Обсуждение строительных работ

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Прояснилась ситуация по этажности. Риановости пишут, что Лужков запретил увеличивать этажность. «Кузьмин подчеркнул, что с точки зрения Москомархитектуры по этажности "нареканий не возникает", так как объект не накладывается на памятники культуры.Может быть, эти башни в "Москва-Сити" были бы допустимы, но вот стоят такие трубы на северо-востоке города - и это что, подарок? А ведь инвестор делает проект для того, чтобы выжать больше денег. Объект мне совершенно не нравится в плане архитектуры, поэтому увеличивать высоту абсолютно недопустимо. Никаких увеличений принимать мы здесь не будем", - сказал столичный градоначальник.»

 Хорошо, коли так.

Может быть хоть сейчас перебросят часть рабочих на 3-й корпус? Если монолитить уже не нужно, то первом корпусе останутся только отделочники, а все кто стены возводил, смогут на 3-м корпусе поработать.

Объявления Все объявления

Может быть, эти башни в "Москва-Сити" были бы допустимы, но вот стоят такие трубы на северо-востоке города - и это что, подарок? А ведь инвестор делает проект для того, чтобы выжать больше денег. Объект мне совершенно не нравится в плане архитектуры, поэтому увеличивать высоту абсолютно недопустимо. Никаких увеличений принимать мы здесь не будем", - сказал столичный градоначальник.»

 Интересно, а чего это ему не нравится? То писали, что триколор – это архитектурная доминанта района, будущий символ проспект мира, который находится под крылом градоначальника, а теперь Лужок умывает руки. Как буд-то в 2006 году ресин ему не приносил на подпись этот проект. Не по-пацански Юрий Михайлович!
А какие могут быть сейчас варианты? Сносить 2-3 этажа? Сколько их там сейчас сверх нормы? Это как-то на устойчивость всего дома может повлиять?
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Есть какие-то новости со стройки?

Появились обещанные алюминиевые оконные рамы со стороны проспекта Мира. Без стёкол пока не совсем понятно, но уже видно, что новые окна буду лучше ,чем первый образец. Старое окно (которое еще не убрали), как бельмо на глазу. Специально для сравнения наверно старое и новое расположили рядом:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Обратите внимание

Сегодня было много рабочих в районе 3 секции 3 корпуса. Долбили сваи:

 

Изображение

 

 

На фасаде первого корпуса висело 3 люльки с рабочими. Вставляли стекла в рамы:

 

Изображение

Я вот не пойму, как мы будем мыть стекла? Через форточку не помоешь ведь? У меня сейчас окна в парк, так они через месяц уже грязные. Представляю, какая будет копоть от проспекта.

Я вот не пойму, как мы будем мыть стекла? Через форточку не помоешь ведь? У меня сейчас окна в парк, так они через месяц уже грязные. Представляю, какая будет копоть от проспекта.

Почему не вымоешь? Можете высунуть руку в форточку и пошуровать там палкой с тряпкой, авось, что и вымоется))

Я вот не пойму, как мы будем мыть стекла? Через форточку не помоешь ведь? У меня сейчас окна в парк, так они через месяц уже грязные. Представляю, какая будет копоть от проспекта.

Моют альпинисты, как и во всех небоскребах. Посмотрите видео на ютубе. У нас будет аналогично.

А когда Триколор стал небоскребом? Кто его таковым провозгласил?

Моют альпинисты, как и во всех небоскребах. 

Альпинисты не вылетят в копеечку? Мало того, что коммуналка будет немалая, так еще и альпинистов оплачивай!

Альпинисты не вылетят в копеечку? Мало того, что коммуналка будет немалая, так еще и альпинистов оплачивай!

Подруга живет в монолите с глухими панорамными окнами. Моют ребята 2 раза в год. Цена одного окна около 50$. На однушку 200 баксов в год не так уж и много.

По моему это бред. Зачем делать не открывающиеся окна, когда они совершенно обычнного размера? Когда окна до пола в этом есть практический смысл - чтобы не выпасть из окна. А тут-то что?

По моему это бред. Зачем делать не открывающиеся окна, когда они совершенно обычнного размера? Когда окна до пола в этом есть практический смысл - чтобы не выпасть из окна. А тут-то что?

 Не важно, до пола или не до пола. По строительным нормам и правилам запрещается установка открывающихся окон в высотных домах с любым типом окон. Можно было бы сделать, как в Аэробусе - на нижних этажах открываютя, верхние глухие, но они решили не заморачиваться.

А когда Триколор стал небоскребом? Кто его таковым провозгласил?

С того момента, как его собрались делать 58-этажным. Капитал Груп  - это матерые застройщики. Не думаю, что решившись на 58 этажей они свернут с пути. Подмажут Лужка с Ресиным и в путь! По поводу небоскребов, в мире есть несколько различных классификаций, но основной является классификация с порогом в 200 метров со шпилем или без. Если согласуют 58, то Триколор будет 194-метровым, поэтому условно его можно будет считать небоскребом.

Сколько они со сваями будут возиться? Сейчас лето, самое время заливать фундамент и стены, а потом зимой начнется…

По этажности нет новостей?

Сколько они со сваями будут возиться? Сейчас лето, самое время заливать фундамент и стены, а потом зимой начнется…

По этажности нет новостей?

 Прораб сказал, что свай много, всех их надо перфораторами (или как он там называется) раздолбить. Они в один метр диаметром.Скоро установят кран для первой секции. С  этажностью ничего не ясно.

Поставили кран! Понеслась? :rolleyes:

 

Изображение

Поставили кран! Понеслась?

 Для второго корпуса уже какую-то технику завезли?
  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов