Обсуждение ЖК "Высокие Жаворонки"

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это если через третьи руки покупать, то цена кусается, а если напрямую через агентство генподрядчика то весьма даже, мы искали квартиру конкретно в Одинцово и этот вариант самый адекватный, ИМХО.

Имеете в виду ГВСУ-Риэлти?

Да, именно их и имею в виду, я доволен сотрудничеством и особенно полученной весьма внушительной скидкой. А на счет отдаленности, то есть же альтернатива - платная дорога, по ней добираться значительно быстрее. Зато настолько чистого в экологическом плане района еще поискать нужно.

Объявления

Люди а для Вас что самое главное, получить скидки или получить свою квартиру?Никто не спорит, что ГВСУ надежная и стабильная компания, но есть одно но,  он был таковым до конца 2014 года. ГВСУ неоднократно меняла владельцев. На данный момент во главе компании оказались непрофессиональные люди, которые умудрились за столь короткий промежуток времени довести такую хорошую компанию до плачевного состояния. Слышал, что сейчас в компании из за финансового положения начали массово сокращать штат сотрудников, так как выплачивать зарплату им нечем. Отсюда вытекает вопрос, а на какие шиши  ГВСУ собирается достраивать дома? Видимо в связи со сложившимися обстоятельствами и вытекают последствия, срывы сроков по всех их объектам. 

А я нашел вот такую вот информацию, которая если честно меня немного удивила, выходит что если что то и случится на стройке я имею ввиду долгострой, то  ГВСУ вообще перед дольщиками не будет нести никакой ответственности, как говориться что бы не случилось, с него взятки гладки. Интересно а почему так то?

56616684496a4_.jpg

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Вот странности какие-то читаю... Сколько раз приходилось обращаться в офис гвсу - всегда выходим с чувством полного удовлетворения и уверенностью что работают профессионалы высокого класса, всю информацию по стройке разжуют и в рот положат. Да и на самой стройке движение идет, мы хоть раз в сезон, но наведываемся. Так что господа паникеры успокойтесь, никакие суды или форс-мажоры нам не грозят. Даже если и идет где-то отставание, то со временем все выровняется, в 2016 году сдадут наши дома однозначно.

Elena15, мне кажется Вы слишком уж оптимистично настроены, проблемы в ЖК существуют и это ни для кого не секрет, именно из за таких проблем некоторые новостройки пополняют список долгостроев. Возвести коробки не проблема, а вот подключить все эти коробки к коммуникациям не у всех получается, и есть не один для этого пример. Вот когда они получат все доки на подключение коммуникаций и начнут по ним работать, вот тогда можно будет сказать, что для паники повода нет, ну а пока что ситуация очень напрягает и я поражаюсь, почему Вы так спокойны. 

Обратите внимание

Elena15, мне кажется Вы слишком уж оптимистично настроены, проблемы в ЖК существуют и это ни для кого не секрет, именно из за таких проблем некоторые новостройки пополняют список долгостроев. Возвести коробки не проблема, а вот подключить все эти коробки к коммуникациям не у всех получается, и есть не один для этого пример. Вот когда они получат все доки на подключение коммуникаций и начнут по ним работать, вот тогда можно будет сказать, что для паники повода нет, ну а пока что ситуация очень напрягает и я поражаюсь, почему Вы так спокойны. 

 

"...а вот подключить все эти коробки к коммуникациям не у всех получается, и есть не один для этого пример."

 

Приведите пример пожалуйста, где именно (в каких ЖК) вышеуказанные проблемы встречались, и если можно то и не одну как вы сказали. Спасибо.

Примеров масса, неужели Вы не разу не слышали, что такая проблема самая существенная? 

566ad963a08e0_.jpg

 

 

566ada5f363cb_1.jpg

 

сюда же можно включить и ЖК  «Валь д`Эмероль» (Изумрудная долина) и многие другие

Спешу сообщить, гвсушники говорят, что в декабре начнут строительство котельной)))))

Да действительно приступить к строительству котельной должны в декабре, все подготовительные работы уже давно ведутся, так что все будет нормально, как раз к сдаче домов 1 подэтапа первой очереди успеют все построить и подключить. 

Спешу сообщить, гвсушники говорят, что в декабре начнут строительство котельной)))))

Говорят, говорят, а ведь пора бы уже приступить и к действиям. Насколько я знаю строительство котельной уже перенесли на январь - февраль, ну а там видимо и до весны отложат. если бы это было в первый раз, то никто бы не обратил на это внимания, но это длится с начала 2015 года, и каждый раз сроки переносили, то на месяц, то на два, и так прошел целый год, а котельной как не было, так и нет. Так что Ваша радость преждевременная. 

Спешу сообщить, гвсушники говорят, что в декабре начнут строительство котельной)))))

Ух ты! Спасибо за хорошие новости. Я неделю назад к ним наведывалась, закрутилась и забыла спросить о комуникациях, этот вопрос многих интересует.

 

Ух ты! Спасибо за хорошие новости. Я неделю назад к ним наведывалась, закрутилась и забыла спросить о комуникациях, этот вопрос многих интересует.

 

А Вас не смущает, что этой новостью Вас кормя уже целый год? И для меня кажется очень странным, быть на стройке и не поинтересоваться самым болезненным вопросом, тогда вообще зачем посещать стройку? Что там можно еще узнавать, как кроме того, из-за чего сдача домов может отложиться на неопределенный срок?

Спешу сообщить, гвсушники говорят, что в декабре начнут строительство котельной)))))

Все так хорошо, что прям неправдой попахивает.

Да чего же, очень даже похоже на правду. В гвсу тоже заинтересованы чтобы все коммуникации были подключены и сделаны в срок, без них они дома не смогут сдать. 

Здесь проблема в том, что не могут согласовать строительство котельной и не могут подключить к ней газ, нет никакого разрешения и тем более никто не озвучивает реальные сроки её строительства, так как пока нет разрешения к её строительству не приступят, а согласовывать будут еще долгое время. По поводу очистных, насколько я знаю они будут рядом с первым корпусом, расположат их в низине, там где въезд на стройку. 

Как же люди любят сгущать краски. Все вопросы решаются, может и будет небольшой срыв сроков, но учитывая, что это новостройка, то ничего удивительного в этом нет, люди которые покупают квартиры на стадии котлована, всегда предполагают, что сдачу могут немного задержать. Вот какой ответ пришел от Трансфорта

5677d9f5a7a89_.jpg

Добрый день соседи и всех с Новым годом. На сайте застройщика появились цены на квартиры во втором подэтапе первой очереди, пока что цены там выставили дешевле чем были в первом подэтапе на начальной стадии, интересно с чем это связанно? 

где цены дешевле?

Спасибо за информацию! Наконец и об очистных сооружениях закончатся споры. Как мне кажется, на решение вопросов с коммуникациями бросят сейчас все силы. Застройщику сейчас как и покупателю необходимо как можно быстрее получить разрешение на ввод. Будем ждать новостей

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов