусе, так же как и в седьмом на пять месяцев сроки сдвинули? Когда теперь срок его сдачи?


 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Привет. Срок сдачи шестого корпуса сдвинули с декабря месяца на март месяц 2015 года. Получается на квартал. 


 

Всем привет. Народ, кто нибудь получил доп соглашение по поводу переносов сроков? У меня квартира в шестом корпусе, мне ни чего не пришло. И еще вопрос. Кто нибудь будет подавать в суд и требовать неустойку?

Привет. Я тоже не получил ни какого письма по поводу переносов сроков. Мне никто об этом не сообщил. Я обязательно буду подавать в суд, раз сорвали сроки, так пусть платят. Хотя бы отсужу деньги, которые плачу за съёмную квартиру.

Обратите внимание

Народ есть ли здесь кто из 7 корпуса, кто подписал дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи до марта? Ведь март уже на носу и видно что в сроки скорее всего опять не уложатся. Поэтому хочу поинтересоваться стоит ли его подписывать, ведь тем самым мы отказываемся от права взыскания неустойки. 

Всем привет, недавно звонила в компанию по этому вопросу, так мне сказали, что давайте уладим все мирно, мне предложили либо бесплатные метры если моя квартира окажется больше после сдачи, либо бесплатную стяжку, я так поняла они хотят легко отделаться!

Думаю, в нынешней ситуации нужно соглашаться, так как застройщик может просто разориться на этих исках, и тогда мы точно не увидим своих квартир

Очень дельный совет и умное решение. Если сейчас все кинуться подавать иски, застройщик может вообще остановить стройку, и тогда можно остаться и без квартиры и без неустойки. Не лучше ли пойти навстречу застройщику и дать ему спокойно достраивать наши дома.

А что лучше выбрать стяжку или дополнительные метры? Кто знает будет ли у этого застройщика площадь квартир больше указанной площади в договоре?

Если всего на квартал задерживают - не страшно! Это только лишняя головная боль и вам, и застройщику. Я бы согласилась на лишние квадратные метры. 

Только вот не поняла, что значит "если моя квартира окажется больше"??

Такое к сожалению случается сплошь и рядом. Откуда-то таинственным образом нарисовываются лишние квадратные метры. Думаю, можно объяснить всё одним словом - Россия! Правда за эти метры обычно заставляют доплачивать.

Надо отдать должное если застройщик сам предлагает урегулировать вопрос... лишних метров в монолите может быть - 2,3,5. Соседние корпуса уже построены, возможно кто-то уже самостоятельно делал обмеры и знает с каким результатом получилась площадь коробки.

Насчет аппетитов о лишних метрах. При замере метража  квартиры БТИ у всех квартир появляются лишние см.А  если умножить их на рубли получается приличная сумма.

Какие корпуса в итоге сданы в этом ЖК?

Получил кто право собственности?

:6 корпус сдан точно. Кто-то  получил уже квартиру во 2-ой секции с площадью 63.5 квм(по  договору)? Площадь оказалась больше или меньше чем по договору? заранее благодарна

 

 

1 и 2 корпуса до сих пор не сданы. Сроки застройщик называл сентябрь, но по факту видно, что это очередная ложь. Собственно срок задержки уже целый год!

1 и 2 корпуса до сих пор не сданы. Сроки застройщик называл сентябрь, но по факту видно, что это очередная ложь. Собственно срок задержки уже целый год!

 

А вы дольщик? Если да, то как собираетесь бороться? Просто я знаю, что пока наконец жк не сдадут ни на какую компенсацию не подашь в суд. Но как заставить застройщика сдать вот в чем вопрос 

Неустойки еще надо добиться, сейчас такая судебная практика сложилась, что совсем не в пользу дольщиков, хотя это и странно. Ведь очевидно, кто тут пострадавшая сторона. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов