Что происходит на стройке?

  • Назад
  • Страница 3 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Нас всегда пускали на стройку,более того,неделю назад разговаривали с рабочими сколько будет стоить поклейка своих обоев(напрягло,что во всех комнатах одно и тоже),нам ответили-ни сколько,мол,им все-равно какие обои клеить,я не думаю,что люди,которым не платили пол года будут отказываться от заработка...Допущу,что может бывают какие-то перебои с другими бригадами(мы общались с теми,которые в 1м корпусе работают),но ситуация явно не катастрофичная. Согласна,что хотелось бы темпы строительства повыше и не совсем понятна ситуация с телефоном земинжконсалтом,но пока все идет по срокам,указанным в договоре,жаль,что эти сроки не совпали с тем,что нам обещали при покупке...
А что там за кража крупная?Что можно украсть со стройки?
Объявления

Ребят, зачем панику наводить , в Договоре прописано , 1 чоердь в 1 кв 2017г, 2 очередь 4 кв 2018 , у строителей есть время пожевать траву . В 1 и 2 копусах идут же внутренние работы, мы позавчера были, сами видели. До 2 очереди целых 2,5 года еще, а вы уже себя обманутыми чувствуете.

А что там за кража крупная?Что можно украсть со стройки?

Если верить полученной информации, то вроде как украли котел из котельной, а он стоит около 1 млн рублей... Если это правда, то заселение отложится, котельная без котла функционировать не может. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Прям детектив какой-то. Собирались запускать котельную в июне...что-то не получилось. Потом вдруг что-то от туда пропадает, говорят кража и заселение невозможно. На дворе месяц июль, заселение только в январе планируется. Как можно сказать что во время не заселят. Кто-то здесь воду мутит. Объект застрахован раз, наш комплекс под контролем у губернатора мо, по программе переселения два.

Если верить полученной информации, то вроде как украли котел из котельной, а он стоит около 1 млн рублей... Если это правда, то заселение отложится, котельная без котла функционировать не может. 

Фигасе, котел упереть, это ж наверняка технику надо подгонять, а раз там охрана на объекте, то как вывозили? Или охранники в доле? Поэтому наверное и сменили охрану...

Да, теперь точно заселения не видать как своих ушей. Все, друзья, расходимся, кина не будет.

Обратите внимание
Такое ощущение что дома украли. Панику развели.
Ничего не знаю, я переезд хочу, пока домашний питомец не сожрал все обои на съемной квартире))Ну если действительно все так было и запуск котельной отложили именно поэтому,то врятли это станет причиной серьезных сдвигов, котел стоит 1млн,а аренда крана-600 тысяч в месяц, для нас-простых смертных это серьезная сумма,а для строики-обычные внеплановые расходы....кстати, у причастных к краже могли удержать деньги из рассчета при увольнении,что могло породить слухи о задержке зарплаты...

Должно быть возбуждено уголовное дело по факту  хищения, должны быть посадки виновных, а не увольнение охраны. А по поводу  контроля губернатора, то  этот контроль  только на первые два дома и все, так как переселенцы. Нам дольщикам должна быть доступная информация с застройщиком, с генподрядчиком.  Если людям не платят деньги за работу,  сразу вопрос к застройщику, где наши деньги?

Госдума, 24 июня, приняла в третьем окончательном чтении законопроект, ужесточающий требования к застройщикам, которые привлекают деньги дольщиков. Согласно документу, минимальный размер уставного капитала для застройщиков, работающих в долевом строительстве, должен составлять 150 млн рублей при строительстве не более 100 тыс. м2 жилья, 400 млн при строительстве не более 250 тыс. м2, 800 млн — при застройке, не превышающей 500 тыс. м2. Если же девелопер намерен возвести более 500 тыс. м2 жилой недвижимости, его уставной капитал должен составлять 1 млрд рублей или более.

Закон предусматривает возможность создания компенсационного фонда для дополнительной защиты прав дольщиков, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками и в отношении которых (застройщиков) введены процедуры банкротства. Закон также будет дополнен статьей о раскрытии застройщиком информации о своей деятельности в Интернете.

 

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Ряд положений, в том числе в части требований к капиталу застройщика, договору поручительства и счетов эскроу, вступят в силу с 1 июля 2017 года.

Уважаемы дольщики!!! Если есть среди нас, кто  располагает  временем посещать совещания по нашему застройщику в администрации в  Химках, отзовитесь!!!

Позвонили на стройку-сказали,что никто ничего не крал,предложили приехать,убедиться и зарплату там вовремя выдают, сроки не перенесли,первая очередь как и было обещано-осенью...

Про что и говорилось выше - не наводите панику!!! Может у  нас присутствуют конкуренты, которые пытаются отговорить других не вкладывать деньги в наш ЖК?))))))

на сайте основном сайте выложили 3 фото. Издевательство. Фотки ни о чем. Полкомнаты. К чему?   

Ну это и понятно, никакой начальник не будет говорить что у него на стройке бардак.Вчера при нас еще три человека уехали со стройки. Сейчас прокладывают трубы для каналицации около 2 корпуса, и занимаются отделкой квартир и внешней отделкой тоже 2 корпуса. видимо все силы кинули на это. Через две недели сказали что будут копать котлован для третьей секции и возводить его. Короче стройка движется, но очень медленно.....!

Экономят на людях

Вот так вроде и строят понемногу и время еще есть, а посмотришь как другие дома возводят, так прямо скорострелы!

 

Будем надеятся что качеством брать будут раз со скоростью проблема!

Так у других и цены скоростные. Думаю многих привлекли цены у Сходни парк
Кстати,еще про котел,оказывается, он весит 70 тонн,сколько надо человек и техники,чтобы его украсть)))

эта котельная модульная, вес котла максимум 4 тонны. Все вполне решаемо, и не такое крали, тем более в нашей стране )) Кран на месте, охрана в доле, контроля никакого нет... Странно что при таком раскладе еще дома не сперли.

Завтра не станет и их, отапливать то что-то нужно
  • Назад
  • Страница 3 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов