Обсуждение ЖК "Высокие Жаворонки"

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Побывал сегодня на объекте. Это дыра каких мало. От платформы "Дачное" дойти до жк не реально. То что на сайте у них нарисована прямая дорога от платформы до жк очень сильно не соответствует действительности, реальное расстояние от платформы длиннее в разы. По факту ближайшая к ЖК платформа это Галицино и добираться туда нужно на автобусе, либо маршрутке. 

По сути этот ЖК представляет собой кучку панельных домов в глуши вдоль можайского шоссе по неадекватно высоким ценам. После визита я бы и за 1.5 млн квартиру там не купил, а однушки там стоят от 2.3 млн. 

То что от пл. "Дачное" до жк ходить пешком не реально призналась сама риэлтор, хотя она живет в Одинцово.

Офис продаж это нечто, маленькая строительная бытовка в которой с потолка капает, по середине комнаты стоит ведро спасающее от затопления))) Очень жалкое зрелище. 

Советую всем кто планирует купить там квартиру и ездить на электричке на работу в Москву прежде чем что-либо подписывать, самим хотя бы раз дойти до этого жк пешком от платформы.
 

  • Demnnick это нравится

Побывал сегодня на объекте. Это дыра каких мало. От платформы "Дачное" дойти до жк не реально. То что на сайте у них нарисована прямая дорога от платформы до жк очень сильно не соответствует действительности, реальное расстояние от платформы длиннее в разы. По факту ближайшая к ЖК платформа это Галицино и добираться туда нужно на автобусе, либо маршрутке. 

По сути этот ЖК представляет собой кучку панельных домов в глуши вдоль можайского шоссе по неадекватно высоким ценам. После визита я бы и за 1.5 млн квартиру там не купил, а однушки там стоят от 2.3 млн. 

То что от пл. "Дачное" до жк ходить пешком не реально призналась сама риэлтор, хотя она живет в Одинцово.

Офис продаж это нечто, маленькая строительная бытовка в которой с потолка капает, по середине комнаты стоит ведро спасающее от затопления))) Очень жалкое зрелище. 

Советую всем кто планирует купить там квартиру и ездить на электричке на работу в Москву прежде чем что-либо подписывать, самим хотя бы раз дойти до этого жк пешком от платформы.
 

Получается, кроме удаленности от платформы минусов не видите?) Ну это крайне положительный отзыв в таком случае, тем более для автомобилистов :D Ну а совет дельный, съездить на объект, в котором собираешься покупать квартиру стоит вообще каждому - не только тем, кто планирует на электричке ездить. Просто лучше один раз всё увидеть и оценить, а не кота в мешке купить.
В кучке панельных домиков еще и монолиты попадаются, кстати говоря.  

Объявления Все объявления

Получается, кроме удаленности от платформы минусов не видите?) Ну это крайне положительный отзыв в таком случае, тем более для автомобилистов :D Ну а совет дельный, съездить на объект, в котором собираешься покупать квартиру стоит вообще каждому - не только тем, кто планирует на электричке ездить. Просто лучше один раз всё увидеть и оценить, а не кота в мешке купить.
В кучке панельных домиков еще и монолиты попадаются, кстати говоря.  

 

   Я плюсов там не вижу. Я в Москве сейчас живу в куда более тихом и спокойном районе. А там можайка под окнами с одной стороны и строй рынок заполоненный таджиками с другой. Если бы там были шумозащитные экраны вдоль шоссе, подземный переход через можайку и прямая благоустроенная дорога к платформе, то та цена которую хочет застройщик была бы вполне адекватна, но всех этих благ там даже не планируется. 

   Я после жаворонок поехал смотреть ЖК Князь галицин, вот там мне все очень понравилось. От платформы пешком не более 5 минут, паркинг подземный, большая закрытая охраняемая территория, вся инфраструктура под боком, место тише и уютнее в разы. Полная противоположность жаворонкам. А по цене квартиры вполне сопоставимы. Только там квартир практически не осталось.

   Я честно, сколько езжу, но еще не видел жк хуже чем жаворонки))) Но тут я вижу дело вкуса, кому то видимо нравится шум шоссе под окнами, щекотание нервов при переходе дороги особенно в такую грязь как сейчас, соседство со строй рынком, многие работники которого со временем снимут квартиры в этом жк и будет там очень не скучно и "уютно".)))

Я плюсов там не вижу. Я в Москве сейчас живу в куда более тихом и спокойном районе. А там можайка под окнами с одной стороны и строй рынок заполоненный таджиками с другой. Если бы там были шумозащитные экраны вдоль шоссе, подземный переход через можайку и прямая благоустроенная дорога к платформе, то та цена которую хочет застройщик была бы вполне адекватна, но всех этих благ там даже не планируется.
Я после жаворонок поехал смотреть ЖК Князь галицин, вот там мне все очень понравилось. От платформы пешком не более 5 минут, паркинг подземный, большая закрытая охраняемая территория, вся инфраструктура под боком, место тише и уютнее в разы. Полная противоположность жаворонкам. А по цене квартиры вполне сопоставимы. Только там квартир практически не осталось.
Я честно, сколько езжу, но еще не видел жк хуже чем жаворонки))) Но тут я вижу дело вкуса, кому то видимо нравится шум шоссе под окнами, щекотание нервов при переходе дороги особенно в такую грязь как сейчас, соседство со строй рынком, многие работники которого со временем снимут квартиры в этом жк и будет там очень не скучно и "уютно".)))

Может быть и есть доля истины в Ваших словах. Но и здесь продажи, судя по всему неплохо идут. Значит для многих перевешивают преимущества в этом ЖК.
А насчет близости железки - так кто-то вообще относит это к минусам, шум и прочее. Так что на всех не угодить
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Может быть и есть доля истины в Ваших словах. Но и здесь продажи, судя по всему неплохо идут. Значит для многих перевешивают преимущества в этом ЖК.
А насчет близости железки - так кто-то вообще относит это к минусам, шум и прочее. Так что на всех не угодить

Железка там как раз близко, беда в том, что нет к ней прямой дороги и это негативно скажется на цене квартир.. Да и как можно услышать железку если можайка под окнами? 

А преимущество там только одно, - это Одинцовский район в престижном западном направлении. Это вариант для тех кому очень приспичило жить в Одинцовском районе, но при этом совсем нет денег на нормальное жилье, именно для таких оно и строится. Ну и для военных которые служат неподалеку тоже вариант.

 Я после визита в жаворонки, решил больше не тратить время на поиски жилья в этом направлении и стал рассматривать другие. За такую цену вполне можно купить жилье намного лучше, и в плане транспортной доступности и близости к природе и близости к столице.

Как не печально, но сроки сдачи "В Жаворонки" откладываются на 6 месяцев.  Для меня полный облом, год назад переплатила по сравнению с сегоднешнией ценой, и еще подвесили на полгода. Хочется рвать и метать! Надо готовить претензию. Кто такого мнения?

Обратите внимание

Как не печально, но сроки сдачи "В Жаворонки" откладываются на 6 месяцев.  Для меня полный облом, год назад переплатила по сравнению с сегоднешнией ценой, и еще подвесили на полгода. Хочется рвать и метать! Надо готовить претензию. Кто такого мнения?

А откуда у Вас такая информация? Вас уведомил застройщик?

Информация о срыве срока сдачи, получена от менеджера по продажам, который спокойно объясняет, что документы по котельной согласованы, вот как только её построят, так после будут  корпуса вводить. ( получается  перенос со 2кв на 4кв года) И успокаевает, что здесь много  военной ипотеки, и больше 6 месяцев задерживать не положено. А для меня и три месяца критично.  А застройщик уведомит через два месяца." Как пить дать" .

Давно наблюдаю за этим объектом, и как ни странно для меня это не новость, так как уже давным давно было понятно, что сроки будут сорваны, почему дольщики до сих пор отрицали этот факт, мне не понятно. Срыв на пол года, это не малый срок, и нельзя такое спускать с рук застройщику, поэтому всем дольщикам нужно отстаивать свои права, готовьтесь к подаче исков, пусть застройщик выплачивает Вам неустойку. И сумма скажу я Вам, будет не маленькая

56f23a8c82384_.png

Господа!скажите а можно ли потребовать с застройщика компенсацию за продажу квартир по завышенной цене.сейчас ведь цена упала на 20%
По поводу исков о переносе сроков.нужно ждать до 30 июня 2016 г.а сейчас готовить документы к подаче в суд.нужен грамотный юрист.знаю по су 155 что у них такие суды были и немало.все они их проиграли т.е су155.надо будет найти телефоны тех юристов там по-моему женщина вела все суды по су155.знаю только про трехгорку.все выиграла.сумма исков внушительная просто.
И по поводу шумов.щиты шумоизоляции должны быть по всему протежению ЖК.

Господа!скажите а можно ли потребовать с застройщика компенсацию за продажу квартир по завышенной цене.сейчас ведь цена упала на 20%

Насколько я знаю, неустойка будет начисляться с той суммы, по которой  Вы покупали квартиру, то есть какая сумма у Вас указана в ДДУ, вот и считайте, сумма выйдет приличная. К тому же еще не известно, сдадут ли через пол года, может и еще будут сдвигать. Стройка стоит, вроде кто то копошится, но по факту ничего не делается, если так и дальше будет, то как за пол года они все достроят? Сама собой стройка не продвинется, нужны кардинальные изменения, пригнать строителей, и чтобы стройка шла с утра и до вечера. 

Важная информация!!!5 апреля в 14.00 возле офиса продаж на объекте
состоится встреча представителей застройщика и дольщиков, чем больше нас будет, тем лучше для нас же

Ну наконец то хоть какие то начали предпринимать шаги, а то если сидеть молча и ждать у моря погоды, можно и десять лет еще ждать, когда все наладиться. Просмотрим что нам скажет застройщик и какие доводы приведет. Надеюсь он услышит нас и все таки начнутся движения на стройке. Да нужно чтобы как можно больше дольщиков посетило это мероприятие, вместе мы сила.

Срыв сроков на пол года это вполне допустимо, учитывая кризис и то, что сейчас многие застройщики столкнулись с разными проблемами, к тому же рынок недвижимости практически стоит, денег у застройщиков не хватает, отсюда и переносы сроков. Не вижу никакой необходимости в проведении митинга, вопрос с котельной разрешился благополучно, получено и разрешение и экспертиза, так что паниковать не стоит, через пол года точно получим свои ключи.

Вы либо издеваетесь, либо представитель застройщика. Мы в полной жп, а вы здесь распинаетесь про "все нормально"

Вы либо издеваетесь, либо представитель застройщика. Мы в полной жп, а вы здесь распинаетесь про "все нормально"

Мне кажется Дима слишком оптимистичный человек и не осознает всю серьезность положения. На мой взгляд нужно не собрание а митинг, знаю многие случаи, когда именно после митингов застройщики начали шевелиться. Например ЖК Леоновский парк, там после первого же митинга ситуация изменилась в лучшую сторону, сразу завезли стройматериалы на стройку и нагнали строителей, и началось движение, хотя до этого было тихо как в танке. Теперь и наша очередь, сами себе не поможем, никто не поможет, так что я за митинг. На собрании нужно будет обсудить это с дольщиками.

Вы либо издеваетесь, либо представитель застройщика. Мы в полной жп, а вы здесь распинаетесь про "все нормально"

 

Считаю что срыв сроков это огромная удача для тех кто купил квартиры в этой дыре этом жк и особенно для тех кто заплатил больше, чем эти квартиры стоят сейчас. Это реальная возможность на законных основаниях расторгнуть договор = вернуть деньги + получить неустойку. После того как пик стартовал продажи в одинцово1 эта стройка обречена. Теперь застройщик либо цены опустит до адекватного уровня (минимум процентов на 15-20), либо стройку заморозит. (не хватает смайлика с попкорном)

А почему ваш пик квартиры продаёт по ЖСК, в обход 214 закона? Не скажите?
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов