Срыв сроков

Здорово. Народ, кто нибудь уже подписал дополнительное соглашение? Предлагаю всем не подписывать, давайте держаться вместе, так у застройщика будет меньше желания тянуть со сроками, ведь пени будут довольно таки большими. У меня в ДДУ срок сдачи прописан 3 квартал 2014 года, а теперь предполагаемый срок ввода стоит 2 квартал 2015 года, плюс к этому они прописали себе дополнительные сроки после ввода дома до выдачи ключей еще пол года. А это значит, что ключи раньше декабря мы наврятли получим. 

Здорово. Народ, кто нибудь уже подписал дополнительное соглашение? Предлагаю всем не подписывать, давайте держаться вместе, так у застройщика будет меньше желания тянуть со сроками, ведь пени будут довольно таки большими. У меня в ДДУ срок сдачи прописан 3 квартал 2014 года, а теперь предполагаемый срок ввода стоит 2 квартал 2015 года, плюс к этому они прописали себе дополнительные сроки после ввода дома до выдачи ключей еще пол года. А это значит, что ключи раньше декабря мы наврятли получим. 

Хочу немного уточнить, если я подпишу дополнительное соглашение, тогда я не буду иметь права взыскивать с застройщика неустойку, верно? А если не подпишу, не отразится ли это потом при выдачи ключей?

Объявления Все объявления

 

Хочу немного уточнить, если я подпишу дополнительное соглашение, тогда я не буду иметь права взыскивать с застройщика неустойку, верно? А если не подпишу, не отразится ли это потом при выдачи ключей?

 

Елена, подписание допника ни в коем случае не влияет на получение ключей, если Вы его подпишите, то не сможете потом подать на застройщика в суд и требовать неустойку.

 

Был на днях на стройке, разговаривал с менеджером, обещают что ГК начнется где то в апреле,  по поводу ключей сказали что примерно в августе начнут выдавать. 

Хочу дать Вам полезный совет, не вздумайте подписывать дополнительное соглашение, ведь согласно федеральному закону «Об участии в долевом строительстве», если сроки нарушаются, виновный в этом застройщик обязан выплатить покупателю неустойку (в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ), а также возместить в полном объеме причиненные убытки, компенсировать моральный вред. Очень жаль что не все дольщики принимают эту норму закона, не хотят с этим связываться, боясь потерять время и нервы, а застройщики этим пользуются и поэтому даже не стараются уложиться в сроки. А ведь если не ошибаюсь здесь срыв срока с августа месяца 2014 года, и сумма неустойки будет приличная.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов