Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Брать ли сейчас новостройку по ипотеке? Статья на лента.ру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 birdm

birdm

Пользователь

• Супер Модераторы
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:32

Читая новости на ленте, наткнулась на интересную статью - поймать кризис за хвост про целесообразность сейчас брать ипотеку и покупать новостройку.
Кто, что думает по этому поводу? Рубль действительно теряет свой вес, но ведь и стоимость квартир обычно падает вслед за стоимостью нефти ...

#2 Роза Алимова

Роза Алимова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:03

Ну, а что будет если в новом году рубль восстановит свои позиции? То мы будем платить ипотеку, как и платили

#3 Александрит

Александрит

Гуру недвижимости

• Модераторы
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:52

Если честно мне в это слабо верится, так как бесплатный сыр только в мышеловке  

#4 Elena_pro

Elena_pro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:55

а я бы не стала сейчас торопиться. Как показывает практика двух предыдущих кризисов - цены на квартиры к середине 2015 могут пойти вниз. Платежеспособность населения будет очень низкой, продажи встанут и можно будет сэкономить. Но это мое субъективное мнение.

#5 Тростин Владимир

Тростин Владимир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:09

Да, русский человек даже во время кризиса может найти свою выгоду  ;)  Но поживем увидим! Было бы неплохо подешевле купить квартиру!

#6 Александрит

Александрит

Гуру недвижимости

• Модераторы
  • 952 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:34

Всем конечно хочется купить подешевле, но главное в этой ситуации не попасть впросак!

#7 Руслан Звенин

Руслан Звенин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:23

Все круто, но только банки тоже поднимают ипотечную ставку. И сейчас ипотеку можно взять процентов под 20

#8 Марина Дайцова

Марина Дайцова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:01

Да и цены растут, а это значит, что никакой выгоды вы не получите

#9 Воронина

Воронина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:06

Мне кажется, что это бред, так как лохов нет! Вернее они есть, но только не со стороны продавца, застройщика, обычно простой народ остаётся в дураках

#10 Александрит

Александрит

Гуру недвижимости

• Модераторы
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:28

Да и цены растут, а это значит, что никакой выгоды вы не получите

Это так, но на сколько я знаю если успеть купить по определенной цене, то в договоре она фиксируется!

#11 Андрон

Андрон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:18

Брать жилье в кризис нужно!Но только у проверенных застройщиков,потому что новые конторы могут быстро лопнуть и не пережить кризиса,останетесь обманутыми дольщиками.А поймать выгоду на кризисе если есть возможность,то почему нет?

#12 Ариэль

Ариэль

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:14

Ну если получается заработать на кризисе, то почему нет!

#13 Гагарин

Гагарин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:45

Уже никакой выгоды никто не получит!!! Почти во всех новостройках цены подняли!

#14 Сергей Шпунин

Сергей Шпунин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:21

Да, очень обидно! Проморгал я свою возможность!!! Я бы без раздумий купил бы, только вот средств не было, а вот сейчас средства есть, а цены уже поднялись, придется покупать по новой цене!

#15 birdm

birdm

Пользователь

• Супер Модераторы
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:40

А вот тут, тоже вопрос. Подняли цены, на волне ажиотажа, вызванного отложенным спросом конца 2014г. Сейчас уже застройщики говорят, что продажи встали. Все кто хотел слить обесценившиеся рубли - слили. А ипотеки теперь по сути нет. 70% всех продаж были ипотечники.

Так что как бы не пришлось застройщикам сейчас сбрасывать срочно цены, чтобы с банками расплатиться. Те, тоже кстати на ладан дышат. В веселое время живем ) Кризис - время возможностей, будем посмотреть )

#16 Собор

Собор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:00

Цены подскочили, потому что доллар вырос, у нас всё на нём завязано. На пике ажиотажа застройщики хорошо наварились, народ бросился вкладывать обесценивающиеся рубли. Но пик прошёл. Во второй половине 2015-го должен пойти откат по ценам квадрата - иначе вообще ничего не продадут. Придётся застройщикам снизить свою маржу, иначе рынок вообще ляжет и стройки встанут. И, кстати, я думаю, скоро существенно понизят ставки по ипотеке все банки - у них другого выхода нет, деньги должны быть в обороте и приносить прибыль, а не лежать мёртвым грузом.

#17 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:06

По некоторым проектам уже есть субсидированная ипотека.

#18 tusya77

tusya77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:13

Она есть практически по всем нормальным объектам, у практически всех крупных банков. Без субсидирования сейчас бы рынок бы стоял и потому что вряд ли бы много людей брали под те зверские проценты. 

#19 back

back

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:31

Цены подскочили, потому что доллар вырос, у нас всё на нём завязано. На пике ажиотажа застройщики хорошо наварились, народ бросился вкладывать обесценивающиеся рубли. Но пик прошёл. Во второй половине 2015-го должен пойти откат по ценам квадрата - иначе вообще ничего не продадут. Придётся застройщикам снизить свою маржу, иначе рынок вообще ляжет и стройки встанут. И, кстати, я думаю, скоро существенно понизят ставки по ипотеке все банки - у них другого выхода нет, деньги должны быть в обороте и приносить прибыль, а не лежать мёртвым грузом.

Да я уже заметил такое, правда, пока немногочисленное, но просветление в головах некоторых наших банкиров, да и застройщиков. Уже встречаются варианты с годовым процентом менее 8, нормальные бизнесмены уже начали понимать невозможность платить такую ипотеку. В Европе ставки вообще во многих местах становятся отрицательными -- http://www.vestifina.../articles/52690. А это тенденция, однако. Так что сейчас можно с холодной, конечно, головой вкладываться в недвижимость.

• metropolitan2014 это нравится

#20 Андрей Еременко

Андрей Еременко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:40

Как говорит Уоррен Баффет : «Краткосрочные рыночные прогнозы – яд. Их нужно держать закрытыми в безопасном месте, подальше от детей, а также от взрослых, которые ведут себя на рынке, как дети». Это я к тому, что как не крути лет через 5-10 недвижимость в любом случае будет стоить дороже, чем сейчас как бы не скакали цены, если вы настроены на долгосрочные вложения-будете в выигрыше, если на краткосрочные – будете как на пороховой бочке.

• metropolitan2014 это нравится

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки