Инфраструктура жилого квартала

Жилой комплекс «Жемчужина Виктории» расположен в  восточной части города -  микрорайоне  «Балашиха-3». Этот микрорайон Балашихи застроен старыми жилыми домами и  объектами социально-бытовой инфраструктуры.

 

 

На северо-востоке жилой комплекс Жемчужина примыкает к Озерному лесопарку.

На территории  лесопарка расположено сразу несколько естественных водоемов: озеро Бабошкино , Аниськино озеро, Безменовский карьер и озеро Юшино.

Жилой комплекс «Жемчужина Виктории» расположен в  восточной части города -  микрорайоне  «Балашиха-3». Этот микрорайон Балашихи застроен старыми жилыми домами и  объектами социально-бытовой инфраструктуры.

 

 

На северо-востоке жилой комплекс Жемчужина примыкает к Озерному лесопарку.

На территории  лесопарка расположено сразу несколько естественных водоемов: озеро Бабошкино , Аниськино озеро, Безменовский карьер и озеро Юшино.

А нельзя-ли немного подробнее? Кто-то может живет в Балашихе? Расскажите как есть, рады новым жильцам или нет? С чем у Вас есть и без нас проблемы?

Объявления Все объявления

Инфраструктура существующего микрорайона, наиболее близко расположенного к ЖК Жемчужина,  представлена достаточно большим количеством объектов социального, бытового и культурного назначения:

 

Образовательные и дошкольные учреждения:


  • Детские сады: « Солнышко», «Синичка», «Крепыш», «Березка», «Жемчужина», «Улыбка»;
    Детский центр развития «Умка»;
    Общеобразовательные школы: №№1, 11, 12, 22, 23;
    Гимназия №3 и гимназия №1 «Золотой ключик»;
    Вечерняя школа  и Профессиональное училище;
    Московский Областной Институт Управления;
    Военно-технический университет;
    Российский Государственный Аграрный Заочный Университет.

     

    Медицинские учреждения:


    • Детская поликлиника;
      Поликлиники: №№1, 3 и 6;
      Балашихинская Центральная  районная больница;
      Московский Областной Онкологический центр;
      Аптеки.

       

      Учреждения культуры и спорта:


      • Кинотеатр «Люксор»;
        Ночной клуб;
        Ледовый дворец -  арена «Балашиха»; 
        Бассейн «Альбатрос»;
        Стадион «Криогенмаш»;
        Дворец спорта «Балашиха»;
        Краеведческий музей Балашихинского района.

         

        Торговые центры, предприятия торговли и питания:


        • Гипермаркет «Макс Сити»;
          Торговые центры: «Алфавит», «Вертикаль»,  «Галеон» , «Светофор»;
          Продуктовые рынки;
          Знаменитые Сети Предприятий питания  и торговли;
          Строительный  рынок. 

           

          Проблема одна: нет работы в Балашихе! Все ездим в Москву на работу! С новыми жильцами с транспортом может стать сложнее и с детскими садиками? А может и не будет проблемы с транспортом?

     Утром на маршрутках очереди. Главное удачно сесть в маршрутку.  А ехать до станций метро примерно минут 30 : "Щелковская","Партизанская", "Шоссе Энтузиастов", "Новоширеево".

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А застройщик собирается сам строить школу и садик? На ген плане есть здание, которое может быть школой

Изображение

 

А застройщик собирается сам строить школу и садик? На ген плане есть здание, которое может быть школой

Изображение

 

Нет, это не школа, в этом здании находится непонятная организация: СоюзДорНии, а также офис продаж

Обратите внимание

Для меня это один из самых важных вопросов. Так как возить детей в садик у меня нет времени. Одно дело, когда садик будет построен в комплексе, а совсем другое если устраивать детей в уже имеющийся. К тому же там очереди огромные, пока дождешься своей, ребенок уже в школу пойдет.

Солидарен с вышесказанным. Интересует школы и садики. Возиться по утра с отправкой в садик одного в школу другого особо времени нет. Так что хотелось бы всё же хотя бы одну из этих проблем решить . А то кататься куда либо лишняя трата времени утром. Так что если есть у кого более подробная информации от первых лиц так сказать может кто поделиться ?!

В комплексе «Жемчужина Виктории» на цокольных этажах квартир будут располагаться объекты коммерческой инфраструктуры в которые будут входить: магазины, аптеки, офисы, а так пункты детской кухни. Вблизи территории ЖК «Жемчужина Виктории» примыкает Озерной лесопарк, который включает в себя три естественных водоема, его красоту на словах не описать - это нужно только видеть. По близости с комплексом есть 6 садиков и 5 школ, а так же торговые центры и рынки.

Солидарен с вышесказанным. Интересует школы и садики. Возиться по утра с отправкой в садик одного в школу другого особо времени нет. Так что хотелось бы всё же хотя бы одну из этих проблем решить . А то кататься куда либо лишняя трата времени утром. Так что если есть у кого более подробная информации от первых лиц так сказать может кто поделиться ?!

Мне вот тоже очень интересна данная дискуссия, так как у меня в семье трое детей, двоих нужно определять в садик, а одного в школу, поэтому важней всего в этом комплексе для меня это школы и садики. Я работаю на двух работах, поэтому совершенно нет времени, чтобы возиться с детьми по разным местам, точно так же как и моей жене, которая как и я вкалывает. Большая просьба для тех кто владеет совершенно точной информацией по поводу этих учреждений, поделитесь со всеми, будем весьма признательны вам.

 

Мне вот тоже очень интересна данная дискуссия, так как у меня в семье трое детей, двоих нужно определять в садик, а одного в школу, поэтому важней всего в этом комплексе для меня это школы и садики. Я работаю на двух работах, поэтому совершенно нет времени, чтобы возиться с детьми по разным местам, точно так же как и моей жене, которая как и я вкалывает. Большая просьба для тех кто владеет совершенно точной информацией по поводу этих учреждений, поделитесь со всеми, будем весьма признательны вам.

 

Самую достоверную информацию сможете получить только Вы сами лично сходив во все близ лежащие садики и школы.

Солидарен с вышесказанным. Интересует школы и садики. Возиться по утра с отправкой в садик одного в школу другого особо времени нет. Так что хотелось бы всё же хотя бы одну из этих проблем решить . А то кататься куда либо лишняя трата времени утром. Так что если есть у кого более подробная информации от первых лиц так сказать может кто поделиться ?!

Как вообще язык-то поворачивается и рука движется такое писать: "Возиться по утрам с отправкой в садик одного и в школу другого ребенка ОСОБО ВРЕМЕНИ НЕТ?!"  Это же Ваши дети - самое дорогое, что есть у Вас и у нас!!! Неужели Ваши работы и квартиры Вам дороже?! Неужели работа и дорогая квартира Вам дороже Ваших собственных детей?! Похоже что да!

Дети вырастут в садиках, в школах и им нечего будет вспомнить о своем детстве, кроме вечно спешащих родителей, которые спешат воткнуть их в садик, а потом в школу! Которым некогда по утру пробежаться по лесной тропинке вместе с ребенком, некогда посидеть утром выпить чаю всей семьей....Вы же обворовываете своих детей их детством! Они не будут больше маленькими детьми, когда им так хочется лишнюю минутку побыть с любящими их людьми!

Володю Ульянова и его братьев и сестер воспитывали чужие гувернантки - родителям было вечно некогда этим заниматься! И кем они выросли? Умными, развитыми...моральными уродами! У них в голове были только "высокие идеи " и ничего человеческого! Вот из таких и вырастают большевики-террористы!  Власть и сейчас делает все, чтобы наши дети вырастали террористами!  Неужели Вы этого не понимаете? Нельзя работу, бизнес, кредиты по ипотеке ставить выше Ваших собственных детей! Лучше жить скромнее, проще, но уделять своим детям максимально времени и внимания! Сегодня родителя пытаются заменить свое внимание, свою любовь к детям деньгами, подарками, удовлетворением их прихотей! Вы растите общество жестоких карьеристов и потребителей! Вы сами в старости на плачитесь от плодов своего воспитания! Одумайтесь, пока не поздно!

Как всегда выброс очередной маниакальной мамаши. Вы меня, конечно, извините, но вас понесло, вы не пьяны?! Просто просыпаясь утром, у некоторых людей расписано поминутно каждый божий день, поэтому с утра чисто механические движения происходят в плане отправки детей по данным заведениям. И что бы этим детям было, что кушать и тому подобное то просто необходимо везде всегда успевать, а если вы не понимаете таких подобных мелочей жизни, то видимо вы тупо сидите на жОПЕ ровно, и вам никуда не надо.

Как всегда выброс очередной маниакальной мамаши. Вы меня, конечно, извините, но вас понесло, вы не пьяны?! Просто просыпаясь утром, у некоторых людей расписано поминутно каждый божий день, поэтому с утра чисто механические движения происходят в плане отправки детей по данным заведениям. И что бы этим детям было, что кушать и тому подобное то просто необходимо везде всегда успевать, а если вы не понимаете таких подобных мелочей жизни, то видимо вы тупо сидите на жОПЕ ровно, и вам никуда не надо.

Да не обращайте Вы внимание, женщина либо не в себе, либо просто действительно не понимает, что такое многодетная семья и как это работать на нескольких работах. С такими условиями люди становятся просто роботами, рабами своей мечты, поэтому им только за счастье выкроит лишние пол часа в своем времени и хоть немного уменьшить график своей беготни. В основном такие комментарии пишут мамаши, которые сидят дома и не знают, что это такое РАБОТА, да и скорей всего детей нет. Жили бы по другому, то и пели бы по другому тогда.

 

Да не обращайте Вы внимание, женщина либо не в себе, либо просто действительно не понимает, что такое многодетная семья и как это работать на нескольких работах. С такими условиями люди становятся просто роботами, рабами своей мечты, поэтому им только за счастье выкроит лишние пол часа в своем времени и хоть немного уменьшить график своей беготни. В основном такие комментарии пишут мамаши, которые сидят дома и не знают, что это такое РАБОТА, да и скорей всего детей нет. Жили бы по другому, то и пели бы по другому тогда.

 

Господа хорошие! Да Вы просто невоспитаные  хамы! И маньячкой то меня обозвали, и пьяной, и бездетной бездельницей, сидящей на жопе дома.....Не видя и не зная человека столько ярлыков понавесили! Кто Вам дал на это право?! Да, далеко пойдете! Вы злобные и невыдержанные люди! Таким вообще иметь детей ПРОТИВОПОКАЗАНО, не то что иметь многодетную семью!!!!!!Представляю каких детей вы воспитаете!

Я то как раз знаю, что такое многодетная семья! Я в такой выросла и не в столице, а в военном гарнизоне! Мои родители занимались с нами-детьми  САМИ и не переваливали свои обязанности на детсадики и школы! Зачем Вы завели многодетную семью, если у Вас нет времени заниматься детьми? Чтобы распихать своих детей по садикам и пособия получать, а самим на двух работах сутками пропадать? Ну и кому нужна такая семья и такие дети-сироты при живых родителях!?

Вы ради детей семью создавали и на работу ходите только ради того, чтобы прокормить их? Не можете прокормить детей с одной работой? Тогда зачем стали многодетной семьей?!

 

Вы верно сами о себе сказали: "Роботы и рабы своей мечты!"

 

У меня  двое своих детей и я их воспитываю сама, а не перекладываю эту обязанность на детские садики. Я кандидат технических наук. Прежде, чем выйти замуж и нарожать  детей - я получила хорошее образование, защитила диссертацию и заработала за рубежом себе приличную квартиру. Сейчас воспитываю детей, работаю на дому и муж работает НА ОДНОЙ РАБОТЕ врачем! Нам хватает с головой! И дети при нас! Так-то, умники!

 

Господа хорошие! Да Вы просто невоспитаные  хамы! И маньячкой то меня обозвали, и пьяной, и бездетной бездельницей, сидящей на жопе дома.....Не видя и не зная человека столько ярлыков понавесили! Кто Вам дал на это право?! Да, далеко пойдете! Вы злобные и невыдержанные люди! Таким вообще иметь детей ПРОТИВОПОКАЗАНО, не то что иметь многодетную семью!!!!!!Представляю каких детей вы воспитаете!

Я то как раз знаю, что такое многодетная семья! Я в такой выросла и не в столице, а в военном гарнизоне! Мои родители занимались с нами-детьми  САМИ и не переваливали свои обязанности на детсадики и школы! Зачем Вы завели многодетную семью, если у Вас нет времени заниматься детьми? Чтобы распихать своих детей по садикам и пособия получать, а самим на двух работах сутками пропадать? Ну и кому нужна такая семья и такие дети-сироты при живых родителях!?

Вы ради детей семью создавали и на работу ходите только ради того, чтобы прокормить их? Не можете прокормить детей с одной работой? Тогда зачем стали многодетной семьей?!

 

Вы верно сами о себе сказали: "Роботы и рабы своей мечты!"

 

У меня  двое своих детей и я их воспитываю сама, а не перекладываю эту обязанность на детские садики. Я кандидат технических наук. Прежде, чем выйти замуж и нарожать  детей - я получила хорошее образование, защитила диссертацию и заработала за рубежом себе приличную квартиру. Сейчас воспитываю детей, работаю на дому и муж работает НА ОДНОЙ РАБОТЕ врачем! Нам хватает с головой! И дети при нас! Так-то, умники!

 

Браво, Нянечка Марья! Полностью солидарна с Вами! Тоже мне, многодетные папаши-герои! Настрогали детей, а воспитывать их в детсады подкинули! В коммуны! На двух работах они пашут! А детьми ихними кто должен заниматься?! Коммуна? Вот и результат! Одни наркоманы и алкаши кругом!

Для нас тоже актуален вопрос садика и школы, т.к. в семье двое детей. Садиков поблизости 4, которые находятся в Балашихе-3, 3 из них государственные и 1 частный. В частный садик можно устроится без проблем, а вот в государственный нужно вставать на очередь как только появился ребенок, иначе рискуете не дождаться своей очереди. Из школ пока рассматриваем школу-лицей №5 по пр.Ленина и школу №12, они, на мой взгляд, лучшие из находящихся поблизости.

Три башни красиво смотрятся. Как премиум класс.

Добрый день! А как называется частный садик в близи "жемчужины виктории" или где он находится?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов