Все вопросы по ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем здравствуйте. Меня очень заинтересовал этот проект, место вроде неплохое, экология благоприятная, с транспортом тоже всё в порядке, квартиры продают по дду, срок сдачи тоже не за горами, сейчас согласовываем этот вопрос с женой и будем покупать. Единственно, что немного смущает, это цена, конечно очень хорошо, что она более чем приемлемая, но я опасаюсь, что в этом кроется, какой то подвох. Кто что думает по этому поводу, может я чего то не знаю и здесь есть какие то отрицательные моменты?

Всем здравствуйте. Меня очень заинтересовал этот проект, место вроде неплохое, экология благоприятная, с транспортом тоже всё в порядке, квартиры продают по дду, срок сдачи тоже не за горами, сейчас согласовываем этот вопрос с женой и будем покупать. Единственно, что немного смущает, это цена, конечно очень хорошо, что она более чем приемлемая, но я опасаюсь, что в этом кроется, какой то подвох. Кто что думает по этому поводу, может я чего то не знаю и здесь есть какие то отрицательные моменты?

Да вроде всё здесь нормально и никаких подводных камней нет. Единственно, что плохо, это то  что застройщик не будет строить ни школу ни детский садик, а так меня всё здесь устраивает. К тому сейчас действует акция, 10 кв.м в подарок, думаю многим это понравится)))

Объявления

Всем здорово. Поясните мне такой момент, почему  в разрешении на строительство говорится о строительстве 6-этажных домов, а на самом деле строят 7-8 этажей?

Всем здорово. Поясните мне такой момент, почему  в разрешении на строительство говорится о строительстве 6-этажных домов, а на самом деле строят 7-8 этажей?

Может опечатка? :D  :D

Вообще строят дома с переменной этажностью 7-8 этажей, в основном 7.

И если посмотреть фото проекта - тоже можно 7 этажей насчитать. Так что где-то дезинформация просочилась  :ph34r:

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

8 это тех этаж, может вы его принимаете за этаж, но он не считается жилым, вот и вся логика.

Будет ли территория жк охраняемой, говорило что да, сейчас внятного ответа дать не могут, не придется ли за это много платить УК.

Думаю что все видели уже территорию застройки, площадь там огромная, шереметьево парк будет занимать лишь её толику.  Есть ли риск, по вашему мнению, что весь остальной пустырь может быть застроен? Если таковой есть то вообще не вижу смысла рассматривать этот жк. Если есть информация кому принадлежит эта земля, прошу делиться.

Обратите внимание

 

Да вроде всё здесь нормально и никаких подводных камней нет. Единственно, что плохо, это то  что застройщик не будет строить ни школу ни детский садик, а так меня всё здесь устраивает. К тому сейчас действует акция, 10 кв.м в подарок, думаю многим это понравится)))

 

И чем же это объясняется? Рядом есть и школа и садик? Даже если есть садик, то туда не попасть, очередь на несколько лет в перед!

Ну есть не один рядом, а целых три, самый ближайший на Микояна 4, ясли-сад золотой ключик. Сам застройщик будет строить центр дошкольного развития, но это они так называют, по другой информации просто центр детского творчества, в общем мутно. 

 

 

Думаю что все видели уже территорию застройки, площадь там огромная, шереметьево парк будет занимать лишь её толику.  Есть ли риск, по вашему мнению, что весь остальной пустырь может быть застроен? Если таковой есть то вообще не вижу смысла рассматривать этот жк. Если есть информация кому принадлежит эта земля, прошу делиться.

 

Договора аренды земли нету в открытом доступе, но в разрешение на строительство есть номер и дата договора.

 

 

Рядом есть и школа и садик? Даже если есть садик, то туда не попасть, очередь на несколько лет в перед!

Ну скажите тоже, несколько лет))) Что за глупости, при самом плохом раскладе в садик можно попасть в течение полугода. Разговаривал с местными, интересовался этим вопросом. Так что вы несколько преувеличиваете.

Нам сначала с мужем все понравилось. Подписали договор, нам обещали за неделю все оформить и подготовить к оплате. Ждем уже два месяца,  менеджер нам не позвонил  ни разу, на наши звонки отвечает невнятным мычанием и какими то отговорками...Короче, мы уже начали серьезно задумываться о поиске другого жилья... 

А через кого вы покупали? Московские огни или Домострой? Неприятная ситуация какая-то, мы сами присматриваемся, думаем брать или нет, но такое отношение настораживает. Обратитесь к другому продавцу или напрямую к застройщику.

Нам сначала с мужем все понравилось. Подписали договор, нам обещали за неделю все оформить и подготовить к оплате. Ждем уже два месяца,  менеджер нам не позвонил  ни разу, на наши звонки отвечает невнятным мычанием и какими то отговорками...Короче, мы уже начали серьезно задумываться о поиске другого жилья... 

А может это знак свыше, который даёт Вам понять, что стоит отказаться от покупки здесь жилья? Может потом Вы сто раз поблагодарите этого самого менеджера, когда узнаете что это очередной долгострой. На мой взгляд мутный какой то проект, чья земля непонятно, есть ли доки на подключение коммуникаций тоже не ясно, стройка пока идет, но кто знает, не встанет ли она завтра.

 

Ну скажите тоже, несколько лет))) Что за глупости, при самом плохом раскладе в садик можно попасть в течение полугода. Разговаривал с местными, интересовался этим вопросом. Так что вы несколько преувеличиваете.

 

счастливчики эти местные, раз за пол года в сад попадают. я тоже местная. В Сходне мало садов, много новостроек. Очередь большая. Если встать в нее после рождения ребенка, к 3-4 годам можно получить место.

ЖК Шереметьево-парк строится на месте вырубленного леса. Если не брать в расчет то, что строительство может быть незаконным, т.к там должен быть посажен лес, то все равно, к Сходне жители документально не будут иметь отношение, адрес ЖК- Черная Грязь, Солнечногорский район. И в Сходненские детские сады попасть не по прописке будет сложно.

Да почему же ей быть незаконной. В наше время нет проблем вырубить лес и построить там дома. Разрешение на строительство тому подтверждение. А за информацию по садам большое спасибо. Хорошо что при ЖК будет свое дошкольное учреждение. 

 

55081da8dfc70_.jpg

Да почему же ей быть незаконной. В наше время нет проблем вырубить лес и построить там дома. Разрешение на строительство тому подтверждение. А за информацию по садам большое спасибо. Хорошо что при ЖК будет свое дошкольное учреждение. 

Ну не так просто, мослобллес считает стройку незаконной, приезжали инспекторы, выписывали штрафы. Может потом как-то порешали эти вопросы, ну, как у нас в стране принято. А так, это природоохранная зона, там строительства быть не должно.

при жк обещают не детский сад, а типа досугового центра.
мы сами размышляли, не купить ли нам квартиру в этом жк, но что-то все как-то сомнительно пока.

Думаю что все видели уже территорию застройки, площадь там огромная, шереметьево парк будет занимать лишь её толику.  Есть ли риск, по вашему мнению, что весь остальной пустырь может быть застроен? Если таковой есть то вообще не вижу смысла рассматривать этот жк. Если есть информация кому принадлежит эта земля, прошу делиться.

Думаю, что он очень и очень высок. Подмосковье расстраивается и если этот ЖК будет иметь успех, то другие застройщики тоже начнут искать лазейки чтоб оттяпать кусочек и построиться. Зато, с другой стороны, инфраструктура станет более развитой и однозначно появятся тогда сады и школы. Но это всё, конечно, теория....

Да почему же ей быть незаконной. В наше время нет проблем вырубить лес и построить там дома. Разрешение на строительство тому подтверждение. А за информацию по садам большое спасибо. Хорошо что при ЖК будет свое дошкольное учреждение. 

 

55081da8dfc70_.jpg

Марс, а что это за разрешение на строительство? Не могу найти указанный в нем ЖК

И вот к чему эти разговоры были про законность-незаконность? Где комплекс-то? Там работы идут? Насколько мне известно, отозвали разрешение и закрыли стройку еще весной.

По поводу отзыва разрешения скиньте документы, интересно же)

Да нам всем тут интересно. Это не первый такой пост про закрытие стройки. Хотя, есть основания полагать, что так и есть - с мая этого года никаких новостей от застройщика и никакого продвижения на стройплощадке не видно. С другой стороны, официальных заявлений о прекращении строительства тоже не было.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов